Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Безопасность или паранойя. Дилемма

Просмотров темы: 34505

savik

  • Гость
Ответ #30 : 26 Март 2011, 11:31:34
mammy, +100)


Оффлайн Ирина О.

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 10
Ответ #31 : 26 Март 2011, 12:20:13
Мне кажется, что страхи негативной информации сильно преувеличены. Если люди - параноики по жизни, они живут в пятизвездочных отелях и не выходят за их территорию. Читала такое мнение на отзыве: Ехать в Индию? Да вы что! там все пытаются за тебя уцепиться и у всех проказа. Сразу понимаешь - больной человек.
 Прочитала я всякие отзывы, и восторженные и негативные. На меня лично страхи впечатления не произвели, и не то видели. Видно, на лбу написано: кто меня обидит, три дня не проживет. Никто и не пытался. А вот восторженные отзывы роль сыграли явно негативную - ожидания оказались завышенными, и, как следствие - разочарование. Остались мы с Гоа друг к другу равнодушны. Другое дело Хампи и Хоспет. Это - мое.

Оффлайн alteregoism

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #32 : 26 Март 2011, 12:43:45
Так в обществе бытует мнение, что Гоа это не есть настоящая Индия.

Adjvira

  • Гость
Ответ #33 : 26 Март 2011, 13:42:41
Вот оно, откровение.)))))

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #34 : 26 Март 2011, 14:48:09
Ко мне с вопросом о Гоа недавно обратилась одна давняя знакомая. А я как раз только вернулась из Гоа и была естественно полна впечатлений и язык еще не истерся рассказывать... Я уже начала ей вещать про Гоа, но вдруг поняла, что ее там как раз труднее всего представить... И решила, что не буду я ей рекомендовать Гоа, иначе потом обид не оберешься. Сказала ей, что -это не ее привычный вид отдыха и боюсь советовать. Решит сама-поедет, но рассказывать со своими позитивными и радостными эмоциями-в которых не хочется отвечать на ее частые вопросы- а какой номер, мебель, сантехника, кондей, завтрак и т.д., не захотелось.

Мне нравится и Гоа, и Хампи, а вот в Хоспете при отъезде нашего автобуса у меня впервые пришла мысль-что было бы, если бы я вдруг проснулась и оказалось, что я здесь живу... Это было бы страшное пробуждение!

Оффлайн Dim4o

  • goan
  • Сообщений: 104
  • Респектов: 13
  • "Look for friends, foes will find your themselves"
Ответ #35 : 26 Март 2011, 16:35:27
Я был в Хоспете около часа, не очень многое повидал, но мне хватило, этот город действительно будоражит, за это все время что я там пробыл я чувствовал на себе столько взглядов, ко мне подошло наверное в 2 раза больше попрошаек за этот час чем за все времяпрепровождения в Гоа.

Оффлайн PIT

  • goan
  • Сообщений: 211
  • Респектов: 37
  • Волгоград
Ответ #36 : 26 Март 2011, 16:44:59
Уж извините,но  как-то мало верится,что взрослые люди, приехав в Гоа  " всё время провели в напряге от  ожидания "ужасов" которые были описаны "добрыми людЯми" (отрицательных)." Хочется думать ,что это литературная гипербола,а не факт...
Естессно гипербола, но..., для примера вам скажу, что в первую поездку мы ни разу за 2 недели не поели в шеке на берегу. Все ручки и предметы, за которые можно было взяться руками в отеле, вытерли дезинфицирующим средством, предусмотрительно привезённым из дома.  Ну и т.д. Одним словом - паранойя (а вы говорите).
Во вторую поездку, конечно, ничего подобного уже не было . Мало того, "свалили" из отеля и жили в соломенном бунгало на берегу Арамболя.
Роману не о чем беспокоиться,все хорошо!
Дык, а мы о чём?!

Оффлайн EmoMasson

  • goan
  • Сообщений: 198
  • Респектов: 32
  • Уже пророс!
  • Буду в Гоа: c 29.11.2014
Ответ #37 : 26 Март 2011, 18:55:18
Дело не в страхах,  лингвистических особенностях языка,  особенностях восприятия, дело в опыте, который можно получить лично протеряв паспорт, все бабки и карточки или почитав о том, что эти кусочки бумажек у старых хипанов можно кушать только при условии что при себе у тебя будут только шорты и и майка, и поводок на котором тебя будут держать 2е, а то 1 не удержит. Простите за идиотский пример, но именно по этой причине мы и читаем сей замечательный форум, чтоб перенять опыт. И честно говоря, я бы печатал комиксы, по мотивам того, что может произойти на Гоа, и показывал в самолете после демонстрации средств спасения.
Хотя может это и плюс, чем больше людей непонимающих "прелестей" гоа и не способных их принять поедет в ебимет и тай, тем меньше будет дурацких историй, а там глядишь и отношение к нам поменяется.
« Отредактировано: 26 Март 2011, 19:00:37 от EmoMasson »

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #38 : 26 Март 2011, 22:13:39
А по поводу шеков на пляже вспомнила ... Пообщались в нашими пенсионерами, когда купались в море на Кандолиме и спрашиваем их- как кормят в вашем шеке? На что они очень убежденно отвечают: Что Вы!!! Мы никогда не едим на пляже! Нас предупреждали, что это опасно!
А где же Вы питаетесь тогда?-спрашиваю я.
Ответ был оригинален- а в кафе по дороге на пляж(метров 150 от пляжа) называется  У ПАШИ...
И что-только там?
Да, там русский знают и русское меню есть. Вообщем безопасно и нам рекомендовали.
Из интереса зашли мы по дороге с пляжа в это кафе((((
Есть не стали. Одного вида и завышенного по всем ценам меню хватило. А русский там знают, как и везде.
А люди весь отдых вместо того, чтобы расслабиться на пляже, в самую жару плетутся в это кафе (хуже которого, правда, нужно было бы еще поискать) и потом обратно на пляж.
Но у всех,как говорится, своя голова имеется.

Adjvira

  • Гость
Ответ #39 : 27 Март 2011, 05:04:07
Teana, отсюда вывод, ответ на риторический вопрос, озвученый Романом- каждый сам себе злобный буратино. Для себя считаю, это ответом на его вопрос.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа