Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Безопасность или паранойя. Дилемма

Просмотров темы: 34506

Оффлайн tomik

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 3
  • Новосибирск
Ответ #50 : 28 Март 2011, 13:36:40
Первый раз ездили вдвоем с подругой в Гоа в январе. Для меня это был первый раз, а подруга уже была год назад. Уверяла, что мне там точно понравится, а я и не возражала, мне вообще везде нравится -))
Честно признаться, перед поездкой я вообще ничего не читала, никаких форумов, никаких статей, отзывов, чьих то историй и тп, обладала лишь минимальной информацией о месте. Но лишь в силу того, что подруга там была и все знает. Полностью на нее понадеялась. Не было вообще никаких страхов! Как то очень быстро освоились, влились в тамошнюю жизнь. Конечно, Гоа нельзя назвать самым безопасным местом в мире.
На мой взгляд достаточно элементарной осторожности там, где она объективна необходима (например езда на байке). От несчастных случаев, конечно, никто не застрахован, с каждым может случится, и не только в индии!
Лично мы:
не пили воду из под крана , но я ее и дома такую не пью!
не ездили на байках пьяными!
ели везде (никаких проблем с желудком не возникало)
Да и вообще, достаточно "смело" отдыхали )) долю экстрима отхватили....! как вспомню....))
со многим столкнулись: и аварий кучу видели (в основном пьяные обкуренные белые туристы), ездили на байках с местными, ходили ночью, одни на тусовки, кушали везде и все, и с местными проблемы возникали, и с разводилами сталкивались...Но все благополучно заканчивалось!
Главное - элементарная осторожность, чувство меры и голова на плечах !


Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #51 : 28 Март 2011, 14:53:22
 :(  Написали в инете вот такое:

Россияне гибнут на индийском Гоа

Грустную статистику на днях озвучили по индийскому острову Гоа. В последние три года на известном курорте по различным причинам умерло 25 путешественников из России. Больше всего погибших среди туристов из Великобритании – 62. Также в печальный список попали иностранцы из Японии, Германии, Израиля, Швейцарии и Австралии. Всего – 160 отдыхающих из разных стран мира. Иными словами, каждую неделю на Гоа гибнет один турист. На первом месте среди причин, приведших к смерти, - передозировка наркотиками. У российских путешественников причина иная – больше всего жертв среди наших соотечественников утонули в Индийском океане. Находились ли они в этот момент под воздействием алкогольного или иного опьянения, не сообщается. Так, на прошлой неделе, в номере отеля была обнаружена российская туристка. По предварительной версии она могла отравиться алкоголем.

Еще одна причина гибели среди отдыхающих – уличная преступность, также много случаев нападения на отдыхающих среди таксистов, особенно это касается граждан из бывшего СССР. К примеру, в начале марта таксисты избили девятерых туристов из Киева, среди которых две женщины. При совершении преступления они использовали камни и палки, а также ножи. Зафиксировано немало туристов, погибших на острове в ДТП.

Ежегодно индийский остров Гоа посещает свыше 500 тысяч туристов, среди них 40 тысяч – отдыхающие из России.

ayda.ru 28.03.2011
« Отредактировано: 28 Март 2011, 15:54:57 от Roman »

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #52 : 28 Март 2011, 14:54:31
Причем, опять Гоа назвали островом >:(

Хотя, у меня такое ощущение, что где-то раньше это уже писали... ???

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #53 : 28 Март 2011, 16:03:16
Что интересно, в изначальных источниках, переведших эту новость на русский язык (риан тот же), про остров речи не шло. И тут видимо, особо одаренные журналисты других изданий, перепечатывая эту новость, и уникализируя ее текст, решили блеснуть своими знаниями)

Что касаемо общей сути - обычная статистика. Если кто считает, что это много, гляньте к примеру, статистику россии только по дтп (не совсем корректное сравнение, но цифры сопоставимы).

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #54 : 28 Март 2011, 16:09:05
Сейчас посчитала -  25 от 40 тысяч - это 0,0625%.
А представили так, словно происходит нечто из ряда вон выходящее.
И чего пугать-то?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #55 : 28 Март 2011, 16:14:19
25 от 130 - 150 тысяч скорее. Это за три года, да и поболее чем 40 тысяч в год приезжает.

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #56 : 28 Март 2011, 16:23:07
Ну да, я тоже подумала, что маловато будет, и что они, скорее всего, примерно прикинули  "организованных" турпакетами туристов.
Столько ужастиков про Гоа пишут-говорят...  Надоело реагировать... :)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #57 : 28 Март 2011, 16:25:26
И не только про Гоа. Работа у них такая, что поделаешь)) Не выдашь горячих новостей - не будет рейтингов, и как следствие, продаж. А самые горячие новости - негатив, в основной массе, как правило.
Собственно, здоровому отношению ко всему этому, и посвящена данная тема.

Оффлайн Lucy

  • goa origin
  • Сообщений: 336
  • Респектов: 30
  • हिमालय
Ответ #58 : 28 Март 2011, 16:42:51
Ага...
Сезон практически закончился... активность на форуме пошла на убыль...
Надеюсь, не, не так,  уверена (!) большинству понравилось на форуме и, соответственно, в Гоа.

Оффлайн Саня72

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 0
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 28.12.2012-03.02.2013
Ответ #59 : 20 Декабрь 2012, 17:30:16
Едем первый раз...Сама работаю в туризме и понимаю, что лучше один раз увидеть и составить собственное мнение...)))

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа