Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Безопасность или паранойя. Дилемма

Просмотров темы: 34503

Оффлайн MARIPETRENKO

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 35
  • Алматы
  • Буду в Гоа: январь-февраль 16
Ответ #40 : 27 Март 2011, 17:43:01
Согласна с Teana:побывав неоднократно в Гоа,пропустив его сквозь сердце и полюбив-я начала понимать,кому из друзей и знакомых можно восторженно рассказывать о впечатлениях,а кому-так и просто не рекомендовать туда ехать. И дело не в паранойке и мнительности,а в своеобразии менталитета и восприятия окружающей действительности.Есть ведь люди,которые и на родине в дорогом ресторане демонстративно трут салфеткой приборы или смотрят на свет фужеры-как вы думаете,они полюбят Гоа?


Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #41 : 27 Март 2011, 17:54:01
MARIPETRENKO, Как знать, как знать. Когда мы в первый раз собирались ехать, нам наши приятели тоже говорили, что вам там не понравится. Мол грязно там и антисанитария и т.д. и т.п. Это мы такое впечатление видимо производили ;D. Нас реально зацепило, причем сразу. Когда вернулись, конечно всем пытались донести как там..., но не все хотят слушать. Потом успокоились. Если человеку надо, он сам спросит и тогда уже и выслушает, а потом решит ехать или нет. А если не спрашивают, значит им это не надо и рассказывать бесполезно. И если сложилось негативное мнение, то без желания оппонента его изменить его не изменить. (че-то как-то витеевато, но как-то так ;D )

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #42 : 27 Март 2011, 17:55:21
люди,которые и на родине в дорогом ресторане демонстративно трут салфеткой приборы или смотрят на свет фужеры-как вы думаете,они полюбят Гоа?
Мало ли, может, наоборот все переосмыслят и отбросят пустую шелуху. Всякое бывает.
Но насильно рекомендовать, конечно, никому не нужно:)

Оффлайн VGoan

  • (~'~)
  • Сообщений: 1464
  • Респектов: 160
  • Екатеринбург
Ответ #43 : 27 Март 2011, 18:01:59
И еще в продолжение. Моя жена в столовой или в кафе (дома) тоже вилочки протирает, но в Гоа сказала, что ей ни разу не захотелось это сделать там, хотя в питании, в смысле в месте питания, мы себя не ограничивали. Ели в разных местах и без всяких последствий. Во второй приезд открыли для себя т.н. уличное питание. Всякие самосы, перчики в тесте, омлеты, обалденно вкусно! Бесподобно в лоллипопной в Сиолиме, а там местные в основном, ну мы туристов ни разу не видели.

Оффлайн MARIPETRENKO

  • goan
  • Сообщений: 165
  • Респектов: 35
  • Алматы
  • Буду в Гоа: январь-февраль 16
Ответ #44 : 27 Март 2011, 18:20:59
Вчера у меня в офисе был клиент-молодой лощеный мужчина,увидел постер с закатом (с моей любимой фотки).Поинтересовался:Гоа?-я радостно закивала,А он:мне там не понравилось-...воняет.С тааким лицом...Вот и все,ну что тут скажешь? Быстренько перешла к делу и с удовольствием распрощалась.Согласна полностью с Романом-никому ничего ни доказывать,ни рекомендовать не нужно.И пугать,кстати,тоже.А вообще(не в тему)-почти 2 месяца,как дома,не могу отойти,и форум лезу,как одержимая,даже когда дел невпроворот.Спасибо,форумчане!

Оффлайн Dim4o

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 13
  • "Look for friends, foes will find your themselves"
Ответ #45 : 27 Март 2011, 19:28:50
MARIPETRENKO аналогично, но  у меня синдром 1й недели.

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #46 : 27 Март 2011, 20:21:50
Культурного человека ни с кем не спутаешь))) Видит, что постер с закатом на Гоа висит(понятно, что человек, которому там не понравилось-не повесит его), так обязательно нужно констатировать, что не понравилось и т.д. Видимо в понятиях такого человека-это поспособствует хорошему общению.
У нас давно сложился круг друзей-путешественников и хотя вместе мы почти никогда не ездим(у всех свои графики и маршруты), но делимся впечатлениями в своем кругу. Собираемся после каждой поездки в ресторане или дома у кого-нибудь и идет полный отчет. Такие встречи не только интересны, но и полезны. Я вседа со своей записной книжкой. Туда всю интересную информ. записываю. Где, что, почем и какие места, отеле, гесты и т.д. особенно понравились.Эта информация для\ меня ценнее любого форума, т.к. я знаю этих людей и их вкусы и то, что действительно могло им понравится.
Но есть и другие знакомые и друзья, которые совсем не такие любители путешествий, а любят просто валяться на пляжде в дорогом отеле. Им бесполезно рассказывать о самост. туризме. они видят в этом одни проблемы и никаких удовольствий.
Иногда хочется помочь начинающим туристам побыстрее адаптироваться в путешествиях, но не всем это дано. Некоторые предпочитают учиться только на своих ошибках и все равно делают все по-своему.

Оффлайн Юлка

  • goa dreamer
  • Сообщений: 66
  • Респектов: 18
  • Алматы
  • молодежжжжь
Ответ #47 : 28 Март 2011, 10:12:32
Вчера в гостях были друзья, с которыми мы изначально планировали поехать отдыхать. но они поехали  в Тайланд, на все готовое. Отдых без напрягов, туристический автобус по всем местам и толпа гидов, кормежка и прочие прелести атрофированного отдыха. Я начала рассказывать какой это кайф, лететь на байке и быть предоставленным самому себе..и наткнулась на высоченную стену непонимания, типа да это ж надо напрягаться думать, читать историю, уставать в дороге и др. и пр., а мы вот.. и попер рассказ о том как клево ехать в автобусе с кондером с бутербродами во рту и слушать гида, который знает больше местных. В общем желание рассказывать дальше напрочь отсохло. И я согласна с теми. кто говорит - кто захочет послушать , тому и буду рассказывать. И если еще соберусь в Гоа, эти товарищи будут последними, кого я позову с собой. Здесь они лучшие друзья, но отдыхать буду с другими,  и никто в обиде не будет )))).

Оффлайн Dim4o

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 13
  • "Look for friends, foes will find your themselves"
Ответ #48 : 28 Март 2011, 10:39:15
    Все верно, ты просто нашла компромисс. И выбрала лучшую схему, у меня была похожая ситуация когда я ещё стоял перед выбором куда ехать, кто-то звал в Египет (ещё ДО беспорядков), кто-то в Малазию, но мне было тяжело найти человека с кем было бы интересно, кто бы не ныл и не был параноиком, не твердил мне в Индии что тут грязно и нету удобств. Каждый выбирает свой отдых, для кого-то ехать на автобусе с AC с набитым ртом интереснее, чем ехать на байке, где ты предоставлен самому себе. Где нету распорядка и всегда присутствует  элемент неожиданности. Лично мне монотонности и размеренности хватает и у себя в стране.

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #49 : 28 Март 2011, 10:58:44
Радостно ,видеть любителей активного отдыха) не замарачивающихся на отелях и удобствах и в которых ещё жив дух авантюризма и приключений)))
 Как же здорово чувствовать себя путешественником, открывателем для себя чего-то нового...не под туристическую капирку а самостоятельно...это свобода!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа