Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Приглашение в Россию для индийца

Просмотров темы: 21491

Оффлайн Lerok

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 9
Ответ #10 : 05 Май 2013, 15:32:53
а авабилетв приглашаемый обязан покупать в 2 стороны или можно в одну? Так как у нас для получение индийской визы должны быть билеты в 2 стороны...Так что вопрос тоже актуальный.
мы покупали в две


Оффлайн marina142108

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 0
Ответ #11 : 06 Май 2013, 13:58:09
подскажите уже опытные как быть в такой ситуации: я - гражданка РФ, муж - Индии. Международный сертификат еще не получили, ждем. В август-сентябрь мне рожать, естественно не угадаешь с датой чтобы купить и авиа и визу сделать (ранее делали обычную туристическую, но там же нужно билеты авиа). Как быть в данной ситуации...всю голову сломали, приглашение, виза или можно еще что-то 100% замутить :((( хочется же тоже чтобы не на неделю приехал а хотя бы месяц побыл.....

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #12 : 13 Май 2013, 18:39:34
нужно правильно заполнить анкету на приглашение ГОСТЕВОЙ визы. подводные камни:если вы родились во времена СССР, то так и пишите; обязательно копию паспорта гостя, срок действия не менее  мес., время приглашения должно быть указано с специальной графе не более 090 дней, (более 091 компьютер не читает)-ваше приглашение откланяется, справка НДФЛ2 обязательна!, невзирая на указанную сумму + справка из банка со вкладом не менее 60000 р. (можно эквивалент в валюте). через месяц приглашение в кармане. потом почтой (ПОНИ) отослать индийцу, он с этим приглашением в консульство за визой (виза делается 2 дня). приглашение только оригинал!. и как только он получает визу. вы покупаете ему билет))) и по электронке))) и ГОСТЬ  у вас! делали. проверено. 2 раза. удачи.
А не подскажите сколько идет почта от Пони эксрпесс? Мне сказали дней 5 раочих. За сколько у вас дошла? И может кто нить знает адрес почты в Маргао....

Оффлайн amnezia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: в Арамболе с 04.09.14
Ответ #13 : 10 Июнь 2013, 13:01:44
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени может идти приглашение из России в Индию службой ЕМС? Отправила из Питера 22.05, на сайте инфа, что письмо покинуло Россию 25.05...и тишина дальше... до адресата так и не дошло, даже сведений никаких о почтовом отправлении с данным номером. ((((( Уже пора биться в истерике?

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #14 : 11 Июнь 2013, 12:38:01
Подскажите, пожалуйста, сколько по времени может идти приглашение из России в Индию службой ЕМС? Отправила из Питера 22.05, на сайте инфа, что письмо покинуло Россию 25.05...и тишина дальше... до адресата так и не дошло, даже сведений никаких о почтовом отправлении с данным номером. ((((( Уже пора биться в истерике?
У меня письмо шло с 15 мая по 7 июня. Как писала раньше отправляла "пони экспресс". Когда получала приглашение мне емс сказали даже не рассматривать. Что хочу сказать про пони в итого приглашаемый сам это письмо искал. Мне в России только 5июня сказали принимающую фирму, сделали одолжение, потому что груз будет с 13.06 стоять на утилите. Ищите бейте тревогу. Удачи!!

Оффлайн amnezia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: в Арамболе с 04.09.14
Ответ #15 : 11 Июнь 2013, 13:39:41
Спасибо. Мы тоже сами ищем. В Химачал Прадеш письмо так и не дошло, каждый день звоним. Сегодня приглашаемый в Дели будет звонить. ЕМС выбрала, потому что по России с ними на отлично сотрудничаю, и в инете отзывы неплохие были по загран.пересылкам, но правда не в Индию. Ума не приложу, как еще искать? На нашем сайте ЕМС инфа отображается только о перемещении письма по россии, когда звонишь в офис, оператор тупо зачитывает то, что я на сайте сама он-лайн вижу. А на индийском сайте вообще никакой информации. проклятие, все планы рушатся, если приглашение похерится (((((((((

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #16 : 13 Июнь 2013, 12:23:56
Спасибо. Мы тоже сами ищем. В Химачал Прадеш письмо так и не дошло, каждый день звоним. Сегодня приглашаемый в Дели будет звонить. ЕМС выбрала, потому что по России с ними на отлично сотрудничаю, и в инете отзывы неплохие были по загран.пересылкам, но правда не в Индию. Ума не приложу, как еще искать? На нашем сайте ЕМС инфа отображается только о перемещении письма по россии, когда звонишь в офис, оператор тупо зачитывает то, что я на сайте сама он-лайн вижу. А на индийском сайте вообще никакой информации. проклятие, все планы рушатся, если приглашение похерится (((((((((

Сама находилас в такой же ситуации. Мы выхватили письмо в мумбае.хотя она пролежало 10-14 дней в Банглоре. Друг не выдержал поехал в офис принимающей стороны. ( кстати это был UMS). на сл день ему привезли. Если бы сам не поехал. так бы и захерили приглашку. А она стоила у меня не малых денег. Теперь другая проблема. Россиское посльство в мумбае раотает как наши ОВИРЫ. уже неделю ходит что бы визу открыть. Не считаю того. что он сам их другого штата. И регламент понедельник-среда-пятница( как анпсиано на сайте) перерастает в один день. пятница. с 9-13.00.

Оффлайн amnezia

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 7
  • Питер
  • Буду в Гоа: в Арамболе с 04.09.14
Ответ #17 : 13 Июнь 2013, 13:00:47
всё, похоже, просрали моё приглашение ((((((( я не знаю как искать. наши уроды попросили заявление на розыск, которое должны зарегистрировать только в течении 5 дней, а разбираться могут вообще 2 месяца. а в индии его вообще искать не хотят, потому что почтовое отправление с этим идентификационным номером к ним не поступало. мне бы хотя бы знать, как оно поехало в индию: через мумбай или дели? щас буду писать и туда, и туда. я просто не знаю, что делать теперь.

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #18 : 13 Июнь 2013, 13:18:21
всё, похоже, просрали моё приглашение ((((((( я не знаю как искать. наши уроды попросили заявление на розыск, которое должны зарегистрировать только в течении 5 дней, а разбираться могут вообще 2 месяца. а в индии его вообще искать не хотят, потому что почтовое отправление с этим идентификационным номером к ним не поступало. мне бы хотя бы знать, как оно поехало в индию: через мумбай или дели? щас буду писать и туда, и туда. я просто не знаю, что делать теперь.
Просите что бы дали номер накладной принимающей стороны. У меня получилось так, что из москвы у меня был один номер, а у принимающей стороны другой. Они будут говорит ь что мы не можем дать компанию. которая принимает, но кричите-просите. И номер накладной.  Это единственное. я так смогла отыскать письмо.

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #19 : 13 Июнь 2013, 13:19:51
всё, похоже, просрали моё приглашение ((((((( я не знаю как искать. наши уроды попросили заявление на розыск, которое должны зарегистрировать только в течении 5 дней, а разбираться могут вообще 2 месяца. а в индии его вообще искать не хотят, потому что почтовое отправление с этим идентификационным номером к ним не поступало. мне бы хотя бы знать, как оно поехало в индию: через мумбай или дели? щас буду писать и туда, и туда. я просто не знаю, что делать теперь.
Мне. ксати. номер накладной принимающей стороны были только тогда. когда документ поставили на утилит. Так что говорите. по срокам уже документ должен идти на утилит... А вообще они *удаки. я столько тоже пережила. пока ругалась с ними.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: приглашение
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа