Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Индийская бизнес виза. Получение и продление

Просмотров темы: 48154

Оффлайн Anna1991

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #40 : 16 Сентябрь 2013, 02:35:30
Jozefin, Jozefin,
Всем добрый день!
Поделитесь информацией, please...
Планирую делать бизнес визу от индийской компании.
Будут все документы, кроме сопроводительного письма от российской компании.
Звонила в визовый центр, где мне сообщили, что в таком случае мне необходимо будет предоставить трудовой договор с данной индийской компанией и виза эта будет уже не бизнес, а рабочая.
Вопрос - сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией?
И еще вопрос - что именно должно быть отражено в сопроводительном письме от российской компании?
Заранее спасибо:)

Я столкнулась с точно такой же ситуацией... Как Вы решили свой вопрос? Поделитесь, пожалуйста, оооочень надо и срочно...
В каком городе документы на визу подавали?


Оффлайн Helga1632

  • goa origin
  • Сообщений: 275
  • Респектов: 38
  • Москва
  • World is amazing, when you're slightly strange
Ответ #41 : 16 Сентябрь 2013, 12:12:40
Anna1991,

У меня это ходатайство выглядит таким образом (на бланке компании с "шапкой" или "башмачками") - разумеется на английском языке

В правом верхнем углу пишете TO CONSULAR DEPARTMENT OF INDIA

Дальше - компания такая-то свидетельствует свое почтение и ходатайствует о получении нашим сотрудником таким-то (дата рождения, паспорт номер) такого-то типа виза на такой-то промежуток времени, т.к нашему сотруднику такому-то необходимо часто посещать Индию (а именно наше предприятие такое-то) в указанные сроки.
В это время наш сотрудник такой-то будет заниматься там тем-то и тем-то (лучше писать что-то существенное, а не просто "перекладывает бумажки слева направо") и ему очень нужен такой-то тип виз для этого.

Все расходы, связанные с пребыванием нашего сотрудника такого-то, компания такая-то берет на себя (в моей случае российская сторона все оплачивает )

с уважением, ген дир такой-то, подпись, печать.

Дальше то, что называю "башмачками" - всяческие контакты вашей фирмы, тел, имейл - для пущей уверенности


Если что - пишите в личку, помогу чем смогу :)

Оффлайн Anna1991

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
Ответ #42 : 19 Сентябрь 2013, 01:18:59
Ок, большое спасибо! Очень помогли! ))) Если что напишу, спасибо...

Оффлайн МариSHа

  • goa origin
  • Сообщений: 403
  • Респектов: 24
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-???:-)
Ответ #43 : 19 Сентябрь 2013, 14:19:03
подскажите кто регистрировал бизнес визу в индии как это делается) либо ссылку где почитать ,спасибо

Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #44 : 20 Сентябрь 2013, 05:52:50
МариSHа, надо в ФРРО со всеми документами, в Панаджи в течении 15 дней от даты приезда, если нет доков, то искать через кого регить. Все это надо если виза годовая, но есть вариант выехать через полгода и въехать обратно, тогда регистрация не нужна

Оффлайн МариSHа

  • goa origin
  • Сообщений: 403
  • Респектов: 24
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-???:-)
Ответ #45 : 20 Сентябрь 2013, 15:29:23
У ФРРО есть сайт? как почитать какие документы и режим работы? выехать за пределы страны хоть на один день и вернутся обратно? и тогда заново пол года начинают идти?)

Оффлайн МариSHа

  • goa origin
  • Сообщений: 403
  • Респектов: 24
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-???:-)
Ответ #46 : 20 Сентябрь 2013, 15:37:53
Хочу поделится в этой теме своим опытом в получении бизнес визы..документы от обоих сторон у меня были на руках, но по определенным причинам сама в визовый центр подавать не хотела,надо было найти фирму кто подаст за меня ну и сделает анкету..прекрасно могу сделать анкету сама, все предыдущие анкеты спокойно заполняла на сайте ,но раз уж думаю буду платить деньги фирме то зачем...так вот: позвонила в ОМ тревел спросила сколько это стоит,но по телефону мне не захотели цену называть сказали приезжайте на месте решим. Приехала в офисе девушка индианка посмотрела мои документы и назвала мне цену в 400$! я пыталась спросить откуда цена? за анкету и подачу документов в виз центр такая цена? но мне сказали такие правила и все...естественно я ушла..далее позвонила в Будда тур..на что мне сказали что мы вообще не хотим заниматься вашими документами(но тут же предложили свой комплект на бизнес визу за 700;)..после небольшого разговора все таки согласились заняться и назвали цену в 10000 рублей) напоминаю что документы у меня ВСЕ есть все легально и хорошо,от фирмы требуется лишь анкета и подача в визовый центр...встает вопрос откуда же фирмы формируют свои цены...или все таки продать свою визу за 700$ им намного выгоднее

Оффлайн Yumma

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 1
Ответ #47 : 20 Сентябрь 2013, 16:30:43
Приехала в офисе девушка индианка посмотрела мои документы и назвала мне цену в 400$! я пыталась спросить откуда цена? за анкету и подачу документов в виз центр такая цена? но мне сказали такие правила и все...естественно я ушла..далее позвонила в Будда тур..на что мне сказали что мы вообще не хотим заниматься вашими документами(но тут же предложили свой комплект на бизнес визу за 700
Звонила пару недель назад в компанию "Вамана", бизнес-виза при наличии своих документов стоит у них 4000 р.

Оффлайн МариSHа

  • goa origin
  • Сообщений: 403
  • Респектов: 24
  • Москва
  • Буду в Гоа: ноябрь 2013-???:-)
Ответ #48 : 20 Сентябрь 2013, 16:52:33
Yumma, да сдала в итоге в Аюрведа тур цена вопроса 4350

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #49 : 20 Сентябрь 2013, 17:12:54
sommeliere, Мне озвучили несколько другое мнение в ФРО: регистрация необходима для ЛЮБЫХ виз действительных более 6 месяцев не важно сколько в результате будешь находиться. И если не успел в первые 15 дней уложиться то штраф 1620 рупий за каждого взрослого (плюс сбор 200 вроде рупий).

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: виза, документы, бизнес
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа