Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Замуж за индийца. Оформление и регистрация брака в Индии

Просмотров темы: 56576

Оффлайн NastiЯ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 7
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь 2015
Ответ #50 : 30 Октябрь 2015, 17:30:27
Beatissima, Тут дело в другом, Некоторые мечтают жить у моря, но средств на это нет, вот и продают свое тело и душу ради мечты.
бред, за гранью.... А если Вы от этой темы далеки, то и не стоит комментировать.


Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #51 : 30 Октябрь 2015, 17:57:13
Beatissima, Тут дело в другом, Некоторые мечтают жить у моря, но средств на это нет, вот и продают свое тело и душу ради мечты.
Как то дешево Вы оцениваете наших девушек. Мечта, ради которой можно продать души и сердце, это особняк на Лазурном берегу, а здесь скорее всего любовь. И прежде, чем спрашивать, чем индийцы лучше наших, спросите, а чем они хуже.

Оффлайн NastiЯ

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 7
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь 2015
Ответ #52 : 30 Октябрь 2015, 18:01:23
Valery,
NastiЯ, ну вам. Видней. Наверно индусы лучше соотечествеников. Я читал все темы на этот счет и сделал соответствующие заключение.
Вопрос ни в том, кто лучше, а кто хуже. Просто иногда жизнь складывается таким образом... и ты встречаешь близкого человека совсем не там где ожидал или мог предположить. И не важно где это происходит: метро, булочная, кафе или найтмаркет в ГОА.. :-) Конечно можно, включить голову, заткнуть сердце, но будешь ли ты счастлив? вопрос... Конечно дома очень много замечательных мужчин, ни кто не умаляет их достоинств... но судьба, есть судьба))))

Оффлайн ras1308

  • (~'~)
  • Сообщений: 802
  • Респектов: 141
Ответ #53 : 31 Октябрь 2015, 01:13:18
Вопрос ни в том, кто лучше, а кто хуже. Просто иногда жизнь складывается таким образом... и ты встречаешь близкого человека совсем не там где ожидал или мог предположить. И не важно где это происходит: метро, булочная, кафе или найтмаркет в ГОА.. :-) Конечно можно, включить голову, заткнуть сердце, но будешь ли ты счастлив? вопрос... Конечно дома очень много замечательных мужчин, ни кто не умаляет их достоинств... но судьба, есть судьба))))
По-моему это самое взвешенное высказывание (как бы на это не смотели отечественные производители :)), хотя я полагаю, что скоро мы увидим всплеск постов с вопросами о том, как выбраться из рая и не оставить там своего ребенка (общего ребенка).
К сожалению, близкий человек может оказаться и не близким (вспомните Высоцкого).

Оффлайн NotMe

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 5
Ответ #54 : 30 Декабрь 2015, 15:11:51
Девочки, а вот вопрос-головоломка. Пока чисто теоретически, сбор информации...
Есть мужчина. Мама русская, папа индус. Родился в России, вырос в России, мамы-Индии в глаза не видел, но каким-то (законным :)) образом, находясь в России получил Certificate of registration overseas citizen of India и бессрочную индийскую визу в загранпаспорт. Я так понимаю, это документ о гражданстве? То есть он гражданин Индии?
И... если я выхожу за него замуж (где? в Индии? в России?) Какова вероятность и длительность получения таких же бумажек для "законной супруги"?

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #55 : 30 Декабрь 2015, 20:46:45
Jelfi, Индия не разрешает двойное гражданство. Это документ гражданам других стран, имеющих индийские корни. То есть, OCI это не гражданство. Это такая, продвинутая версия PIO (Person of Indian Origin) карточки.

Насчет брака, бегло поискал, насколько понял, через 2 года можно подать заявление, и его будут рассматривать:

4.Can foreign nationals, who are not otherwise eligible for OCI, get OCI if they are married to persons who are eligible for OCI?

The spouse of foreign origin of a citizen of India or spouse of foreign origin of an Overseas Citizen of India cardholder registered under section 7A and whose marriage has been registered and subsisted for a continuous period of not less than two years immediately preceding the presentation of the application.

indianembassy.org/pages.php?id=20
« Отредактировано: 30 Декабрь 2015, 21:04:49 от Roman »

Оффлайн NotMe

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 5
Ответ #56 : 30 Декабрь 2015, 21:01:31
Roman, спасибо за ответ!

Оффлайн Mrs. D'Souza

  • (~'~)
  • Сообщений: 1168
  • Респектов: 194
  • Мапса (Mapusa) - Красноярск
  • дважды мама ))
  • Буду в Гоа: Всегда
Ответ #57 : 31 Декабрь 2015, 07:02:53
Jelfi, Индия не разрешает двойное гражданство. Это документ гражданам других стран, имеющих индийские корни. То есть, OCI это не гражданство. Это такая, продвинутая версия PIO (Person of Indian Origin) карточки.

Насчет брака, бегло поискал, насколько понял, через 2 года можно подать заявление, и его будут рассматривать:

4.Can foreign nationals, who are not otherwise eligible for OCI, get OCI if they are married to persons who are eligible for OCI?

The spouse of foreign origin of a citizen of India or spouse of foreign origin of an Overseas Citizen of India cardholder registered under section 7A and whose marriage has been registered and subsisted for a continuous period of not less than two years immediately preceding the presentation of the application.

indianembassy.org/pages.php?id=20

Да, все верно. У него карта OCI, которая, по сути, то же, что и гражданство, только не дающее право голосования :))) в России его считают типа "вид на жительство", только он бессрочный.
А вам можно будет подать на такую же ОСИ карту после 2х лет официального брака.

Оффлайн Krazy Kat

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
  • Буду в Гоа: October- november2017
Ответ #58 : 02 Февраль 2016, 18:57:48
Добрый день всем! Я недавно вышла замуж за гоанца и спешу поделиться всеми радостями процесса регистрации брака: может кому-нибудь пригодится информация.
Я из Беларуси и вот какие документы потребовались от меня: копия паспорта (заверять не надо), свидетельство о рождении (перевод + заверение нотариуса + апостиль), справка из загса о том что не состоите в браке (перевод + заверение+ апостиль), для венчания -сертификат из католической церкви о крещении (меня крестили в 1988 и тогда никаких сертификатов не выдавали и вообще записи о моем крещении не нашли, поэтому мы просили священника выдать сертификат в присутствии двух свидетелей - крестных родителей) и справка из церкви о невенчании- тоже все должно быть переведено на английский (заверение нотариуса не надо, потому что мы ездили в Панджим и заверили там).
В общем что мы сделали сразу: нашли адвоката (по совету друга мы обратились к Трупти (она работает в Маргао и сама вышла замуж за католика, будучи хинду; и мы нашли понимание в ней и поддержку), так как без нее у нас бы ничего не получилось я думаю. Потом принесли все сертификаты священнику (так как я в католической вере, мне нужно было только пройти marriage course и have confession); потом мы вместе с адвокатом, документами и тремя свидетелями (они нужны для иностранцев; мой муж сказал что эта традиция осталась с португальских времен) пошли в большое красивое здание в Маргао  (так как мой муж оттуда) для регистрации брака (civil registration). Ждали долго, но подписали все бумаги (подписывать надо два раза: сразу и через 15 дней). А до этого ходили два раза в суд (опять таки потому что я иностранка), чтобы получить разрешение на оформление  брака. Там ждали долго, но благодаря нашему великолепному адвокату (как же мы ей благодрны) очень грозный судьбя подписал все бумаги! кстати позже от других людей мы узнали, что Трупти пользуется всеобщим уважением в местном и областном суде! Не рекламирую (ну может чуть-чуть), а просто восхищаюсь и хочу чтоб все знали.
  Потом  мы наконец-то получили сертификат о браке! Это я описываю все так праздично и быстро но на самом деле мы побегали немного.
Наш священник был очень лояльным и понимающие относился к моему незнания  молитв и тд. Опять-таки с ним нам тоже несказанно повезло. Через шесть месяцев после регистрации гражданского брака мы прошли marriage course, который мне понравился (хотя я сразу просто смеялась над этим), потом у нас было два встречи со священником (поодиночке нас спрашивал, были ли мы в браке раньше, живем ли мы отдельно в данный момент, серьезно ли мы относимся к браку и тд.).... И в октябре обвенчались.... И вперед в свадебное путешествие...
Рада была поделится! Если я что-то забыла упомянуть или у кого-то есть вопросы , пожалуйста пишите в личку, буду рада помочь :-)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: любовь, отношения, свадьба
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа