Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Баба под баньяном в Арамболе

Просмотров темы: 60070

Оффлайн GOOD KARMA

  • goa dreamer
  • Сообщений: 73
  • Респектов: 15
  • Гоа, Моржим, Резорт GOOD CARMA
  • Жизнь прекрасна и удивительна
: 21 Март 2011, 13:05:09
Легенда
Среди открытых к восприятию всякой  "сакральной" чуши умов, наших неизбалованных высокими материями  туристов в Гоа, есть легенда по поводу "Святого" под деревом за Свит Лэйком в Арамболе. Так же, если копнуть в эту легенду, то этот самый "святой" еще курил первые джойнты вместе с четырьмя музыкантами из Англии, которых многие помнят как "The Beatles". Теперь это место "свято"  и теперь толпы туристов ходят что бы укурит... упс сорри, просвятиться там, у  местного святого)))

Правда
Битлз действительно были в Индии. Вот вкратце что было в Индии(информация взята с сайта seva.ru):

основные события 1968-го. поездка в Индию - 15 февраля летели Джорж, Патти, Джон и Синтия, 19 числа за ними последовали Пол, Джейн, Ринго и Морин. Не пробыв в Индии и десяти дней, 1 марта Ринго и Морин поехали домой. Очень им у Махариши не понравилось - Ринго это напомнило какой-то шумный дом отдыха для трудящихся. 26 марта из Индии вернулся Маккартни с подругой, а Леннон и Харрисон со своими спутницами пробыли там до 12 апреля, да и то уехали из-за скандала. Святой отец и духовный наставник, Махариши Махеш Йоги, вроде бы попытался изнасиловать, или скажем так - сильно приставал к киноактрисе Майе Фэрроу. Разочарование было внезапным и сильным. Джон потом этого Махаришу поливал с телеэкрана на всю Америку. Но вот биографы сейчас, разобравшись, считают, что Махариши скорее всего был ни при чем, что это был хитрый и расчетливый розыгрыш, который устроил один из друзей "Beatles", приревновав к индийскому гуру. Да, господа, интрига, достойная Шекспира!  

Вы можете сами поискать в Гугле, инфо про Баньян в Арамболе и Beatles ничего нет, объяснение простое, в то время Арамболь крохотульная деревенька, к которой и дороги, то толком не было. А все Хиппи, Музыканты, вообщем вся тусовка была в Анжуне и Бага.

 история про "Святого из под Баньяна".
За три года жизни в Гоа, я узнал много историй связанных с этими "святыми" ,  все они смешны и подчеркивают мелочность и шарлатанство этих чудаков и мне откровенно жаль наших туристов, которые хотят прикоснуться к чему-то большему, чем "ПОКУПАЙ ПОКУПАЙ ПОКУПАЙ". Но вот последний случай просто удивил меня и я решил обязательно донести до людей.
Многие туристы спарашивали меня , как найти это святое место,  как найти этого БАБУ. И потом я слышал, всякие истории про "просветления" и откровения этого укурка про смысл жизни. И вот один из гостей, молодой парняга, поехал к этому дядьке, тот его принял  все как по программе, многие знают, как это бывает.  И под конец встречи, он сказал нашему молодому герою, что если  тот принесет на следующий день пять фруктов ему то, ОН СВЯТОЙ БАБА СНИЗОЙДЕТ и подкинет ему m@gik m@shr%ms. На следущий день, окрыленной такой новостью и счастьем расширить сознание, он по дороге в Арамболь, купил много различных фруктов и пулей помчался под дерево. Подойдя, под деревом он нашел "Святого" в доску пьяным, вместе со своими бородатыми дружками, напившись рома ( который в большом количестве потребляют туристы при Гоанском вскрытии) Наш герой отдал ему фрукты и сел в сторонке,  святоши начали закусывать фруктами и один из них начал чистить их складным ножом. Прошло некоторое время и парняга, робко спросил, про обещанный стафф, Баба сделал деловое лицо  и начал искать под циновками, переворачивая все и постепенно начал накаляться и перекидываться руганью со своими собутыльниками. По итогам ситуация накалилась, до такой степени, что наш юный искатель приключений решил просто оставить святых под деревом, при своих сакральных делах, не понятных нам , простым и непросветленным. В это момент у БАБЫ@Баньян в руках появился ножик, которым они чистили фрукты и он накинулся, на одного из своих последователй и по непроверенной информации даже порезал его...

Итог
Не было бы смешно, если бы было так грустно. В поисках смысла жизни , люди идут туда, где им поют сладкие песни про вселенскую гармонию и прочее, прочее, прочее...
А находят там только, шарлатанство, обман, грязь и разочарование.

« Отредактировано: 23 Апрель 2011, 14:21:20 от Roman »


Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #1 : 21 Март 2011, 13:15:58
)))) В поисках смысла жизни идут?

savik

  • Гость
Ответ #2 : 21 Март 2011, 14:16:21
GOOD KARMA, почему то даж не сомневаюсь в правдивости всего сказанного)) как то с аскетой там не очень)) под баньяном)

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #3 : 21 Март 2011, 14:34:04
Не видел и не слышал, что бы он бухал. Вот накурили мы его и всех присутствующих там от души - пришли со своим :) Потом он нам мантры попел, а потом заскучал - видимо достиг "шанти" и мы ушли.




« Отредактировано: 21 Март 2011, 14:46:55 от Desmaster »

Оффлайн Don66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1487
  • Респектов: 39
  • Екатеринбург
  • Скоро..:)
  • Буду в Гоа: Весной
Ответ #4 : 21 Март 2011, 14:51:57
чисто туристическое место)))я даже рад - что никого не было там в середине октября....не сезон для Бабы)))) Помнится ржали, что у баньяна скоро по записи принимать будут))))а также про "санитарный день" и "учёт"))))

Оффлайн Shelest

  • goan
  • Сообщений: 153
  • Респектов: 14
  • Самара
  • Соткана из противоречий
Ответ #5 : 21 Март 2011, 18:22:35
А какого года фотки?
В том году, 2010, в марте (т.е. ровно год назад уже) были на том же месте. И был тот же Баба.

Don66 , согласна!! Туристическое место. Однако ж еще не легализованное. Я тут писала историю о том, как нас чуть не арестовали местные копы. Трава-то у них вне закона всё же. Это как у нас спайс, видимо... Только у нас на корню всё срезали, а в Индии все молча курят.

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #6 : 21 Март 2011, 22:01:28
В апреле 2010-го Баба был другой уже, а в феврале 2011- следующий. Последний нас вверг в шок. Я уже писала об этом. Мы сидели под деревом. Баба-неопрятный старик, обросший сильно, разговаривал с девушкой на английском. На земле стоял ром, фрукты. Потом индус раскурил трубку Бабе и тот передал ее по кругу. Кто хотел курил. Мы-нет. Когда очередь дошла до молоденькой только что пришедшей русской туристки, мужчина передал ей трубку, она пыталась отказаться, но он держал ее руку и не отпускал. Она , растерянно глядя на своих , говорит по-русски-он меня держит и не отпускает. В ее глазах-страх! А этот мужик просто прикололся-оказался русским и все прекрасно понимал. Посмеялись над этим моментом. И тут Баба встает со своего места и отойдя не более 3 метров от дерева в сторону откуда мы все пришли, сел и покакал. Хорошо что я спиной сидела, а то бы вырвало. Девушка, сидевшая боком была в шоке))) Мы встали и ушли. Наверное мы еще не такие просветленные по жизни.

Оффлайн kkkzzz

  • goa origin
  • Сообщений: 282
  • Респектов: 29
  • Электросталь
  • Хочу в ГОА!
  • Буду в Гоа: 06.12.14 - 14.12.14
Ответ #7 : 22 Март 2011, 08:47:21
В январе был другой Баба...как и описала Teana. Второй раз точно не пошла бы, были там ради интереса. По рассказам людей, там находящихся, поняли, что они чуть ли не каждый день туда ходят. Вопрос - ЗАЧЕМ?

Оффлайн Vantuz

  • goa dreamer
  • Сообщений: 27
  • Респектов: 1
  • Питер
Ответ #8 : 22 Март 2011, 09:06:29
Был в ГОА во второй половине февраля, всё никак не хватает силы воли сесть и написать отчёт, так как маленьким он точно не получится))) Что же касается этого места, то был там 2 раза, первый раз один, шёл по тропинке с мужичком, который продавал коконаты и пенэйплы, мило так побеседовали и тропинка пролетела незаметно (правда коконат пришлось купить)))) когда я поднялся на полянку то увидел 2-х европейцев хипарей, 3 девчонок славянской наружности, и бабУ  с приятелем, поначалу затушевался, в голове были мысли чё припёрся, чё делать, как начать разговор, но потом достал трубочку и всё как-то само собой завертелось)))) в очень приятной беседе с русскими девчонками просидел там пару часов... кстати девушки просидели там почти сутки, ночевали у костра и им безумно понравилось... второй раз я был там со своими спутницами на сансете, обратная дорога уже была в кромешной темноте... это что-то когда джунгли оживают и становятся единым организмом со своими потрясающими звуками и движениями... даже те кто не курил, по достоинству оценили эмоции подаренные этим местом... Я очень много ездил на байке и довольно часто встречал надпись "ЗАЧЕМ" на заборах, отбойниках, бетонных плитах, или просто камнях... лично меня этот вопрос стал волновать в день отлёта по дороге в аэропорт...

Оффлайн Desmaster

  • goa origin
  • Сообщений: 414
  • Респектов: 71
  • Санкт-Петербург
Ответ #9 : 22 Март 2011, 09:14:49
А какого года фотки?
В том году, 2010, в марте (т.е. ровно год назад уже) были на том же месте. И был тот же Баба.
Именно март 2010 :)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: баньян, Баба, обман, развод, шарлатаны
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа