Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Способы разводилова и обмана в Гоа и Индии

Просмотров темы: 257957

igorgri

  • Гость
Ответ #200 : 24 Февраль 2014, 19:24:51
С чем сталкивались сами или друзья.
Сразу в аэропорту пытались сумки донести. Были вежливо отстранены от багажа. Друг недоумевал, но когда увидел, что идти было метров 10 сам все понял.
У них же - не доложили денег в обменнике.
Так же - в среду на рынке Анджу пытались другу уши "почистить", уже полез палкой в ухо, но я не дал, друг так и не врубился, пока ему не обьяснили
Следующий момент уже со всеми - брали экскурсию. Обещали минивэн, после экскурсии на миниавтобусе на 12 человек индус чуть не рвал на себе рубаху и кричал что в Индии минивэн это микроавтобус. Друзья еще раз поехали с этой компанией - мы нет...
Ну и жена покупала жемчуг в Bombay Bazar в Панаджи. Пытались подменить нитку жемчуга на более малый размер.
Еще - зажатие сдачи. Пытаются всеми способами или не сдать, или всунуть какую то ерунду


Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #201 : 25 Февраль 2014, 10:45:05
Еще - зажатие сдачи. Пытаются всеми способами или не сдать, или всунуть какую то ерунду
Если вы про суммы менее 10 рупий то тут с монетами правда беда, их просто нет в обращении в нормальном количестве. Поэтому все и дают конфеты на сдачу, местным тоже.

igorgri

  • Гость
Ответ #202 : 26 Февраль 2014, 14:40:35
Ну еще бы не беда, Посмотрел их металлические деньги - по диаметру 1 рупия с 2 рупиями иногда совпадает, другая монета в 2 рупии уже больший диаметр имеет... Пока не посмотришь на номинал - не разберешь.

Оффлайн 1973

  • goa dreamer
  • Сообщений: 45
  • Респектов: 3
  • новокузнецк
Ответ #203 : 27 Февраль 2014, 05:49:37
Частенько слышал,что в меню на русском цены выше.В некоторых местах штудировал и инглиш и раша меню,всё сходилось.В Палолеме все три дня завтракали и ужинали в одном месте

* 1527591.JPG (70.74 кБ. 640x480 - просмотрено 2432 раз.)
.В последний завтрак показалось,что у кофе цена выше чем всегда,сравнил оба меню и оказалось,что в русском оно на 20рупасов выше,как и на всё остальное.Персонал приветливый,я у них типо "лучший друг"(как и любой другой),от меня всегда чаевые(20руп.везде и всем оставлял).Посчитали конечно по-англицкому,но чаевые не дал и сказал,что они собаки.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #204 : 27 Февраль 2014, 11:28:57
Один раз брали у них пиццу, после Пицца Хат в Галле эта показалась полным отстоем.
А вообще то никогдаьне просим русское меню.
За инфу спасибо, плюсанул.

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #205 : 02 Март 2014, 00:11:02
     А ещё бывает такая фишка (ооочень редко):
  Предположим вы оплачиваете чего-то, что стоит допустим 100руп. крупной купюрой, допустим 1000.
Вы ожидаете получить здачу естественно 900. Там вам дают пачку, вы пересчитываете (допустим), и обнаруживаете 800, думаете, что вас сознательно пытаются обмануть и тянете эту "котлету" назад. Дескать не то суёте и не тому. Там пересчитывают, удивляются своей рассеянности и с искренними извинениями, демонстративно к этой вашей этой "котлете" сверху докладывают 100 и протягивают Вам.
Вы в свою очередь удовлетворённо киваете, пихаете это дело в штаны (юбку) и шпарите себе далее.
А в свою очередь дядя в то время как доложить 100 легко снимает с этой же "котлеты" 200. Т.е. в итоге у Вас натуральной здачи 700.
 Это редко и просто к тому, что не ленитесь пересчитывать. Спасибо за внимание.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #206 : 02 Март 2014, 12:22:41
Ну это прием наших ломщиков еще с начала 90-х.
У индусов такого не встречал, т.к. к продавцу всегда можно снова прийти, а вот ломщика поймать трудно.

Оффлайн lexa888

  • goan
  • Сообщений: 246
  • Респектов: 30
  • эй на азухенвее
  • Буду в Гоа: Буду, обязательно буду
Ответ #207 : 04 Март 2014, 23:09:15
Опасаться стоит не только индусов. Русские тоже хороши. Приехали в первый раз, познакомились с русскими, которые давно там обитают, слово за слово и прониклись доверием. При первой же возможности попросила у нас "знакомая" барышня денег, в долг до завтра, так мы наших денег и не видели (1000руп не особо много, но было крайне не приятно). Сама от нас скрывалась и лапшу на уши вешала, ездит индусов разводит, да и русскими не брезгует. Обитает сея особа в Арамболе!
Вывод: деньги ни кому не давайте, ни индусом, ни русским.
Я так думаю, что имена и явки, а может и фотки данных особ, должны быть доступны общественности

Оффлайн Login_nik

  • goa dreamer
  • Сообщений: 78
  • Респектов: 5
  • Украина
Ответ #208 : 09 Март 2014, 20:17:37
Обманывают на специях и чае, в прошлом накупили спецей, друзья поназаказывыли брали пакетики по 100 грамм, вернувшись на родину решил взвесить, оказалось вмето 100 г. 50-60г.
В этом году взял с собой электронный рыбацкий кантер и когда я его достал, то индусы были мягко говоря шокированы моей переважкой товара. Потом долго просили, чтоб никому не рассказывал. Естественно специй досыпали, еще и бонус дали.

Оффлайн Renny

  • goa dreamer
  • Сообщений: 53
  • Респектов: 7
Ответ #209 : 26 Март 2014, 21:19:06
У нас в первый же день прикол был: разложили вещи сходили искупаться вернулись и через какое то время приходит тип, показывает фотки поломаных детей и говорит что то типа: мы из организации помогаем им и собираем аля подписи. Ну кароче сует тетрадку там идут имена в столбик и 2 цифры. Я сказал типа денег нет отвали. Он говорит не нада денег. Я ок, а че нада? Он говорит ты вот тут напиши имя и фамилию а я типа своим покажу, что хорошо работаю=) ну я написал имя свое и девушки. Он грит подпись нада, ну я подпись поставил, а он грит терь бабки давай=)) Я говорю типа тебе сказали что нет денег, аон заладил ты расписался ты и плати=)
Я спрашиваю скока он опказывает предыдущюю запись там 1200руп с чела, я его нах шлю. он не отстает я перелистываю тетрадь и нахожу 100 руп за двоих, ставлю напротив подписи 100 руп и отддаю ему 100 руп. А он злой но отстает.

Встретили мы этого доброго святого человека


* 10052 -4.JPG (132.33 кБ. 425x915 - просмотрено 1785 раз.)
" alt="" class="bbc_img" />

На вопрос, можно ли его сфотографировать, он ответил утвердительно, добавив, что это бесплатно. А когда мы сделали 3-4 кадра, протянул нам блокнотик (в левой руке) со словами, что школа собирает подписи на пожертвования. Тут-то я и вспомнил ваше, Dark, предостережение и тормознул себя и своих. Добрый святой человек возмущаться, что постоял фотомоделью, не стал.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, обман, развод
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа