Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Колва. Посоветуйте хорошие места для еды

Просмотров темы: 100374

Оффлайн Meeting Point Travel

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 0
  • Южный Гоа, Колва, напротив отеля "Вильямс"
  • Экскурсии с профессиональными русскими гидами
Ответ #30 : 24 Январь 2014, 17:06:23
Есть фишмаркет напротив церкви, от Вашего отеля минут 10 пешком, вверз по улице, сразу после перекрестка.
2. перед перекрестком есть бутик Ом, где представлены в небольших количествах эти бренды.
3. если недостаточно этого будет, то Вам в Панаджи  :)


Оффлайн Ales

  • goa dreamer
  • Сообщений: 61
  • Респектов: 1
  • Буду в Гоа: В декабре каждый год.
Ответ #31 : 26 Январь 2014, 20:49:29
 Привет, Гоанцы! За последние три года наблюдали как изменяется Колва. Прав был тот форумчанин про "Египет..." - С каждого шека русская музыка и ТОЛЬКО русская!  Это в декабре 2013 года. Нынче столовались  в "Пиноколаде" и "Бумеранге"-( в нём по старой памяти). "Пиноколада: порадовал Джеймс и ценами и меню, дети (10 и 11 лет) уминали за обе щеки. Про еду всё! В следующий раз намереваемся в Кералу, ну или южней Колвы, к примеру Агонда, ну а Колва..., хоть и привыкли к ней, но правда- Египет.

Оффлайн ANik1C

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 4
Ответ #32 : 27 Январь 2014, 19:49:35
Тут уж ничего не поделаешь - с каждым годом за границу все больше русских выезжает. Да и те, кто раньше выезжал раз в год - теперь по 3 раза ездят. Возмущаться бесполезно. Они такие же люди и такие же русские как и Вы. Я за границей понял, насколько русские порядочная, чистоплотная и культурная нация по сравнению с большинством европейцев.

Оффлайн cmak2

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 3
  • Спб
  • Буду в Гоа: 19.01.2014 - 10.02.2014
Ответ #33 : 20 Февраль 2014, 09:07:18
Мы все три недели провели в шэкэ "Папиллон". Попробовав несколько других, решили для себя, что он - самый лучший по ассортименту и ценам; персонал очень дружелюбный, наш ребёнок 3-х лет не слазил с бара и с рук работников шэка, его развлекали как могли, а мы с мужем отдыхали. Меню прилагаю (у них есть меню на русском, но оно с корявым переводом, поэтому пользовались английским). Периодически устраивали фейерверки, фаер-шоу, запускали небесные фонарики. После ужина всех желающих Марсель развозил по отелям на джипике

Оффлайн ANik1C

  • goa dreamer
  • Сообщений: 30
  • Респектов: 4
Ответ #34 : 22 Февраль 2014, 19:18:14
Уставши от индийской пищи, с удовольствием проводили вечера в "Sea Pearl" - очень вкусные рыбные блюда, дешево и огромные порции. Это если идти от моря, сразу за фрутмаркетом улочка налево 5 минут неспешного хода.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #35 : 18 Ноябрь 2014, 07:14:52
В подтверждение тому, что с новым сезоном кафешки могут меняться, и что рекомендации прошлых сезонов не всегда срабатывают - решил на днях пообедать в Колве, и сходил в положительно отмеченный тут несколько раз шек Papillon. В итоге оказалось самое странное кафе из посещенных за всю эту поездку) Это при том, что к шекам я совершенно не придираюсь, и понимая что это всего лишь шеки. То есть, идет лишь сравнение с другими аналогичными шеками и кафе, с аналогичными ценами. Также удивился, почему при таком подходе к работе у них в принципе сидят люди, и не так уж мало. Возможно, кстати, потому и не парятся пока, потому что люди идут все равно.

Оффлайн Dandelion

  • goan
  • Сообщений: 127
  • Респектов: 14
  • GOA
Ответ #36 : 18 Ноябрь 2014, 08:12:49
А в чем странность выражается?

Оффлайн Nonnius

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 6
  • Минск
Ответ #37 : 22 Ноябрь 2014, 20:41:39
В подтверждение тому, что с новым сезоном кафешки могут меняться, и что рекомендации прошлых сезонов не всегда срабатывают - решил на днях пообедать в Колве, и сходил в положительно отмеченный тут несколько раз шек Papillon. В итоге оказалось самое странное кафе из посещенных за всю эту поездку) Это при том, что к шекам я совершенно не придираюсь, и понимая что это всего лишь шеки. То есть, идет лишь сравнение с другими аналогичными шеками и кафе, с аналогичными ценами. Также удивился, почему при таком подходе к работе у них в принципе сидят люди, и не так уж мало. Возможно, кстати, потому и не парятся пока, потому что люди идут все равно.
Мы точно также начитавшись форума решили сходить в Papillon. Это был первый и последний раз. Полностью согласна с вашим постом относительно этого кафе. Хорошо, что нам было с чем сравнивать.
Я хочу порекомендовать кафе у Алекса. Раньше это было неоднократно тут упоминавшееся кафе у Антонио. Сейчас его выкупил Алекс с компанией:))) С основного входа надо идти направо, довольно долго. Рядом отель Болливуд. Шек Big Boss, потом Алекс, следом Sea view. Мне кажется все эти шеки нормальные, но мы прижились у Алекса. Кухня отличная, цены ниже, чем в центре, обслуживание хорошее, особенно официант Майкл. Людей немного. Мужчины мои играли в волейбол с местными ребятами, рядом волейбольная площадка. Сейчас попробую фотку вставить:)))

Оффлайн Nonnius

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 6
  • Минск
Ответ #38 : 22 Ноябрь 2014, 20:43:51
А в чем странность выражается?
Я не Роман, но рискну ответить. Странность, что они в самом деле не парятся с клиентами - пришел, жди официанта, ушел - никто тебя звать не будет. Наверное место у них рыбное, людей всегда хватает. И кухня нам не понравилась, европеизированная - специй не добавляют. Хотя может кому это в самый раз.

Оффлайн Nonnius

  • goa dreamer
  • Сообщений: 46
  • Респектов: 6
  • Минск
Ответ #39 : 22 Ноябрь 2014, 21:00:56
Это Майкл Джексон - такое ему хозяева поногоняло придумали для европейцев:)))

* IMG_2064.JPG (636.75 кБ. 2000x1124 - просмотрено 63 раз.)

Справедливости ради стоит сказать, что рядом шеки (я их перечислила) тоже нормальные.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: еда, кафе, рестораны, Колва
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа