Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отель Silver Sands Beach Resort 3* (Колва, Южный Гоа)

Просмотров темы: 7002

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 31 Март 2011, 19:27:06
Silver Sands Beach Resort 3*
Колва, Южный Гоа


Добавляйте ваши отзывы и фото.


Список отелей Гоа


Оффлайн Galachonka

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 3
Ответ #1 : 16 Январь 2012, 13:48:21
Отдыхали в этом отеле в феврале 2011 года.
Расположение.
До моря буквально 2 минуты ходьбы до пляжа Колва. Находится в одном их самых оживленных мест, возле площади. Рядом, в шаговой доступности, многочисленные магазины, шмоточный рынок, рестораны и кафе. На первом этаже есть круглосуточное кафе, которое принимает пластиковые карты с рублевым счетом. И еще Subway. Там очень любит тусить и кушать продвинутая индийская молодежь=) Работает по-моему до 23:00. Сабвэй нас спасал пару раз, когда голод внезпано подбиралася ближе к ночи=) Кафешка кстати тоже. Аренда мотоциклов и мопедов находится прямо напротив. С площади ходят автобусы и такси. Где-то недалеко есть местный night market, но мы о нем узнали уже после того, как сгоняли в Арпору на главный найт маркет=))
Заселение.
Оформили нас быстро. С учетом перемещения с первого этажа на второй - минут 15-20.
Экстрьер отеля.
Двух-этажное здание. Как и во многих других отелях ГОА, стоит требовать номер на втором этаже, т.к. на первом сыровато и пахнет плесенью. Внутри все довольно современно и ухожено. Есть правда пообшарпанные места, особенно в районе дверей. Как таковой зоны у отеля нет. Во внутреннем дворе есть два бассейна. Но мы не рискнули там купаться. На вид они были какие-то грязные и зеленоватые. Местные там плескаются от души. Мы были в стандартном номере. Он в себя включал: двухспальную кровать (не две сдвинутых однушки, а именно большую двухспальную), шкаф с зеркалом, в котором был мини-бар, шкаф для одежды, журнальный столик, пара кресел, кондей (безшумный который), вентилятор, пара тумбочек, комод и телевизор с кучей каналов, телефон. Из ништяков: чайник с кружками, стаканы, ложки, две свечки, спички. Окно было во всю стену, от пола до потолка. Закрывалось обычными шторами. Вид из окна был четко на чей-то жилой двор. Иногда можно было понаблюдать как местные там живут=)) Но чаще всего мы конечно все закрывали. Это пожалуй один из минусов=( Ванная комната - это отдельная песня и самый главный минус содержания номера. Это небольшая комната с зеркалом, раковиной и толчком. С другой стороны небольшое окошечко. И обычный душ, вода из которого стекает в дырку в полу. Дырка такая, нормальная, оформленная=) Туалет от душа никак не огораживается. Даже зановесочек нет. Дверь в туалет не закрывалась. В принципе нам с мужем было как-то все равно. В ванной есть только подставки под мыло, пару стаканов и 4 полотенца. Сушить полотенца и мокрые вещи особо негде. Только на батарее в ванной. Вся мебель в номере хорошая.
Вроде как, где у них там есть спа, я не проверяла.
Персонал.
Неторопливые и неразговорчивые. За неделю убирались и меняли белье с полотенцами только один раз. В номере ничего не пропало. Оставляла с дуру дорогой фотик прямо на кровати. ТТТ он остался при мне. Даже небольшие деньги у нас лежали на тумбочке - ничего не украли! Крупную сумму и некоторые документы сдавали в сейф. А иногда оставляли в дорожных сумках. Вообще, я думаю, стоит ценное запирать в свою же сумку. Это даже надежнее сейфа, кмк=))) На второй день прибывания - у нас сломался телек! Сказали на ресепшене, когда утром шли на море. Когда вернулись вечером - новый уже стоял на своем законном месте. А вот в связи с тем, что наш номер посещали всего один раз - бумагу туалетную мы сами забирали с ресепшена!=)) Нас это не напрягало=) У них можно поменять деньги, но курс не самый выгодный. Проще отойти подальше от отеля и поменять в другом месте. Мы меняли в офисе мобильной связи IDEA.
Еда.
Брали завтраки, но ни разу на них не попали. Т.к. только до 10 утра, а мы после веселых ночей спали до 12=)))
Выходные дни в отеле.
Создалось впечатление, что этот отель является излюбленным местом золотой молодежи Индии. В выходные туда заселяются толпы студентов или школьников. С субботы на воскресенье они пьют у бассейна и объедают Сабвэй=) Несмотря на это, мы прекрасно выспались. Может потому что наш номер выгодно далеко располагался от бассейна... И вообще, студенты не доставили неудобств. Разве что, когда мы уезжали, они как бараны стояли в проходе и пришлось их распихивать локтями, чтобы протащить за собой сумку! Ну и на утро, по всему отелю в разных местах попадались пустые бутылки из-под алкоголя.
Нюансы.
За неделю отдыха, пару раз вырубали свет. Т.к. в номере мы были только по утрам и ночам, то весело было только ночью, когда спокойно отмывая соленую шкуру в душе, погружаешься в  абсолютную темноту. Но есть свечи, все придусмотрено и привносило какую-то романтику=)))
Лестницы и пол очень скользкие. Номер люкс отличается тем, что окна выходят на бассейн.
Пляж Колва.
Про пляж написано много. Так что в данном случае порекмендую отходить по пляжу влево или вправо на метров 300-500, там и местных меньше и спокойнее намного. Мы весь отдых ходили к шейку Papillon. Отличительная особенность которого - есть оборудованный нормальный такой туалет-будка, а при выходе раковина с мылом=)))
Общие впечатления.
Если относится ко всему с тем же юмором и пофигизмом, как и к особенностям этого курорта - то этот отель очень даже хороший=) Мы остались довольны! И если еще раз посетим Колву, то будем именно там.

Оффлайн палыч

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
  • новокузнецк
  • Буду в Гоа: 19янв-30янв
Ответ #2 : 14 Январь 2014, 16:31:35
кто что знает про отель,говорят срач невероятный.

Оффлайн ANik1C

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 4
Ответ #3 : 22 Январь 2014, 09:01:24
Пожалуй не самый чистый - были с женой в феврале 2013. Номер без балкона, кровать нормальная, холодильник, телек и 2 кресла со столиком. Все обшарпанное.
Из плюсов - весьма неплохой по местным меркам завтрак, к пляжу ну ближе некуда, на центральной улице и через дорогу фруктовый базарчик и в 100м автобусная остановка - для прикола сгоняли в Маргао на автобусе билет 8 рупий.
Да - местные с пятницы по воскресенье устраивают буйные дискотеки у бассейна.
Бассейн УГ. В общем, отель только поспать и позавтракать.

Оффлайн палыч

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 1
  • новокузнецк
  • Буду в Гоа: 19янв-30янв
Ответ #4 : 01 Февраль 2014, 14:00:46
Заселили в минуту,на первый этаж в стандарт.Мне первый этаж категорически не нравится в принципе.За доплату переселились на третий  этаж в люкс.Стандарт от люкса отличается по моему только расположением по вертикали.Номера не новые,но чистые,убранные.Горячая вода всегда,сейф бесплатный на ресепшен,куда и положили деньги и документы.Не чего не пропало.В отеле чисто,персонал не навязчив и вежлив.
Завтрак 7-30 до 11 утра,вполне,хоть и вегетарианский.Сок манго или арбуза,блинчики,яичница,какие индийские блюда.Чай черный и чай с молоком,кофе с молоком,джем,масло.Тут же поджаривают тосты.Я подсел на местный вид простакваши,рекомендую,съедал по две пиалы.
Расположен очень удачно,всё под рукой.Внизу кофейня с очень приличным кофе,и дещёвым что главное.Чашка капуччино 75 рупий,американо 85.Доза грамм по 200.
Нам понравилось.Тихо,спокойно,чисто.Правда по русски из менеджеров никто не говорит.Ну так это мы к ним приехали.В номере не было чайника,только термос.На второй день узнав что чайник это кэтлл,сообщили что его ноу.Часа через два кэтлл был есс.Отель рекомендую
В бассейне за всё время покупались какие то пожилые англичане.Никаких дискотек и веселья

Оффлайн Skitalica

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
  • Москва
  • мир, дружба, жвачка
  • Буду в Гоа: 13.03.2014-23.03.2014
Ответ #5 : 01 Март 2014, 13:38:29
Насмотрелись на топхотелсе фотографий этого отеля с номерами с клопами (206-207). Может кто подтвердить или опровергнуть сей факт? Что там сейчас творится в этом отеле? А то неприятный сюрприз не очень хочется получить=(
Мы его выбирали из расчета близко к пляжу и только для переночевать, а будет очень печально, если хотяб один из немногочисленных запросов будет неудовлетворен=(
Подскажите кто в каких номерах жил, если кто может. Плизззззз. :-*

Оффлайн gjanna

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Буду в Гоа: 24.03.2014-07.04.2014
Ответ #6 : 18 Март 2014, 11:43:23
Skitalica, Skitalica,
будет очень печально, если хотяб один из немногочисленных запросов будет неудовлетворен=(
Заселяемся в этот отлель 25 марта, как я понимаю, после вашего вылета и при выборе руководствовались этими же факторами. Наткнулась тут на вот такой отзыв: http://positivetravel.ru/otzyv.aspx?id=1718801
И теперь опасаюсь, что отель вообще закрыт. Не подскажете, как там?

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #7 : 18 Март 2014, 22:02:32
Этот вопрос обсуждался здесь http://ogoa.ru/index.php/topic,21038.0.html
Всё нормализовалось :)

Оффлайн gjanna

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 2
  • Москва
  • Буду в Гоа: 24.03.2014-07.04.2014
Ответ #8 : 19 Март 2014, 10:01:30
Всё нормализовалось
Спасибо! Вы меня успокоили. Что-то у меня прям сплошные "через тернии к звездам" с этой поездкой :)
Ведь зарекалась ездить по путевке и все равно...

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа