Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отель Royal Heritage Resort 2* (Калангут, Северный Гоа)

Просмотров темы: 4357

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 31 Март 2011, 19:03:45
Royal Heritage Resort 2*
Калангут, Северный Гоа



Добавляйте ваши отзывы и фото.


Список отелей Гоа


Оффлайн Serovaya

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 1
Ответ #1 : 18 Март 2013, 14:43:38
Hello my friend!
Эту фразу вы можете услышать в знак приветствия от каждого в стране Индия. Там живут необычайные люди... я с радостью бы Вам рассказала о этой прекрасной стране и о добрых людях, которые там живут, с радостью бы рассказала о нашем путешествии, но если начинать рассказ о проживании в данном отеле я не могу так же позитивно отзываться на эту тему.
Приехав впервые в эту страну в марте месяце 2013 я остановилась в данном отеле вместе с моим мужем и его другом. Заселили нас в течении 30 минут. Взяли паспорта для копии при заселении, проводили в номер. Номер оказался чистым, только муравьи ползали везде по полу, по стене, по кровати. Холодильник там рабочий, даже кондиционер есть.
Приняв душ, вода была только холодная (теплой не было), мы решили перекусить. При отеле мы не стали кушать, скупое меню. Ели в соседней кафешке.
После мы поехали путешествовать по всему Гоа и часть Индии посетили. Побывали в 3х штатах. Посетили 4 города, побывали на 5 пляжах. Посетили многие храмы. Ездили на местных средствах передвижения( даже поезд). Общались с местными жителями. Очень много положительных и позитивных эмоций оставило нам данное путешествие. Я была в восторге.
Вот только все наше путешествие нам испортило пребывание в отеле в последний день нашего тура.
вернулись мы в отель за день до вылета в Россию. Вечером мы пошли кушать в тоже кафе. Засиделись в нем до 00. В 6 утра у нас должен был быть автобус до аэропорта. После мы поторопились в номер отеля и легли спать.
Я завела будильник на 5 30, положила телефон около себя около подушки, 2 сумки (моя и моего мужа ) с деньгами и документами лежали рядом на прикроватной тумбочке.  Сумка с фотоаппаратом Canon стоимостью в 50 000 и двумя объективами лежали тоже на столе, который стоял сразу же после тумбочки.
На утро я проснулась с мыслю - почему же не звенит будильник, уже так светло. После я поняла, что около меня нет моего телефона. Соскочив с кровати я и мой муж поняли, что нет не телефонов, нет сумок с документами и деньгами, и нет сумки с фотоаппаратом и объективами.
Мы выбежали из номера и стали кричать о помощи - охраник и администратор сходу забыли английский язык, когда мы им объяснили, что с  нами произошло и на просьбу позвонить в полицию они разводили руками и махали головой, не понимая нас.
В этот же момент мы начали звонить нашему гиду (хорошо, что с нами был друг моего мужа - у него был телефон). На что она сказала, что не приедет - разбирайтесь сами. Начали звонить в страховую - там нам вежливо объяснили, что если мы обратимся в их организацию, то понадобиться очень много времени и много денег, чтобы мы чего-то добились и посоветовали нам пытаться разобраться своими силами на месте. Мы снова стали звонить гиду с просьбой чтобы она нам сказала номер телефонный полиции и индийского посольства - на что мы услышали в ответ - "как вы мне все надоели!Идите вы в жопу!" и бросила трубку. После она не отвечала на наш звонок. Мой муж начал звонить в Россию, чтобы наши родственники заблокировали все возможные корточки. Я в это время побежала на улицу и стала спрашивать у местных жителей где полицейский участок, они мне и подсказали телефонный номер полиции.
В Калангуте данный номер 100 (в каждом городе определенные номер). Надеюсь, конечно данная информация Вам не пригодиться.
После я вернулась в отель и мы стали с мужем звонить в полицию.
Тем временем (в 6.50) приехал автобус за туристами в отели и всех повез в аэропорт, кроме нас двоих (спасибо всем, кто помог нам  оставив часть денег - все туристы сложились нам немного деньгами у нас вышло 600 рупий). Это был какой то кошмар. Очень сложно передать словами то, что я чувствовала в тот момент.
После откликнувшись на наш звонок приехал полицейский. Выслушав нас и поговорив с администратором он сообщил нам, что скоро подойдет некий человек, который якобы покажет нам сумки, которые они нашли. После нам велели сидеть на ресепшене и они все удалились. Вернувшись минут через 10 они нас повели под наш балкон (место под нашим номером. Номер был на 2ом этаже). Там лежали 2 наши сумки - моя и моего мужа - там были только паспорта, симки и пластиковые карты. Не было ни денег, ни телефонов, ни фотоаппарата ни объективов.
У меня в тот момент была только одна мысль в голове  - слава богу мы тут не застрянем , а сможем улететь, тк вернули паспорта.
после нас спросили , поедем ли мы в участок писать заявление.
Время было 9 утра, а самолет у нас был в 12. Мы могли опоздать на самолет, тк до аэропорта ехать больше часа. Мы понимали, что тут замешаны и сотрудники отеля - тк было все украдено из номера во время нашего сна, в наше присутствие и они занли , что у нас вылет в 12 в этот же день,и полицейский -  тк это все выглядело так наиграно - утроили клоунаду, делая из нас дураков. и поэтому нам пришлось позабыть о фотоаппарате, о телефонах и о деньгах.
Отказавшись мы вызвали такси (спасибо тем, что нам помог, иначе у нас не было бы денег даже на такси) и поехали в аэропорт.
Слава Богу мы успели на самолет и вот сейчас я дома в России.

Последний день прибывания в этом отеле нам испортил всю поездку. Нет фотографий с нашего путешествия- везде где мы были...всех людей с кем мы общались.

И самое ужасное, что мы спали, и  Нам надо было вылетать в этот же день. Никто не застрахован от этого. Это могло произойти с каждым. и Никто не заступился за нас (не гиды, не сотрудники отеля, не полицейские). Если бы мы сами не стали так активно действовать, мы бы застряли там на долго. и я боюсь представить , что там могло с нами произойти без документов и без денег.

После такого я навряд ли посоветую там останавливаться. и знайте, те люди, что там находятся, это не настоящие индусы. И это не настоящая Индия. Мы когда путешествовали  мы общались с добрыми и искренними людьми и мы видели необычайной красоты места. Планируйте поездку так, чтобы избегать места такие, как этот отель.
Я больше ни ногой в отели Индии.

Здоровья Вам, друзья.
 




Оффлайн severyanka

  • goa dreamer
  • Сообщений: 36
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: 29.12.2013-08.01.2014
Ответ #2 : 12 Декабрь 2013, 07:23:53
...в шоке. Словно сама все это пережила, читая.

Оффлайн stsep

  • (~'~)
  • Сообщений: 624
  • Респектов: 53
  • Беларусь, Барановичи
  • Буду в Гоа: буду
Ответ #3 : 05 Июль 2014, 21:50:42

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа