Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Способы разводилова и обмана в Гоа и Индии

Просмотров темы: 257955

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #250 : 05 Февраль 2015, 14:34:44
Хлопiц,
Вот читаю ваши истрои про обманы в магазинах и понимаю что как хорошо жить на юге гоа,так как там больше иностранцев кассиры такой ерундой не занимаются,потому что на 100 покупателей менее 10 человек россияне. Это касается и обмена валюты,никаких проблем небыло не в Бенаулиме не в Маргао .

Несмотря на всё это, я тем не менее поеду именно на север Гоа))

Да конечно езжайте! Никто не уговаривает )) Кому то нужен экстрим во всем ,кому то комфорт .


Оффлайн Хлопiц

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 3
Ответ #251 : 05 Февраль 2015, 15:02:29
Максим33,
Хлопiц,
Вот читаю ваши истрои про обманы в магазинах и понимаю что как хорошо жить на юге гоа,так как там больше иностранцев кассиры такой ерундой не занимаются,потому что на 100 покупателей менее 10 человек россияне. Это касается и обмена валюты,никаких проблем небыло не в Бенаулиме не в Маргао .

Несмотря на всё это, я тем не менее поеду именно на север Гоа))

Да конечно езжайте! Никто не уговаривает )) Кому то нужен экстрим во всем ,кому то комфорт .

Не могу сказать, что везде и во всём там экстрим. Может его и больше, чем на юге, не знаю. Каждому своё, конечно

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #252 : 05 Февраль 2015, 21:40:22
Вот читаю ваши истрои про обманы в магазинах и понимаю что как хорошо жить на юге гоа,так как там больше иностранцев кассиры такой ерундой не занимаются,потому что на 100 покупателей менее 10 человек россияне. Это касается и обмена валюты,никаких проблем небыло не в Бенаулиме не в Маргао .
По личному опыту, в Южном Гоа такое явление встречалось не реже, чем в Северном. Никакой разницы.

Так что, если вы с чем-то не сталкивались, то наверное, лучше не преподносить это в виде факта) И национальности тут тоже не причем на мой взгляд. Так же, не согласен и с определением отдыха в Северном Гоа как "эсктрим", в данном случае, это скорее от самого человека зависит, и того, к чему он стремиться, в Северном Гоа можно очень даже спокойно и комфортно отдыхать.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #253 : 28 Февраль 2015, 19:39:46
Полезное про аэропорт Гоа)

NOBODY, Только что свежеприлетевший сказал что там дают 52 рупии за доллар.
Ещё прикол об аэропортовских менялах: туристов встречают ребята с бейджиками и настоятельно (под руки) отводят к обменке где с серьёзными лицами говорят что любая валюта кроме рупий в Индии запрещена, нужно поменять здесь и сейчас иначе полиция-конфискация-тюрьма. И дают за российский рубль 30 пайсов :) Короче гоанский вариант делийского "Ваш отель сгорел".

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #254 : 28 Февраль 2015, 21:08:17
Ну насчет всего юга не скажу, но в магазине в Чауди за четыре зимы ни разу не пытались обмануть.
Да и в Маргао тоже не было такого.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #255 : 28 Февраль 2015, 21:17:45
за четыре зимы ни разу не пытались обмануть.
Ну ведь и у нас цыгане не ко всем пристают...)))
Думаю, разводящие своих лохов видят)))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #256 : 28 Февраль 2015, 21:46:33
Я еще тот лох видимо))
Ну насчет всего юга не скажу, но в магазине в Чауди за четыре зимы ни разу не пытались обмануть.
Да и в Маргао тоже не было такого.
Из свежей поездки - меня в супермаркете в Чауди пытались нагреть на 100 рупий) Тонко и ненавязчиво.
Методика такая - покупки были на триста с чем-то рупий. На кассе дядька неспеша, так чтобы я видел, отсчитывает мелкие купюры - полтос, десятки, и протягивает мне с видом, что мол все, спасибо за покупку, досвиданья. У меня даже появилось на автомате желание взять сдачу и типа тоже - спасибо досвиданья) Однако, с математикой у меня все в порядке, и понимаю, что что кроме мелочи в сдаче должен присутствовать стольник. Кроме того, внимательно наблюдая процесс (интересно же)), заметил, как его рука сначала потянулась к отсеку со стольниками, но остановилась. Поэтому, стою молча и просто смотрю на протянутую мне неполноценную сдачу. Дядька кассир смотрит на меня изображая "спасибо-досвиданья". Это длится несколько секунд. Потом, он, видимо, понимает, что не сработало, поворачивается к кассе и добавляет 100 рупий к отсчитанной сдаче.

По виду того, как это происходило, полностью уверен, что это была не ошибка, а вполне целенаправленное действие.
Так что, подсчет суммы покупок и сдачи в уме, и некоторая внимательность, в случае с Гоа позволяют иметь встречи с некоторыми махинациями) Не сказал бы, что это повальное явление, но по несколько раз за поездку встречается, вне зависимости от территориального расположения и сути принимающей деньги инстанции)
« Отредактировано: 28 Февраль 2015, 22:00:37 от Roman »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #257 : 28 Февраль 2015, 21:52:57
Я еще тот лох видимо))
И я... :-[ :-[ :-[

Оффлайн nicko

  • goa origin
  • Сообщений: 338
  • Респектов: 68
  • Север Гоа
Ответ #258 : 01 Март 2015, 06:39:03
внимательно наблюдая процесс (интересно же)), заметил, как его рука сначала потянулась к отсеку со стольниками, но остановилась. Поэтому, стою молча и просто смотрю на протянутую мне неполноценную сдачу. Дядька кассир смотрит на меня изображая "спасибо-досвиданья". Это длится несколько секунд. Потом, он, видимо, понимает, что не сработало, поворачивается к кассе и добавляет 100 рупий к отсчитанной сдаче.
Это классический прием местных торгашей. И причем применяется он довольно таки часто. И не важно где ты покупаешь и что ты покушаешь. Это может быть и овощная лавка и продуктовый магазин, и палатка со шмутьём, неважно, но прием очень класический. Некоторые даже прикалываются, когда ты заметил это и недовольно говоришь им об этом, а продавец с явным стебом и ехидной улыбкой на лице, типа ну и внимательный же ты зараза, протягивает тебе недостающие стольники или пятисотки.

Всегда считаю в уме сумму товаров, когда продаваны производят подсчет общей суммы, часто бывало, что они ошибались в подсчетах, и иногда даже ошибались не в свою пользу, но я всегда говорил им об этом и возвращал лишнюю сдачу.
« Отредактировано: 01 Март 2015, 06:44:26 от nicko »

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #259 : 01 Март 2015, 11:31:04
Пару раз в неделю отовариваемся в этом супермаркете, на кассе давно не видел мужчин, обычно девушки, терминал кассового аппарата виден покупателю, на нем четко видна сумма оплаты, всегда выдают чек.
Пару недель назад тупо забыли взять сдачу,  продавец закричала чтобы мы вернулись и забрали деньги.
Видимо каждому свое, в соответствии с кармой.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, обман, развод
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа