Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Колва. Посоветуйте хорошие места для еды

Просмотров темы: 100395

Оффлайн ranova

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 5
Ответ #80 : 17 Декабрь 2014, 00:14:30
Заходите к нам, в Simple Pleasures:-)
Правда, мы не на пляже и редко делаем морепродукты.
Готовим индийскую и гоанскую классику с умеренной дозой специй.
Кто скучает по домашней еде - сырники из свежего творога, супы-крем, борщ, пельмени, пышные котлеты, капуста квашеная, гречневая каша с грибами, салаты, стейки. Селедка бывает регулярно. :-) Сортов чая несколько, дачные травяные сборы привозим.
Вода фильтрованная даже для варки, кухня выдраена :-) Работаем 5-й год, теперь уже без перерывов на мунсун.
wi-fi, a/c
Счет, в среднем, 450 рупий (суп, горячее, напиток)

Кафе под вывеской SIMPLE PLEASURES - ДОМАШНЯЯ ЕДА на дороге из Колвы в Маргао, рядом с перекрестком, который ведет к Колва Полис стейшн, в жилом доме рядом с отделением ICICI Bank.
Работаем с 09.30 до 14.00 утром и вечером с 19.00 до полуночи


Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #81 : 17 Декабрь 2014, 00:22:20
Какие-то вы невидимые совсем. Каждый день провожу не мало времени в том месте и ни разу вашу вывеску не видел. Теперь обращу внимание.

Оффлайн ranova

  • goa dreamer
  • Сообщений: 31
  • Респектов: 5
Ответ #82 : 17 Декабрь 2014, 09:11:18
F29, нам пришлось убрать указатели и уличные борды - панчаят настоял. А рекламу в Колве заставили убрать местные рестораторы :-) мы для них - наглые белые иностранцы :-)

Ориентируйтесь на вывеску ДОМАШНЯЯ ЕДА :-)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #83 : 19 Декабрь 2014, 22:58:55
А в чем странность выражается?
Как сказать)) Все очень косячное, что-ли) Ничего ужасного, но все слегка через одно место как-то.
Повторюсь, стараюсь не придираться к шекам, понимая что это такое. Но так или иначе, просто сравниваю опыт с аналогичными по ценнику кафешками и ресторанами.

Так вот, те мелочи, из которых складывается общее впечатление:
Обычно по-умолчанию везде напитки приносят первыми. Из заказанных чая и кофе, чай принесли только минут через 10-15 после того, как все было съедено, в том числе и десерты, ладно хоть кофе принесли где-то под завершение трапезы. Причем, чай вместо заказанного имбирного, сначала принесли зеленый. Ок, унесли зеленый, принесли черный, заваренный до состояния чифира, и имбиря там или не было вообще, или он не ощущался)

Еще я там заказал курд - местный йогурт-простокваша, который вкусный, наверное, в 95% везде, вне зависимости от качества кафе. Так вот, здесь был тот уникальный случай, когда вместо нормального курда принесли какую-то стремную сладковатую жижу, на курд не особо похожую)) Это при том, что официант заказ вполне правильно понял, и про курд записал. Странно, так как курд у них вроде должен использоваться и для готовки всяких местных блюд, и для всяких ласси.

Вся остальная еда была вполне съедобная, но ничего особенного.

Еще - соли/перца на столе как не было, так и не принесли. Счет у них пришлось просить 3 раза, и потом долго его ждать. Наблюдал, как за соседним столом официант принимал заказ не вынимая наушники из ушей. На слуховой аппарат это не было похоже, скорее похоже просто на полное раздолбайство заведения))

Причем, косяки по отдельности вроде и не значительные, и иногда бывают и в других местах, это понятно. И даже никак меня там не напрягают. Но тут как-то все сразу одновременно, и с таким, странным подходом и духом полного пофигизма) Судя по тому, что некие возмущенные комменты по поводу кафе раздавались и с соседних столов, то это была не случайность, видимо. Поэтому я удивился, что у них народ, в общем был. Так как при наличии с чем сравнить, думаю, большинство в такое кафе не вернулись бы. Вот такие странности)

Это я про шек Papillon, если кто пропустил переписку)

Оффлайн Dandelion

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 14
  • GOA
Ответ #84 : 22 Декабрь 2014, 11:15:54
Заходила в Домашнюю еду сегодня, очень уютно, интересное меню, только один вопрос, можно ли у вас просто купить творог? Тут страждущим соотечественницу интересуются )
По шэкам. Мне и друзьям нравится У Антонио (уже не первый год нравится. были мелкие косячки в том сезоне в плане расслабленности персонала, в этом году этого нет).
Ребята все отличные, кухня отличная. Нравится, что внутри шэка все стулья плетеные, а не пластиковые. Музыка. была пару вечеров с Сердючкой да. компания тут одна отмечала ДР в три дня, их было не остановить))) Сейчас только или европейская или очень клевая индийская. Очень атмосферненько. Для деток есть пляжные игрушки.  Приветственые коктейли в подарок, скидки на сифуд да и общие цены очень даже. Фреши по 70 например. В общем очень прекрасненько. От главного входа направо после Бумеранга, перед Пинаколадой. Приходите!

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #85 : 22 Декабрь 2014, 12:08:05
В домашнюю еду так и не могу попасть, то открыто но я занят, то я свободен но уже закрыто. Но как только получится сразу зайду.
Зачастили тоже с семьей в Антонио. Место очень нравится. Правда вот сейчас сижу уже минут 20 и не несут ни заказа, ни напитков. Но этим почему-то на юге грешат почти все заведения. На севере пиво, лимонад или воду сразу приносят.
Кстати на юге как-то аномально много ворон, в соседнем шеке сейчас у тетки все подъели с тарелок пока она отлучилась. Персонал ворон вообще не гоняет, так во всех шеках почему-то.
Пока писал принесли и еду и напитки сразу, замучался жаждой уже )

Оффлайн Dandelion

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 14
  • GOA
Ответ #86 : 22 Декабрь 2014, 13:20:21
Последние три  дня между Антонио (их тут несколько, я так понимаю) и Пинаколадой строили опять Сильвер спун. Странное время выбрали, на мой взгляд. Возвели опоры, выставили лежаки и вывеску. Потом пришли полисмены, бурно обсуждали, смотрели, писали, звонили.... Сегодня уже НИЧЕГО нет. Вороны растащили, наверное :) А в Домашней еде, кстати, мне ценник показался высоковатым, учитывая отдаленность от пляжа...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #87 : 22 Декабрь 2014, 22:53:15
Кстати на юге как-то аномально много ворон
Кстати да, тоже заметил, показалось что ворон больше чем в Северном Гоа. Причем во всех частях, И в Бенаулиме и Колве, и в Агонде - Палолеме.

Оффлайн Bomba

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 0
  • Украина, Киев
  • Буду в Гоа: Февраль 2015
Ответ #88 : 23 Декабрь 2014, 11:10:58
Вороны вообще это отдельная тема в Колве))) Не однократно наблюдали как вороны еду воруют у людей, которые отлучились от своего "обеда". Даже в гостинице один раз видели подобный случай.

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #89 : 25 Декабрь 2014, 09:39:35
Папилон в этом( и мне кажется и в том году)стал местом "не очень". Слышала, что директор выгонял туристов, кот сначала ходили в нему, а потом регили попробовать другой шек. Но это просто слухи))))
К сожалению, на прибрежной линии Колвы нет не одного душевного кафе(субъективное мнение).Перешла на "улицу". нравится "good man".  Британская публика, цены нормальные. Половина курицы тандур 170 руп. Пиво 80. Свежевыжатых сокой нет. Обидно.
По каким то дням караоке для англоговорящей публики. Все друг друга поддерживают, апплодируют, улыбаются) Атмосфера приятная.
Который раз пишу про Джеймис. Ресторанчик перед Портофино. Цены чуть выше среднего, но еда ммм!!!! Советую. Европейская кухню вкусно. Обслуживание на высшем уровне. Кофемашина. После вкусного ужина выпить хороший кофе, это ли не мечта))получается какой то PR.Но  я правда без ума от этого "правильно-европейского места"

Что касается шеков. Перешла в баталбатим и уторду.
В бетальатиме, прям на против нану естт шек, называется магзика кафе, или у артема. Хорошо, вкусно и приятные цены.
В уторде около кенилворда кафе. АРК. новое. Чистое.супчики наивкуснейшие.салаты супер.
 Цены радуют. Хорошая посуда.
Что еще. Хорошее, красивое место соул вакейшен, поворот на отель болливуд с колвы. Маленький отельчик и крачивое место для ужина. Цены кучаются, но атмосфера очень романтичная. Цены на меню не включают таксу поэтому добавляйте еще около 20%.

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: еда, кафе, рестораны, Колва
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа