Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Способы разводилова и обмана в Гоа и Индии

Просмотров темы: 257961

Оффлайн Tailor

  • goan
  • Сообщений: 179
  • Респектов: 102
  • Москва
Ответ #210 : 26 Март 2014, 21:55:31
Знаю я этого дядьку )))
Раньше на слоне туристов возил , около Анжуны  ))))




а это его подельник   ;D ;D ;D ;D



Оффлайн Renny

  • goa dreamer
  • Сообщений: 53
  • Респектов: 7
Ответ #211 : 26 Март 2014, 22:43:20
Знаю я этого дядьку )))
Раньше на слоне туристов возил , около Анжуны  ))))
Талантливый многостаночник  ;D

Оффлайн Ksyunchik

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 19.03-28.03.14
Ответ #212 : 31 Март 2014, 14:58:33
Всем намасте! Перед своей поездкой в Индию я много читала про разводы и способы обмана, поэтому была подготовлена. Рассказывала все мужу- он только смеялся надо мной, говоря , что я параноик и выдумываю много, после того, как нас пытались обмануть, он все удивлялся, что я слово в слово предсказывала каждый шаг индуса)  Теперь подробнее:
Прилетели в Дели, идем к будке припейд такси, даю 1000 , такси стоит 400, немного отвлеклась, отвернувшись в сторону, поворачиваюсь обратно, на столе лежит 500 и в руке у него 100, протягивает мне, я ему, "товарищ я тебе тысячу давала, давай остальное", молча пододвигает мне 500 -ку)
Садимся в такси, я по наставление форумчан держу крепко чек в руках и не отдаю ему))) тут следуют стандартные расспросы про то были ли мы в индии уже, на что пришлось соврать что в третий раз, продолжать не стал) при подъезде на Мэин базар он решил спросить у товарища на улице где наш отель, тот сразу к нам в окно и давай "отель плохой, давайте я вас отведу в другой - лучше"....на что был послан)
В отеле всегда дают сначала самый плохой номер, пришлось просить сменить, меняют без вопросов.
Хелперы на улицы тоже отшивались сразу. Взяли тук-тукера на улице, договорились , что провезет по всем достопримечательностям, включая отдаленные от центра, Кутуб Минар и Джама Масджид, согласился за 700 меня это напрягло немного, но поехали, после первого же места он не смог завестись, сказал не проблема, другой нас повезет за ту же сумму по тем же местам.едем, но когда я решила уточнить маршрут, сказал что он будет возить только по центру в отдаленные места не повезет, мол далеко и тукеры туда не возят за такие деньги, на все наши возражения только закатывал глаза и повышал голос, когда к нему присоединились его друзья индусы мы поняли, что нужно отступать и прекратить полемику, ни копейки конечно не заплатили. Тут один из индусов говорит " Вам нужно брать такси, оно за 500 рупий будет вас возить весь день по всем местам, но за ним нужно ехать в туристический центр ( про это я тоже читала), вас сейчас туда отвезут за 10 рупий", ну поехали думаю, мы все равно ничего не теряем, хотя слать его нужно было). В туристическом центре в нас вцепился крепкими рученками менеджер, начал как обычно одну и туже песню, как давно мы тут, где остановились, куда собираемся, мы повелись и сказали в Агру, тут его глаза округлились  начал нам втирать свою экскурсию туда, я ему говорю у меня есть  билет на поезд, начала рассказывать , что праздник, поезда отменяются, тадж не работает, в него нужно ехать в понедельник, бла-бла - бла. Я ему, давай ближе к теме, сколько стоит у тебя такси на весь день?, тут он понял, что с нас ничего не взять, вышел якобы позвонить по поводу машину, приходит и говорит, есть свободная всего одна машина- тойота и будет стоить на день 3500 рупий, был послан! только времени потеряли( Пришлось перемещаться от места до места на тук-туке, опять же , повез нас один, сказал я Вас подожду и повезу дальше за очень красивый прайс), глупые мы разрешили нас подождать. Потом вымогал из нас деньги, говоря что ждал нас целый час и расстояние большое и вообще мы офигевшие, пришлось заплатить ему чуть больше т.к. он нас уже из тука не хотел выпускать)))
На другое утро нам нужно было ехать в Агру, подходим к вокзалу из рук просто выхватывается билет, пока мы вещи пытаемся положить на транспортер для досмотра, уже черкает на нем что то , приговаривая, что наш поезд отменен и нужно подняться на второй этаж для переоформление, на что был послан. Об этой схеме тоже было написано много, странный он, напротив висело табло с нашим поездом, мозгов что ли нет, уж придумали бы что нить оригинальное)))) Еще немного про тукеров в Дели, если нас соглашались везти куда то по очень смешной цене, как правило маршрут должен был проходить через Базар и т.п., так вот обычно мы говорили ноу базар, но был один упорный, привез, так еще и чуть ли не силой нас удерживал в туке, умоляю зайдите, хоть на минутку, просто посмотрите, и тд, в итоге отдали ему на сколько договорились, так в итоге они до нужного тебе места, сволочи, не довозят...Вроде все вспомнила, если еще что то вспомню-напишу) А вообще предупрежден-вооружен, было весело наблюдать за этим всем)))) 

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #213 : 16 Май 2014, 18:24:11
хочу добавить как разводят женщин...

своими признаниями в любви индусы ловко вымогают деньги у влюбленных в них по уши девчонок.
был там такой один индус, который доставал своими смс-ками и звонками одну девчонку уже по ее возвращению на Родину. Мол, пришли денег, мне за аренду шека платить нечем, клиентов нет и бла-бла-бла....Ей хватило ума, да и может и реально нечего было слать, не вылсать ему ни копейки. На следующий сезон индус пропал, правда и шек он больше тот не арендовал...

еще индусы очень любят выпрашивать себе подарки из России...ну конфеты шоколадные - ладно, куда ни шло...но когда меня один попросил привезти ему часы наручные , я мягко его послала....

так что , девочки, будьте бдительны, если уж прям не большая любовь у вас взаимная случилась и отношения серьезные...)

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #214 : 16 Май 2014, 18:27:30
Опасаться стоит не только индусов. Русские тоже хороши. Приехали в первый раз, познакомились с русскими, которые давно там обитают, слово за слово и прониклись доверием. При первой же возможности попросила у нас "знакомая" барышня денег, в долг до завтра, так мы наших денег и не видели (1000руп не особо много, но было крайне не приятно). Сама от нас скрывалась и лапшу на уши вешала, ездит индусов разводит, да и русскими не брезгует. Обитает сея особа в Арамболе!
Вывод: деньги ни кому не давайте, ни индусом, ни русским.
Я так думаю, что имена и явки, а может и фотки данных особ, должны быть доступны общественности

а еще специальный бизнес у полячек - разводят индусов как лохов на бабло) один так втрескался в одну польку и отдал ей 15 000 INR своих кровных) та ему естественно по прилету в Польшу пообещала все вернуть . выслать почтой, и была такова) ловкая девица!

Оффлайн Gayatri

  • goa origin
  • Сообщений: 393
  • Респектов: 15
  • Москва
  • Буду в Гоа: буду, обязательно буду!
Ответ #215 : 16 Май 2014, 18:38:38
Я приехал 10 февраля рано утром в Анджуну. Нашол гест и решил там остановится на все 58 дней. Тоесть по 5 февраля. Договорился за 200$ в месяц, сразу заплатил 200$ и думал 10 января заплачу еще 200$. Недавно один из хозяев (их два брата) подозвал и говорит что нужно заплатить вторую часть 26-27 декабря то есть еще две сотни, на вопрос почему, второй брат рядом стоящий сказал что так будет дешевле. Я согласился, потому как английский не позволяет нормально общатся. Через несколько дней у них началась стройка. Вопрос - розводят или нет? Кто то все сразу деньги платил хозяевам?

нормальная ситуация имхо...стройка же.

Оффлайн Вадимыч

  • goan
  • Сообщений: 203
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #216 : 18 Май 2014, 22:37:05
А если попытаться связать в единое целое даты, указанные в письменах, то улыбка порвет Ваше лицо, ИМХО... Всех благ!!!!

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #217 : 18 Май 2014, 22:50:55
А если попытаться связать в единое целое даты, указанные в письменах, то улыбка порвет Ваше лицо, ИМХО... Всех благ!!!!
Порвала  ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Xsodos

  • goa origin
  • Сообщений: 489
  • Респектов: 69
  • Москва
  • (V. .V)
  • Буду в Гоа: зима-весна 2014
Ответ #218 : 18 Май 2014, 22:53:27
И я вот .... развел ребят из Питера... на 100+ рупий....
Пошел на принцип и оплатил накопившийся бил в одном заведении (хоть никто и не требовал этого). Не хватало 115 руп. Ребята знакомые там жили и я занял у них денег. Занял у Вадима (Вадим, ау!?) эти 100+ рупий.
Потом заходил раза 3 - а его (Вадима и ребят) не было...
Вот так вот.
Живи теперь с этим грузом долга. :)
--------------------------------------------
Ну а так да... давать  в долг малознакомым людям - не советую.
Особо  часто не отдают, как раз, свои соплеменники.
Но иногда бывает так, что  просто заряжаешь свои деньги в человека, что бы он добрался
до Родины. Всякое бывает.


Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #219 : 18 Май 2014, 22:56:33
А если попытаться связать в единое целое даты, указанные в письменах, то улыбка порвет Ваше лицо, ИМХО... Всех благ!!!!
Моё лицо тоже в клочья))) ;D
 ;D ;D ;D

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, обман, развод
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа