Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Алкоголь в Гоа

Просмотров темы: 176759

Оффлайн Роман Романыч

  • (~'~)
  • Сообщений: 630
  • Респектов: 45
Ответ #240 : 12 Ноябрь 2015, 20:16:41
kurga, kurga, kurga, kurga, kurga, kurga,
В России в магнитах стали продавать Old Monk в литровых бутылках.
Ценник в районе 1200 руб.
За 0,7 ломят почти 1000.

Давненько уже Магнит возит ,пару лет точно вижу, но ни разу не брал, т.к. такого рома в ГоА ни разу не видел, именно такого стекла и наклейки, хотя тот же Олд Монк и маде ин Индия


Оффлайн Ланчик

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 9
Ответ #241 : 12 Ноябрь 2015, 21:13:17
Ушли от темы )
Скажу что мне очень нравятся вина Массандры
Ну и в тему одну причу про Мадеру ( нет эт нета Мадейра что в гоа )

Вино это, имеющее пятивековую историю, получило свое название от острова Мадейра (Португалия). О том, как оно впервые получилось, рассказывает предание. Один торговец отправил в Индию большую партию вина — Груженный полными бачками парусник начал свой путь от Мадеиры, обогнул Африку и, дважды перейдя экватор, добрался до Индии. Вино, понятное дело, оставалось без ухода все эти несколько месяцев. В Индии выяснилось, что заказчик тем временем помер, а наследники оплачивать заказ не хотят. Капитану пришлось везти вино обратно. Вернулись на Мадейру. Когда торговцу, отправившему вино, сообщили, что поставленный им товар вернулся, а денег нет, он пришел в ужас и, будучи уверенным, что вино безнадежно испортилось, полагая себя разоренным, решил покончить жизнь самоубийством.
Перед смертью захотел глотнуть вина, открыл одну из бочек, попробовал — и понял, что счеты с жизнью кончать рано. Вино оказалось превосходным. В других бочках — то же самое.

Массандровская (крым) мадера и херес кстате очень даже ничего
Вот именно очень даже ничего,но совсем не то.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #242 : 12 Ноябрь 2015, 21:40:28
Массандровская (крым) мадера и херес кстате очень даже ничего
Вот именно очень даже ничего,но совсем не то.
Херес Масандровский (Massandra (Sherry) 2010) получил бронзу на Катей Пацифик Вайн& Спирит Компетишн в 2015 году.
http://www.hkiwsc.com/search2015/results

Оффлайн Ланчик

  • goa origin
  • Сообщений: 259
  • Респектов: 9
Ответ #243 : 12 Ноябрь 2015, 21:52:11
Массандровская (крым) мадера и херес кстате очень даже ничего
Вот именно очень даже ничего,но совсем не то.
Херес Масандровский (Massandra (Sherry) 2010) получил бронзу на Катей Пацифик Вайн& Спирит Компетишн в 2015 году.
http://www.hkiwsc.com/search2015/results
да по мне хоть кубок мира. Говорю же у каждого свой вкус. Мне не нравится,но если другим нравится,то почему бы нет.

Оффлайн Homem

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 1
  • Минск
  • me cago en puta madre
  • Буду в Гоа: 20.01.2016-28.01.2016
Ответ #244 : 10 Январь 2016, 15:17:59
Про ОМ мое ИМХО:
Многих смущает дешевая цена, но ГОА зона беспошлинной торговли. цена за бутылку примерно 2 евро. Например в Андоре (тоже беспошлинная зона) бутылка водки Абсолют 1литр стоит около 4-5 евро, бренди Наполеон от 1 евро, сухие вина от 0,5 евро за бутылку. Так что цена Old Monk при индийских ценах на раб. силу, аренду торговых площадей и отсутствие акцизов вполне адекватная.
По поводу качества и выдержки... есесьтвенно у производителей есть свои секреты, где то что то схимичить. Также как и у большинства современных производителей. Сделать качественного продукта много качественно и дешево не возможно. Сырья не хватит. И не может  алкоголь дешевле 20 евро за бутылку(и даже дороже) быть на 100% натуральным. Это же не водка, спирт с водой разбавлять. Хотя и тот же спирт тоже качественный нужен. Вот повсеместно и используют: купаж, красители, подсластители, консерванты и прочие кто на что горазд.
Для производителя это бизнес: сделать дешевле и продать дороже))))
Так что дело вкуса!!! Пить или не пить, дело личное каждого. Я потребляю с удовольствием!!!
Еще писали, что дома ОМ теряет свои свойства. Тема обсуждалась про пластиковые бутылки. Тоже неоднократно слышал что крепкий алкоголь реагирует с пластиком. Может в какой то степени влиять на вкус. Появляется привкус пластмассы. Конечно пластик удобен для перевозки. Нужно смотреть дату выпуска, брать более свежий разлив и для долгого хранения лучше перелить в стекло.
Кто хочет подороже, советую попробовать белый ром ликер"Cabo" с кокосовым вкусом. Особенно девушки будут в восторге. Цена где то 500 руп в 2014 году.
Всем желаю удачи и хорошего отдыха!!!! Пейте в меру!!!

* DSCN1919.JPG (222.96 кБ. 1024x768 - просмотрено 30 раз.)

* DSCN1921.JPG (225.01 кБ. 1024x768 - просмотрено 16 раз.)

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #245 : 29 Март 2016, 16:07:06
Ланчик, фени то вообще не вариант,дрянь редкостная         
                        
Фенни, как и многие другие Гоанские ничтяки, трудно оценить с первого раза... Нужно поездить жарким мартом по зарослям кежью, вдыхая аромат упавших кежьевых яблок. Насладиться свежим соком из них. Потом попробовать "Аррак" - тот же сок, после первой перегонки, слабенький около двадцати процентов. И только потом вы сможете понять и оценить вкус и аромат продукта перегонки Аррака - Фенни!
ой я вот это вообще обожаю!!! только ее мало где купишь и только в апреле мае
это ж самогон) мне друзья наливали а в барах это не наливают(((

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #246 : 29 Март 2016, 17:04:21
Я тоже к фени стала последнее время по-другому относиться. Очень даже прилично и вкусно, для тех, кто любит такого рода спиртное.  Ее можно купить, в любой сезон, в вайн-шопах, только разные тоже сорта бывают, хуже-лучше, как и у их порто тоже.... мы последний раз домой на сувениры брали, большие бутылки ( 50 рупий, вроде, а то и меньше....), так они нам прямо пыльные откуда-то притащили - не востребовано. Она, кстати, бывает из кешью, а еще бывает из кокоса - на вкус существенных различий я не уловила, но на сувениры покупали из кешью - как-то более привычно.

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #247 : 29 Март 2016, 17:48:47
ну я не про фени
а про  арака урака как ее там)) очень милая вещь
и не воняет как фени)

Оффлайн Larys

  • goa origin
  • Сообщений: 274
  • Респектов: 107
  • Сибирь, Кузбасс
  • обязательно вернусь...
  • Буду в Гоа: В 2022 году
Ответ #248 : 29 Март 2016, 18:19:09
про фени...вот уж, действительно,  на вкус и цвет. ..)) в третий раз пребывания в Гоа, на Морджиме, мальчик из отеля, естественно,  наш френд, предложил нам для подарков в Россию самый настоящий фени из кешью, привез две полуторалитровые бутылки по 150 рупий...пробку открутить было невозможно - такой дух стоял.. ;) >:( .до сих пор, на полке стоит, как воспоминание )) ;D

Оффлайн qwescin

  • goa dreamer
  • Сообщений: 77
  • Респектов: 3
  • Ижевск
  • 1999
  • Буду в Гоа: 02.11.2017
Ответ #249 : 29 Март 2016, 22:07:30
Мне очень полюбилась феня  ;D
Но особенно понравилась та, которую в вайншопах продают, есть ещё масала феня. Как сказал друг, на вкус будто пьёшь куру-гриль  ;D

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: алкоголь, вино, шампанское, ром, пиво, Old monk
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа