Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Приглашение в Россию для индийца

Просмотров темы: 21493

Оффлайн Lerok

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 9
Ответ #20 : 17 Июнь 2013, 12:59:53
пони экспресс приглашение шло ровно 5 рабочих дней


Оффлайн Lerok

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 9
Ответ #21 : 17 Июнь 2013, 13:06:59
всё, похоже, просрали моё приглашение ((((((( я не знаю как искать. наши уроды попросили заявление на розыск, которое должны зарегистрировать только в течении 5 дней, а разбираться могут вообще 2 месяца. а в индии его вообще искать не хотят, потому что почтовое отправление с этим идентификационным номером к ним не поступало. мне бы хотя бы знать, как оно поехало в индию: через мумбай или дели? щас буду писать и туда, и туда. я просто не знаю, что делать теперь.

попросите друга, чтобы сходил на почту.
наш сам сходил и получил, если бы не пошел, то неизвестно сколько бы приглашение там пролежало

Оффлайн amnezia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: в Арамболе с 04.09.14
Ответ #22 : 17 Июнь 2013, 15:26:32
он ходит каждый день! по месту предполагаемого вручения, в Манди. только письмо с таким идентификационным номером не поступало в индию вообще- таков ответ. понятно, что оно где-то в индии валяется себе, и никому до него дела нет. только где и в каком городе, как узнаешь?! знали бы- конечно бы уже давно забрали. в индии куча филиалов емс. но фишка в том, что письмо не зарегистрировано входящим, а значит формально его в индии нет, и искать они его не могут.

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #23 : 20 Июнь 2013, 11:29:11
подскажите уже опытные как быть в такой ситуации: я - гражданка РФ, муж - Индии. Международный сертификат еще не получили, ждем. В август-сентябрь мне рожать, естественно не угадаешь с датой чтобы купить и авиа и визу сделать (ранее делали обычную туристическую, но там же нужно билеты авиа). Как быть в данной ситуации...всю голову сломали, приглашение, виза или можно еще что-то 100% замутить :((( хочется же тоже чтобы не на неделю приехал а хотя бы месяц побыл.....
Так до этого не хотела писать. В общем в Москве нашла фирму называется Апон Сервис. он на Чеховской находиться. Я сделала через них приглашку. на деловую визу через тогово-промышелнную палату Рф. моему гостю дали визу  14.06-10.09. Сейчас он у меня так что это все реавльно. Действуйте. оформлялась приглашка 5 дней). Стоимость 4000 рублей.

Оффлайн amnezia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: в Арамболе с 04.09.14
Ответ #24 : 20 Июнь 2013, 16:16:13
оформляла приглашение в мае 2013 через ФМС, цель поездки- частная. дали без всяких проблем на 3 месяца, не надо было никаких справок НДФЛ и из банка. приглашаемый официально безработный. стоило 500 руб., готово в течение месяца.
  кстати! нашли мое приглашение после скандалов и заявлений. с российской стороны емс разыскали. в индии валялось, я так поняла, что может даже в аэропорту ))))) его как из самолета выгрузили так и бросили, даже не зарегистрировав. сейчас оно передано таможне, вот уже 3-й день (((((( судя по индийским меркам, оно только недели через 3 дойдет до получателя. если снова не потеряется, тьфу-тьфу-тьфу... сказали, что если я напишу заявление на компенсацию за нарушение сроков пересылки, мне вернут 100% стоимость доставки ))))) кто знает, сколько по времени виза из индии в россию делается? а то виза уже с 1 июля у него открыта.

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #25 : 20 Июнь 2013, 17:18:12
оформляла приглашение в мае 2013 через ФМС, цель поездки- частная. дали без всяких проблем на 3 месяца, не надо было никаких справок НДФЛ и из банка. приглашаемый официально безработный. стоило 500 руб., готово в течение месяца.
  кстати! нашли мое приглашение после скандалов и заявлений. с российской стороны емс разыскали. в индии валялось, я так поняла, что может даже в аэропорту ))))) его как из самолета выгрузили так и бросили, даже не зарегистрировав. сейчас оно передано таможне, вот уже 3-й день (((((( судя по индийским меркам, оно только недели через 3 дойдет до получателя. если снова не потеряется, тьфу-тьфу-тьфу... сказали, что если я напишу заявление на компенсацию за нарушение сроков пересылки, мне вернут 100% стоимость доставки ))))) кто знает, сколько по времени виза из индии в россию делается? а то виза уже с 1 июля у него открыта.
Ну как я понимаю вы делаете не в мумбае. Все раво докты одни и те же. Моего пришлаемого моали туда-сюда 3 раза( но на самом деле это по глупости приглашаемого). Все можно сделать за один день. а въезд синг и оформление визы в один день он заплотил 5220 рупий.  Форму нужно заполнить в электронном варианте( то что на сайте написано что можно шариковой ручкой  - это не павильно. его попросили переделать. поэтому бегал и искал. где это можно сделать). у меня приглашка была от 3.06 по 30.08. Ему поставили визу от 14.06( день когда он сдал докты) по 10.09 то есть 3 месяца( 90 дней. почти). так что открывают норамльно ( в Мумбае). ну и конечно Индия. есть Индия. все медленно. я не стала заморачиться с ОВИРом. хотя 500 р.хотя это намного выгоднее. но мне нужна была гарантия. что ему выдадут на 3 месяцу визу. Ему дали деловую.

Оффлайн amnezia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: в Арамболе с 04.09.14
Ответ #26 : 18 Июль 2013, 16:35:44
Да, девушки, вы правы. Теперь в ФМС просят справку о доходах.

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #27 : 18 Июль 2013, 16:41:51
Да, девушки, вы правы. Теперь в ФМС просят справку о доходах.
ну что гость приехал????)) так Вы и не дорасказали историю.

Оффлайн amnezia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: в Арамболе с 04.09.14
Ответ #28 : 18 Июль 2013, 17:15:20
ну что гость приехал?)) так Вы и не дорасказали историю.
)))))) едет в поезде в Дели получать визу ))))))

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #29 : 19 Июль 2013, 12:37:57
ну что гость приехал?)) так Вы и не дорасказали историю.
)))))) едет в поезде в Дели получать визу ))))))
А ну совсем мало осталось.  За опереленную плату за один день визу оформляют...

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: приглашение
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа