Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Голосование

Каким образом вы получаете средства на жизнь и путешествия?

Сдаю свою квартиру
45 (17.6%)
Зарабатываю так, чтобы хватило на несколько месяцев, а потом увольняюсь
20 (7.8%)
Свой бизнес на родине
26 (10.2%)
Свой бизнес в Индии (или другой стране)
5 (2%)
Работаю в Индии (на постоянной работе на кого-то)
2 (0.8%)
Зарабатываю в Индии (фотографы, художники и т.д.)
11 (4.3%)
Фриланс или удаленная работа дизайнером
6 (2.3%)
Фриланс или удаленная работа веб-мастером (в том числе - свои проекты)
5 (2%)
Фриланс или удаленная работа программистом, администратором, и прочее IT
5 (2%)
Фриланс или удаленная работа в seo
3 (1.2%)
Фриланс или удаленная работа копирайтером, журналистом и тому подобное.
9 (3.5%)
Заработок на игре в покер
3 (1.2%)
Заработок на бирже (форекс и тому подобное)
5 (2%)
Другое (желательно указать, что:)
11 (4.3%)
Накопил много денег, теперь трачу
13 (5.1%)
————— я пока еще не путешествую так много:)
61 (23.8%)
Сдаю в аренду коммерческую недвижимость
5 (2%)
Сезонная работа, или возможность брать очень длительные отпуска
21 (8.2%)
Любой иной фриланс или удаленная работа (кроме указанных выше)
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 204

Тем, кто путешествует более 3-х месяцев в году. Как вы зарабатываете на поездки?

Просмотров темы: 24362

Оффлайн AlenaMoon

  • (~'~)
  • Сообщений: 666
  • Респектов: 86
  • Moscow city
  • Гоа, Анжуна
Ответ #40 : 25 Октябрь 2011, 15:09:57
У меня вопрос к тем, кто сдает квартиры.
Каким образом вы удаленно решаете вопросы в квартирантами? или у вас есть друзья, родственники, которые этим занимаются?
допустим, я (единственный собственник квартиры) сдал ее и уехал на сезон в гоа, а мои съемщики через 3 мес. съехали. чтобы мне не пришлось из за этого возвращаться, может можно какую-то доверенность оформить, чтобы делами квартиры мог заниматься кто-то из родственников или еще какие-то варианты...?
У риэлторских агентств ,есть такая услуга, как доверительное управление. ТЫ им платишь определенную сумму и они самостоятельно берут плату у арендаторов, проверяют квартиру, оплачивают счета и переводят тебе деньги за аренду. В Москве такие услуги точно есть, думаю, что и в Питере должны быть.


Оффлайн Brian

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 22
  • Ленинград
Ответ #41 : 25 Октябрь 2011, 15:23:11
У меня вопрос к тем, кто сдает квартиры.
Каким образом вы удаленно решаете вопросы в квартирантами? или у вас есть друзья, родственники, которые этим занимаются?
допустим, я (единственный собственник квартиры) сдал ее и уехал на сезон в гоа, а мои съемщики через 3 мес. съехали. чтобы мне не пришлось из за этого возвращаться, может можно какую-то доверенность оформить, чтобы делами квартиры мог заниматься кто-то из родственников или еще какие-то варианты...?
У риэлторских агентств ,есть такая услуга, как доверительное управление. ТЫ им платишь определенную сумму и они самостоятельно берут плату у арендаторов, проверяют квартиру, оплачивают счета и переводят тебе деньги за аренду. В Москве такие услуги точно есть, думаю, что и в Питере должны быть.
Спасибо за ответ. Но самое главное - сможет ли агенство без меня найти мне жильцов, в случае их непредвиденного съезда с квартиры? Да и, боюсь, процент с аренды они берут не маленький, а моя квартирка и так больше чем на двадцатку в месяц не потянет. Но я разузнаю по-подробнее.
Получается, если можно доверить вести эти дела агенству, то и родственник, например, тоже может этим заниматься законно (через такой же договор или доверенность), зато без комиссии.

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #42 : 25 Октябрь 2011, 15:33:52
Очень как-то материалистически опрос составлен. Не находите? Концепция "работа=жизнь", и без работы этой не прожить никак?  Причём, что удивительно, почти все "зарабатывающие" одновременно рассуждают про магию Гоа, про чудесные преображения, вскрытия под дубасом и без ... и пр. А где пункт "Оказываюсь в путешествиях чудесным образом"?  8) Или "Я юная нимфа и про работу ничего не слышала" ::)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #43 : 25 Октябрь 2011, 17:05:48
Очень как-то материалистически опрос составлен. Не находите?
Потому что это материалистический опрос)

Концепция "работа=жизнь", и без работы этой не прожить никак?
Вариант "сдаю свою квартиру" не является работой. "Накопил много денег, теперь трачу" тоже.
Все остальное зависит от вашего понимания слова "работа". Или вы отрицаете вообще любую деятельность, которая может приносить материальные блага?

Причём, что удивительно, почти все "зарабатывающие" одновременно рассуждают про магию Гоа, про чудесные преображения
Не вижу противоречий.

А где пункт "Оказываюсь в путешествиях чудесным образом"?  8) Или "Я юная нимфа и про работу ничего не слышала" ::)
Если вы объясните, что, по вашему мнению означает "чудесным образом", конкретный пример желательно, то может быть, добавлю.
И есть там вариант "другое", для всяких редких случаев.

Оффлайн Maryana

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 16
Ответ #44 : 25 Октябрь 2011, 18:23:21
У меня вопрос к тем, кто сдает квартиры.
Каким образом вы удаленно решаете вопросы в квартирантами? или у вас есть друзья, родственники, которые этим занимаются?
допустим, я (единственный собственник квартиры) сдал ее и уехал на сезон в гоа, а мои съемщики через 3 мес. съехали. чтобы мне не пришлось из за этого возвращаться, может можно какую-то доверенность оформить, чтобы делами квартиры мог заниматься кто-то из родственников или еще какие-то варианты...?
У риэлторских агентств ,есть такая услуга, как доверительное управление. ТЫ им платишь определенную сумму и они самостоятельно берут плату у арендаторов, проверяют квартиру, оплачивают счета и переводят тебе деньги за аренду. В Москве такие услуги точно есть, думаю, что и в Питере должны быть.
Спасибо за ответ. Но самое главное - сможет ли агенство без меня найти мне жильцов, в случае их непредвиденного съезда с квартиры? Да и, боюсь, процент с аренды они берут не маленький, а моя квартирка и так больше чем на двадцатку в месяц не потянет. Но я разузнаю по-подробнее.
Получается, если можно доверить вести эти дела агенству, то и родственник, например, тоже может этим заниматься законно (через такой же договор или доверенность), зато без комиссии.


Вы  можете   обратиться  к любому нотариусу на территории РФ  и офрмить  доверенность. Ваши  родственникам ( друзьям)  на распоряжение    Вашим недвижимым  имуществом (если не особо  доверяете лучше не включать  условие  купли - продажи) обычно у нотриусов  шаблон на   все действия, внимательно ознакомьтесь,  но вопрос соствоит  в  чем, каким  образом  Вы  собираетесь  получать  денежные  средства  в  Гоа  от   аренды  Вашего недвижимого имущества, там есть некоторве нюансы

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #45 : 25 Октябрь 2011, 18:39:30
С перечислением денег как раз проблем нет - заводится счет в банке, на который перечисляют деньги в России (в том числе, внесение наличных через банкомат), а в Индии они снимаются через банкомат.

Оффлайн Maryana

  • goan
  • Сообщений: 117
  • Респектов: 16
Ответ #46 : 25 Октябрь 2011, 20:18:40
С перечислением денег как раз проблем нет - заводится счет в банке, на который перечисляют деньги в России (в том числе, внесение наличных через банкомат), а в Индии они снимаются через банкомат.

     Я имела ввиду  следующую ситуацию :   в договре, заключеннном ранее с квартиросьемщиками  предусмотренны  условия  оплаты  за   квартиру, привязанные к счету  лица,   проживающего в  настоящее время  в Гоа.В  случае, если предидущие  квартиросьемщики от условий  договора   отказываются , а в последующем заключается договор  с поверенным  необходимо   предусмотеть в доверенности  условия  , что   при заключении нового договора  именно доверенный получает денежные средства от   сдаваемой  квартиры,  либо деньги перечисляются на  счет  доверителя.


Оффлайн Brian

  • goan
  • Сообщений: 143
  • Респектов: 22
  • Ленинград
Ответ #47 : 25 Октябрь 2011, 20:32:09
С перечислением денег как раз проблем нет - заводится счет в банке, на который перечисляют деньги в России (в том числе, внесение наличных через банкомат), а в Индии они снимаются через банкомат.

     Я имела ввиду  следующую ситуацию :   в договре, заключеннном ранее с квартиросьемщиками  предусмотренны  условия  оплаты  за   квартиру, привязанные к счету  лица,   проживающего в  настоящее время  в Гоа.В  случае, если предидущие  квартиросьемщики от условий  договора   отказываются , а в последующем заключается договор  с поверенным  необходимо   предусмотеть в доверенности  условия  , что   при заключении нового договора  именно доверенный получает денежные средства от   сдаваемой  квартиры,  либо деньги перечисляются на  счет  доверителя.


Такая ситуация: я сдал квартиру людям, они мне раз в месяц выплачивают деньги наличными. Потом я оформил доверенность на маму и уехал в Гоа... теперь деньги от них получает она и переводит на мой счет, который я специально для этого завел. Причем тут  условия  оплаты  за   квартиру, привязанные к счету  лица?
Простите, если не правильно понял.
Все равно, спсибо за ответ)

Оффлайн Ташка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 2
  • Питер
  • Буду в Гоа: с 1 по 15 декабря 2011
Ответ #48 : 28 Октябрь 2011, 00:17:40
а я уже 11 лет на форексе........
месяцев 8-9 в году  уже лет 6-7 как катаюсь........... конечно часа полтора-два и в поездках приходится ежедневно работе уделять, но это позволяет поти ни в чем себе не отказывать.
 Обычно зиму проводила в Тае, Камбодже, Вьетнаме.Там все уже как родное :) . Лето  на средиземноморье, весна, очень просто по Европе пошляться. В этом году наконец дозрела до поездки в Индию..... для начала на 2 недели в Гоа. На след. год планирую по стране покататься.

Оффлайн SkuDi

  • goan
  • Сообщений: 163
  • Респектов: 65
  • Томск
  • Буду в Гоа: обязательно
Ответ #49 : 28 Октябрь 2011, 06:27:35
Ташка, мой вам респект!
А я вот всё не могу время выделить :(
причём система есть довольно боеспособная, но надо бы потестировать более основательно и с полгодика хотя бы,а никак не получается
через какой ДЦ работаете? (можно в личку, чтоб тут не засорять тему)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: в Гоа надолго, бизнес, деньги, работа
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа