Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Колва. Посоветуйте хорошие места для еды

Просмотров темы: 100406

Оффлайн korzhik-88

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 5
  • Владимир
Ответ #130 : 16 Ноябрь 2015, 10:47:04
Знакомые прислали меню из нового шека Валлония в Бенаулиме, к сожалению из Колвы не получилось достать, но так как эти поселения находятся рядом, думаю, что особой разницы между ценами в шеках быть не должно. Так что давайте посмотрим, что нас ожидает в этом году на юге))

Так же прошу прощения за качество фотографий, но кое-что разглядеть все-таки можно)

* 1.jpg (85.55 кБ. 960x1280 - просмотрено 28 раз.)

* 2.jpg (96.67 кБ. 1151x730 - просмотрено 149 раз.)

* 3.jpg (97.62 кБ. 1262x795 - просмотрено 89 раз.)

* 4.jpg (105.11 кБ. 1280x823 - просмотрено 62 раз.)

* 5.jpg (132.5 кБ. 1280x796 - просмотрено 48 раз.)

* 6.jpg (119.55 кБ. 1251x835 - просмотрено 33 раз.)

* 7.jpg (102.36 кБ. 1257x810 - просмотрено 55 раз.)

* 8.jpg (117.16 кБ. 1125x711 - просмотрено 46 раз.)


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #131 : 16 Ноябрь 2015, 11:07:50
korzhik-88, благодарю.
В этом уже более ли менее обычные цены. За исключением некоторых отдельных позиций, которые как-то сильно завышены, типа стейка из курицы.

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #132 : 16 Ноябрь 2015, 12:14:25
Да Еще надо учитывать что этот шейк на пляже(на входе слева 3 по счету) цена пляжная,в центре ценник ниже.

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #133 : 16 Ноябрь 2015, 13:30:40
Кентукки - это ближайший к пляжу ресторан, не шек. Там очень хорошее обслуживание. Раньше было много иностранцев, живая музыка. Вкусная кухня.
Совершенно согласна. И иностранцев там много и индийских туристов, и живая музыка есть, и кухня вкусная. Была там в марте. Не думаю, что многое изменилось. )))
Но маленькая ложечка дёгтя в бочку мёда. Заказывали там большого краба. Приготовили нормально, но вот приборы для употребления крабов отсутствуют. Принесли с раздробленными клешнями и панцирем ... Осколки острые, есть трудно и стрёмно ...
В бытность отдыха в Варке в любимой Глории все вилочки-крючки приносили сразу.
Ложку дегтя всегда найти можно)
Да Кентуки дороже всего ресторан в Колве. Но это чуть ли не единственный ресторан, где точно можно найти все. Там прекрасная еда, хорошие официанты. Быстрый вай фай,не дорогое кинг фишер, почти каждый вечер приход кальянщик, который делает прекрасную шишу, которая курится долго, живая музыка, и все самые популярные спортивные трансляции ( только в Кентуки показывали открытие Олимпиаду 2014 в Сочи)
Нужно отметить что он работе и в офф сизен. и что это Ресторан, а не Шек.
И еще один незаменимый "флер" Кентуки, прекрасная собака-тумбочка) Она ооочень толстенкая, но с постоянно голодными глазами)
В общем, советую.
 

Оффлайн korzhik-88

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 5
  • Владимир
Ответ #134 : 16 Ноябрь 2015, 14:55:34
И еще один незаменимый "флер" Кентуки, прекрасная собака-тумбочка) Она ооочень толстенкая, но с постоянно голодными глазами)
В общем, советую.

Ахаха, собака и правда прелестна)) такой мини-бегемотик в собачьей шкуре)) Песика зовут кажется Blacky, но мы его называли Пупсиком))

Оффлайн Иван Атаев

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 1
  • Нефтекамск
Ответ #135 : 22 Январь 2016, 19:38:11
Хочу поделиться своим видением шеков. Я вначале много раз читал здесь разные отзывы и по приезде в гоа вывел свои выводы. Вначале все хорошие, если ты не загорелый и не светишь деньгами. Отдыхал в Лонгиносе с 02.01.2016 до 12.01.2016. Приехали рано. и кормить завтраками бесплатно не хотели. Плевать, в кармане 2000 баксов на карманные расходы на меня и мою дочку 14лет. При выходе на пляж зазывалы из Пиноколады и Алекса. При опросе у кого баксы курс лучше - в Пиноколаде 65 и говорят, что у Антонио вообще не меняют. Предупредив, что лжецов не люблю, узнаю, что у Антонио 66. Пристыковался у Антонио.  Завтрак пришлось ждать 1.5часа. Ну и вообще, приходя после скудного завтрака из отеля, у всех шеков можно ждать ещё 2часа заказа, обьясняли что нет угля и тд. Короче пиво с утра и ласси дочке и в море... Заказывал у Антонио по максимуму. Цены были (по сравнению с туристами из других пляжей чуть больше на %20). 2 лобстера 3200рупий (на водопадах соседи подсказали что они ели 4 за 4200). Пиво 80 и ласси 90. Чиз гарлик нан 150. у Пиноколады 100 и 120 в сравнении. Короче жрачка меньше 2,5 т. руп не было.  Ребята обслуживающие просто супер(один из них, как я понял имеет долю и его жена торгует перед Лонгиносом, так он просто молодец-лучше всех из всех шеков). Перед Панаджи обменял сразу 600 баксов у Антонио и это было моей ошибкой, Заказанный ещё раз один лобстер( што то не понравились, чисто для дочки)  на Рождество (при опросе сколько-мне хлопали по плечу и говорили, что я вип клиент и цена супернизкая) стоил, приготовьтесь -6500рупасов. ОДИН!!!!!!!!! Ещё раз про цены на лобстера чуть выше. Я чуть не охирел. Если у меня есть деньги, это не значить, что они мне легко достались, я их конкретно кровью и потом зарабатываю, о чём я и сообщил этой братии. Ценник снизили на 1000, потом ещё на 1000, хотели и ещё, но я кинув их бабки в лицо и пообещал, что буду тратить бабки только у их конкурентов. У Пиноколады людей не было вообще и цены были на 20% больше. Дальше, после Пиноколады, шек вообще был пустынным, кроме вечером пары лет 25, поедающей лобстеров и крабов. Умудрённый опытом и наивный, что Россияне всегда помогают за рубежом всегда друг другу, я попытался узнать на цены здесь, на что я услышал, что они вип клиенты и голодранцам эксклюзивные цены не сообщают и вообще, чтобы не был здесь рядом (при учёте моря пустых лежаков и пачки рупасов у меня в шортах). 3литра пива и 0,5л монка меня возмутила. Я вежливо спросив их на англом, и узнав, что они из Москвы,,,,,, я бурно(очень бурно) выразил им своё возмущение.(короче, они успели убежать). (Я Россиянин из Башкирии и  на Кипре очень хорошо общался с москвичами, т.е. я реально был наивный и верил в дружбу).  Дальше ходил влево от входа. Шек Папилон-20минут несли пиво и ещё20минут после только сообщили после, что нет манго ласси и было в общей сложности через 45минут. Причем полное безразличие к вам. Короче я там не ел. Шек Сукорина-сначало, пресыщенный обслуживанием у Антонио удивлялся, почему им пофиг на нового клиента, но увидев, что все лежаки заняты, понял, им  это не надо. хотя обслуживают быстро. Ласси и пиво, чиз гарлик нан  по 80 на остальное надо торговаться. Ходили дальше в шек c,roque/ Смотриться неплохо, хотя идти далеко, лежаки среди пальм, рядом аюрведмассаж. Но цены процентов на 30 дороже и на второй день столкнулся с отвратительным обслуживанием. Придя и устраиваясь на лежак, подзываю обслуживающего, чтобы принес пиво и ласси, на что стоящий в 3метрах демонстративно руками показывает, что он не слышит и не понимает меня. только через 20 минут подошёл, и обьяснил, что очень занят был. Сев за столик через час,и думая, что тебе дадут меню и принесут заказ ждал буквально 20 минут, когда на меня обратят внимание, хотя к индусам летят стрелой, пролетая мимо меня и не взирая на мои англо-русские просьбы. (вру, через 20 минут, я просто собрался и ушёл-поставьте секундомер, сядьте за стол голодным и поймите, как минуты ценятся в реале, даже не дали меню......................) Хотя я ел вчера самых дорогих креветок и отвалил чаевых. Пришлось собрать вещи и идти есть в соседнюю Сукорину. На мои слова, что их обслуживание очень плохое, сей чел ответил, жестикулируя -катись колбаской. Понимая, что за эту выбитую гнилую челюсть мне будут проблемы, пришлось, просто факать и вери бэд ворк.(костяшки зудели, аж сил небыло), ползти в Суккорину. Вывод- Суккорина, хотя и далеко по жаре.
« Отредактировано: 23 Январь 2016, 10:25:30 от Иван Атаев »

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #136 : 22 Январь 2016, 22:01:44
Иван Атаев, подтвердили полностью мои впечатления от двух посещений Колвы - поесть на пляже там негде. Во всяком случае в этой части пляжа ... (((

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #137 : 23 Январь 2016, 06:56:27
А мы в  бенолиме плюнули на все щеки и стали есть в ресторанчике Джонси последние дни, потому что достали все - в правую сторону литтл тигер пару раз не оставляла чаевые, обслуживают с козьими мордами, скачут вокруг англичан, роджерс - обещают принести быстро, типа чай или сок пока ждешь - несут медленно, еда невкусная, забывают заказы.
Левая сторона - рагола или как ее официанты идиоты, еда невкусная, у Доминика - попался дедушка официант ничего не понимает обслуживает медленно, в итоге попробовала джонси и на удивление понравилось - все быстро четко с улыбкой и очень вкусно. :) цены по всему пляжу беналима одинаковые.

Оффлайн in2301fanta

  • goan
  • Сообщений: 219
  • Респектов: 36
  • Екатеринбург
  • Буду в Гоа: не буду 😊
Ответ #138 : 23 Январь 2016, 07:03:37
Про россиян доставило  8) >:(
Это так и есть в общем то :)))))))))))))

Оффлайн Anita181991

  • goa origin
  • Сообщений: 346
  • Респектов: 43
  • Moscow city
  • Буду в Гоа: февраль 2016-марта 2016
Ответ #139 : 25 Январь 2016, 12:32:07
Нафаня,
Хоть и живу( жила в Колве) но ели в основном не на пляже, так как реально завышены цены( не вопрос, если вкусно заплачу), обслуживание плохое или просто не нравится.
Мне нравится либо первое слева шек( только наан с сыром) на пляже вколве он там обалденный. Либо уже в городе.
Либо около отеля болливуд ( биг бос кафе), о нем пи сала уже. Нам норм, и офики прикольные и вкусненько.
Заказанный ещё раз один лобстер( што то не понравились, чисто для дочки)  на Рождество (при опросе сколько-мне хлопали по плечу и говорили, что я вип клиент и цена супернизкая) стоил, приготовьтесь -6500рупасов. ОДИН!!!!!!!!! Ещё раз про цены на лобстера чуть выше. Я чуть не охирел. Если у меня есть деньги, это не значить, что они мне легко достались, я их конкретно кровью и потом зарабатываю, о чём я и сообщил этой братии. Ценник снизили на 1000, потом ещё на 1000, хотели и ещё, но я кинув их бабки в лицо и пообещал, что буду тратить бабки только у их конкурентов.
Это да, Вы показали деньги, и индийцы не думают на перед, сейчас заплату( а завтра по фиг).
 Хотя Алекса лично знаю, прошареный в бизнесе парень, думаю нужна в деньгах заставила его пойти на такой развод. Туристов не много все же.




0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: еда, кафе, рестораны, Колва
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа