Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Способы разводилова и обмана в Гоа и Индии

Просмотров темы: 257954

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #260 : 01 Март 2015, 14:06:25
free_man, я про другой "супермаркет" писал, про маленький, находящийся как раз через дорогу напротив того большого, где чеки дают. В большом, с чеками и девушками, с таким не сталкивался. К слову, в других супермаркетах, где тоже выдают чеки - Oxford в Анджуне, Newtons и Delfinos в Кандолиме, тоже пока ни с чем таким не сталкивался. Хотя это не является гарантией, что такое там невозможно.

Замечание, из которого по логике следует, что те люди, которых пытаются кидануть где-либо, якобы сами по жизни творят какие-то плохие дела, оставлю на вашей совести, ну или карме)


Оффлайн travelmate2413

  • (~'~)
  • Сообщений: 1771
  • Респектов: 381
  • москва
Ответ #261 : 01 Март 2015, 14:17:55
а мне и в чеки пробивали то чего я не брал или не заказывал, это ведь не проблема, бумага стерпит. последний раз примерна на 30% добавили к счёту в чеке. но в этом случае это легче подсчитать, заметить.
а на счёт кармы :) это ценно когда человек сам себе говорит после какого либо происшествия, вот тогда в карму плюс.

Оффлайн lexa888

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 30
  • эй на азухенвее
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно буду
Ответ #262 : 01 Март 2015, 14:19:45
В Дельфиносе в прошлом сезоне был мальчишка-кассир, который очень любил недодать полтинничек, другой, так что сдачу лучше пересчитывать

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #263 : 01 Март 2015, 14:59:31
Роман :-)

Оффлайн nicko

  • goa origin
  • Сообщений: 338
  • Респектов: 68
  • Север Гоа
Ответ #264 : 01 Март 2015, 15:12:13
Пару раз в неделю отовариваемся в этом супермаркете, на кассе давно не видел мужчин, обычно девушки, терминал кассового аппарата виден покупателю, на нем четко видна сумма оплаты, всегда выдают чек.
Пару недель назад тупо забыли взять сдачу,  продавец закричала чтобы мы вернулись и забрали деньги.
Видимо каждому свое, в соответствии с кармой.
Супермаркетов с чеками на севере можно сказать только один серьезный, и это Оксфорд в Анджуне и там персонал более вышкален, потому как очень много экспатов и много не из России. И да если сдачу забудешь то догонят вернут.
Но в других магазинах, коих подавляющее большинство, работают сами владельцы или родня владельцев и обмануть иностранца считается не  зазорным, а даже делом чести.
Индусы когда хвастаются между собой друг перед другом, а делают они это регулярно, один из важных критериев хвастовства (читай понтов по индуски) это количество и качество обманутых иностров и также суммы на которые они нагрели. Только они не воспринимают свое действо как обман, это больше для них как забава. 
А честь касты вайшьи, которая гласила не обмани уже давно канули в века...

А вы free_man, не судите других по себе и ваша карма будет почище.
Вы думаете, что знаете довольно хорошо Индию, но поверьте это не так. Индия раскроется для вас с годами более шире, чем вы имеете о ней представление сейчас.
« Отредактировано: 01 Март 2015, 17:16:37 от nicko »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #265 : 01 Март 2015, 22:23:50
А вы free_man, не судите других по себе и ваша карма будет почище.

 >:( >:( >:( >:( >:(  фффу...

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #266 : 02 Март 2015, 09:35:07
2 nicko

В свое время при посещении Иерусалима я получил совет экскурсовода, сказавшего, что земля здесь святая, а вот люди живут самые обычные.
Так и в Индии, мне здесь прекрасно дышится воздухом свободы.
И за четыре зимы и у меня были случаи, когда меня пытались развести, почему то больше всего водители рикш.
Последний случай в декабре в Тривандруме, водитель пытался высадить из рикши на пригородном вокзале вместо междугородного.
А далее на всем пути до Палолема все встреченные индусы только помогали добраться до места назначения, начиная с диспетчера рикш, заплатившего свои 2 рупии за заказ, чтобы я смог съездить на вокзал Ернакулама и убедиться в отсутствии билетов на поезд, и рикша за поездку взял ровно 26 рупасов, дал сдачи, и диспетчер автовокзала в Мангалоре, задержавший кондуктора междугородного автобуса и сдавшего меня ему "из рук в руки" и еще многие встреченные нами люди.
Поэтому я считаю, что эта земля ко мне настроена доброжелательно, не знаю карма это или нет.
Но я считаю, что определенно в отношении к каждому человеку что то есть.
Но опять же, это IMHO.
Что же до вашего рассказа о торгеовцах, то пусть это останется на вашей совести.
Ибо я в деревне уже считаюсь почти своим, имею нескольких друзей, и упаси бог чтобы когда нибудь услышал что то подобное.
Ну и в заключение, вы понимаете конкани или хинду?
Ибо местные между собой на английском не общаются.
« Отредактировано: 02 Март 2015, 09:43:41 от free_man »

Оффлайн nicko

  • goa origin
  • Сообщений: 338
  • Респектов: 68
  • Север Гоа
Ответ #267 : 02 Март 2015, 11:26:13
free_man, реальность состоит из тех иллюзий, которые мы проецируем в действительность своими мыслями. В индии проекция мыслей на действительность гораздо сильнее, чем в других местах и иногда, когда сознание находится в гармонии с самим собой все происходить как по маслу. И перед тобой расстилается красная дорожка. В Индии очень много людей, которые помогают туристам, особенно в менее туристических местах. Но в Гоа где местное население очень сильно заражено вирусом баблососунства, ситуация в разных местах может быть кардинально разная. В некоторых местах тебя обсчитают, в других же накинут сверху еще бонуса. Но в состоянии эйфории, в котором пребывают многие люди в Гоа, большинство не замечает мелочей, которые другим уже сильно бросаются в глаза. 7 лет назад я был в восторге от открытости локалов. Но прожив здесь не один год, понимаешь, что это иллюзия и что многие вещи открываются перед тобой в несколько ином ракурсе, который раньше был скрыт для твоего взора.
Помимо личной кармы есть карма нации, вот насколько бы не была бы богата индийская земля, население индии в целом бедствует. Так и с русскими, последние 300 лет у русских очень тяжелая карма. И в местах большого скопления русских эта карма может перекрывать личностную карму. А на севере русских гораздо больше, чем на юге. И локалы также сильно избалованы русскими замашками. Ну обсчитали на 100 рупи, ну и что такого, русские ж денег не считают...

P.S. Индусы, которые приезжают отдыхать в Гоа и пускать пыль в глаза друг другу, разговаривают между собой не на конкани, и не на хинди, а на английском.

P.P.S. Меня из раза в раз удивляет ваша категоричность мышления. Неужто вы и в правду думаете, что ваш опыт самый объективный опыт из всех опытов других людей?

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #268 : 02 Март 2015, 12:22:27
Сорри за категоричность, но этот сезон живем в румах, где контингент постоянно меняется.
При этом нам ни разу не довелось слышать чтобы индусы разговаривали между собой на английском.
Особенно обсуждая свои подвиги в торговле.
Поэтому позвольте вам не поверить.

Оффлайн nicko

  • goa origin
  • Сообщений: 338
  • Респектов: 68
  • Север Гоа
Ответ #269 : 02 Март 2015, 13:36:25
free_man, вы имеете на это полное право и разубеждать вас у меня нет резона.
У меня вообще складывается ощущение что юг и север это две совершенно разные вселенные где действуют свои правила и законы.
За 7 лет на Юге гоа был все один раз и мой опыт можно сказать распространяется только на север Гоа. Не претендую на истину в последней инстанции. Все что я пишу это исключительное мое мнение, которое очень сильно может отличатся от мнений других людей.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, обман, развод
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа