Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Способы разводилова и обмана в Гоа и Индии

Просмотров темы: 257956

Оффлайн KotSpb

  • :)
  • Сообщений: 5
  • Респектов: 1
Ответ #240 : 25 Ноябрь 2014, 23:49:22
Для тех,кому лень читать весь топик-Тупо не додают денег в обменных шарагах! Даёшь 100 баксов-они начинают кучки раскладывать из рупий в количестве 6 штук.(типа 6 тысяч) но последние 2 кучки половинят по 500. Надо хитропопых носом тыкать! причём постоянно!


Оффлайн mirta-new

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 4
  • Минск-сити
Ответ #241 : 07 Январь 2015, 01:39:42
Огромное спасибо всем создателям и авторам за этот прекрасный интернет-ресурс. Особенно актуальна именно эта темка, дабы не огорчить пребывание в столь прекрасной стране. В Гоа были впервые, изучила весь сайт, этот топик несколько раз, как итог осталась довольна собой))).
В аэропорту как и ожидалось сразу началось...., улыбнул индус, который за 100 рупасов проносил багаж от морды маршрутки до багажного отделения. Просто спрашивал у туристов, стоящих около машины "Вы в мою машину?" (хотя она нифига не его, на ломаном русском), те кивали гривами, он брал чУмаданы, относил и требовал бабло.
Встретили мы и "милого " дяденьку , фото которого красовалось несколькими страницами ранее, только встретили мы его в Кандолиме около Лемон три. Как раз блаженные возвращались в последний день отдыха с пляжа, и тут он с распростертыми объятьями топал к нам на встречу, при этом мило улыбаясь, сначала мне пожал руку, потом мужу, у тут у меня щелкнуло, что видала я этот фейс ранее, только как - не помню. Но когда он открыл тетрадку, а там фото детей, тут то я поняла что этот кекс как раз таки из ветки форумской про разводилово. Сама про себя думаю как это так убежать,а главное чтобы муж сразу сообразил что валить надобно, теоретически я должна была сказать : "Дорогой, этот человек себя плохо зарекомендовал  он наверняка захочет нас обмануть", но сказала кратко и громко, индусу громко :"Гуууудбай", а мужу: "Валим, это барыга". Когда отошли метров 30, муж поинтересовался что это собственно говоря было, потом пояснила. А индус,судя по выражению лица определенно обалдел.
Вообще индусы хорошие, немного инфы с форума и все отлично, Вы подкованы.

Что меня больше всего удивило, потрясло, даже просто вырубило, так это день отлета.
Аэропорт, первый этаж, мы счастливые и грустные одновременно совершенно расслаблены, т.к. понимаем что это последние моменты, хочется попрощаться и одновременно сказать "до встречи...", тут нет прилипал с экскурсиями и спа-салонами, нет торговцев всяких безделушек, барабанов и прочего, да и денег нет... Я ушла переодеться в туалет и решила помыть руки, но ни в одном из рукомойников не было мыла, и тут уборщица из-за угла с литровой бутылью ПАВ предлагает мне, я согласилась, подумала что может не успела залить в дозаторы. Поворачиваюсь уходить, а тут снова она стоит с развернутой купюрой номиналам в 50 рупасов, показывает и говорит "МАНИ!!", я и офигела, она не пускает к выходу и снова "Бизнес, мани!!!!". Я не знаю почему, но где-где, а в туалете делать бизнес это просто верх наглости. К выходу она так  и не пускала меня, но я ей сказала "ноу бэг - ноу мани", сумки со мной и правда не было. Но  потом она по лицу видимо прочитала, что если не пустит то вероятно услышит много чего на чисто -русском. Мы с мужем в таких ситуациях часто говорили: "Это Индия, детка)))"



« Отредактировано: 07 Январь 2015, 01:48:43 от mirta-new »

Оффлайн jul3

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 2
Ответ #242 : 04 Февраль 2015, 17:18:18
Будьте внимательны на кассе супермаркета "Dolphin".
  Молодой индус- кассир, обычно за правой кассой( если выходить). Первый раз мы были уставшие, с самолета- подумали, что сами обсчитались. Второй раз все четко видели.
 На ваших глазах отсчитывает сдачу, перед тем как отдать предлагает пакет или какую-то мелочь с кассы, и пока вы переводите взгляд на пакет или жвачку, скидывает нижнюю купюру(обычно 100 руп) в кассу, а вам отдает оставшиеся в руке купюры.
 Абсолютно уверен в себе.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #243 : 04 Февраль 2015, 18:22:00
"Dolphin".
Это Дельфин в Кандолиме? Или что-то другое?

Оффлайн Lesechka

  • goan
  • Сообщений: 197
  • Респектов: 43
  • Новосибирск
Ответ #244 : 04 Февраль 2015, 19:06:00
Будьте внимательны на кассе супермаркета "Dolphin".
  Молодой индус- кассир, обычно за правой кассой( если выходить). Первый раз мы были уставшие, с самолета- подумали, что сами обсчитались. Второй раз все четко видели.
 На ваших глазах отсчитывает сдачу, перед тем как отдать предлагает пакет или какую-то мелочь с кассы, и пока вы переводите взгляд на пакет или жвачку, скидывает нижнюю купюру(обычно 100 руп) в кассу, а вам отдает оставшиеся в руке купюры.
 Абсолютно уверен в себе.
Обычно предлагали жвачку или мелочь на сдачу.... Не сталкивалась с обманом... Вы точно в себе уверены?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #245 : 04 Февраль 2015, 22:26:38
Да, в магазинах и прочих местах в Гоа сдачу лучше перепроверять)

Оффлайн mirta-new

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 4
  • Минск-сити
Ответ #246 : 05 Февраль 2015, 01:12:32
Кстати да, соглашусь касательно Дельфиноса, у нас тоже был осадок после посещения, правда тут как раз в чеке что-то появилось - два странных пункта, стоило не дорого. Заметили когда пришли в отель, как ни считали количество товаров в чеке и по сумме был косяк, после этого мы только в Ньютонс ходили.

Еще около отеля был обменник  и магазин со всякими нужностями в названии Элефант..., так хозяин он же продавец мог с умным видом считать на калькуляторе, при этом вбивая другие цифры, один раз увидели, потом демонстративно заходили со своим калькулятором и на кассу шли с отсчитанной суммой, хотя внешне капец какой приветливый кекс.

Оффлайн jul3

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 2
Ответ #247 : 05 Февраль 2015, 13:42:37
Это Дельфин в Кандолиме? Или что-то другое?
Да, дело было там.
Обычно предлагали жвачку или мелочь на сдачу.... Не сталкивалась с обманом... Вы точно в себе уверены?
Уверена, были трезвые в эти моменты. Возможно вы попадали к другому кассиру или он делает это периодически.
 Просто имейте ввиду...


Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #248 : 05 Февраль 2015, 14:19:50
Вот читаю ваши истрои про обманы в магазинах и понимаю что как хорошо жить на юге гоа,так как там больше иностранцев кассиры такой ерундой не занимаются,потому что на 100 покупателей менее 10 человек россияне. Это касается и обмена валюты,никаких проблем небыло не в Бенаулиме не в Маргао .

Оффлайн Хлопiц

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 3
Ответ #249 : 05 Февраль 2015, 14:29:29
Вот читаю ваши истрои про обманы в магазинах и понимаю что как хорошо жить на юге гоа,так как там больше иностранцев кассиры такой ерундой не занимаются,потому что на 100 покупателей менее 10 человек россияне. Это касается и обмена валюты,никаких проблем небыло не в Бенаулиме не в Маргао .

Несмотря на всё это, я тем не менее поеду именно на север Гоа))

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, обман, развод
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа