Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Колва. Посоветуйте хорошие места для еды

Просмотров темы: 100402

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #120 : 14 Ноябрь 2015, 01:56:57
korzhik-88, чиз-гарлик нан 150 рупий, 150 рублей за лепешку?! Туда надо со своими лепешками ходить.
P.S. В прошлом году от 60 до 120 было. Что в других шеках?


Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #121 : 14 Ноябрь 2015, 10:01:24
Vad Это нормальный прайс)) для тех кто первый раз в Гоа. Первый показатель высоких цен то что есть русское меню,второй что в зале нет иностранцев.Значит заходите миленькие мои мы вас нахлобучим)).

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #122 : 14 Ноябрь 2015, 10:22:17
Максим33, не совсем так. Кентукки - это ближайший к пляжу ресторан, не шек. Там очень хорошее обслуживание. Раньше было много иностранцев, живая музыка. Вкусная кухня. Я думаю, и нан там отличается от нана в шеке. Высокая цена - это не всегда на лоха, а иногда именно для того, чтобы некоторый контингент не ходил, свое из сумочек не пил, проблем официантам не доставлял. Но в прошлом году 120 были самые дорогие наны, да и остальные блюда были по дешевле.

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #123 : 14 Ноябрь 2015, 10:28:50
Времна меняются, в бенаулиме  джонси на пляже то же ресторан ценник высокий,так вот они сейчас наблюдают как соседние шейки кормят их клиентов.Not a valid vimeo URLА держать высокие цены нет смысла,в индии цены на продукты не растут в отличии от россии сыр не подорожал чеснок то же мука по той же цене с чего ломить за лепешку 150 рупий!!!

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #124 : 14 Ноябрь 2015, 11:08:40
держать высокие цены нет смысла,в индии цены на продукты не растут в отличии от россии сыр не подорожал чеснок то же мука по той же цене с чего ломить за лепешку 150 рупий!!!

Только хозяин может определять ценовую политику фирмы. Можно весь день быть в поту и после драки с пьяными клиентами заработать на бутылку пива, а можно обслужить одного дорогого гостя и заработать на ту же самую бутылку. Поэтому вся стратегия развития именно к хозяевам, а время рассудит.
Цена не является отражением себестоимости, хотя себестоимость и влияет на цену. И Луи Виттон, и Батя из одного материала, а цены на порядки отличаются.

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #125 : 14 Ноябрь 2015, 14:12:31
Кентукки - это ближайший к пляжу ресторан, не шек. Там очень хорошее обслуживание. Раньше было много иностранцев, живая музыка. Вкусная кухня.
Совершенно согласна. И иностранцев там много и индийских туристов, и живая музыка есть, и кухня вкусная. Была там в марте. Не думаю, что многое изменилось. )))
Но маленькая ложечка дёгтя в бочку мёда. Заказывали там большого краба. Приготовили нормально, но вот приборы для употребления крабов отсутствуют. Принесли с раздробленными клешнями и панцирем ... Осколки острые, есть трудно и стрёмно ...
В бытность отдыха в Варке в любимой Глории все вилочки-крючки приносили сразу.

Оффлайн korzhik-88

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 5
  • Владимир
Ответ #126 : 14 Ноябрь 2015, 22:27:12
korzhik-88, чиз-гарлик нан 150 рупий, 150 рублей за лепешку?! Туда надо со своими лепешками ходить.
P.S. В прошлом году от 60 до 120 было. Что в других шеках?

Да, это за лепешку, но очень вкусную лепешку;)) на самом деле приносят же тарелочку, где лепешка уже порезана и я затрудняюсь сказать одна она там или нет) но если это все-таки одна лепешка, то она большого размера.
Когда была весной в Гоа, на пляже в шеках дешевле 100 рупий за наан чиз гарлик цен не наблюдала((. Хотя и не скажу, что я была во многих шеках, поэтому утверждать однозначно не буду.
К сожалению достоверную информацию по ценам других шеков сейчас озвучить не могу, нахожусь в России, но в ближайшее время попрошу знакомых прислать актуальное меню какого-нибудь шека с пляжа) сравним цены, самой интересно))
« Отредактировано: 15 Ноябрь 2015, 09:48:23 от korzhik-88 »

Оффлайн korzhik-88

  • goa dreamer
  • Сообщений: 32
  • Респектов: 5
  • Владимир
Ответ #127 : 14 Ноябрь 2015, 23:00:39
Vad Это нормальный прайс)) для тех кто первый раз в Гоа. Первый показатель высоких цен то что есть русское меню,второй что в зале нет иностранцев.Значит заходите миленькие мои мы вас нахлобучим)).

Если рассматривать именно Кентукки, то конечно они слукавили), что 80 процентов посетителей составляют туристы из России, на самом деле там много иностранных туристов, а еще больше это индийцы-туристы из других штатов, это была еще одна причина, почему мы туда зашли, подумали если "местные" там питаются, то должно быть вкусно)) ну и конечно хотели посмотреть на местный колорит)

А русское меню они сделали совсем недавно, чтобы облегчить выбор блюда российским туристам. Кто там был, знают, что из себя представляет "оригинальное меню", это такая толстенная книга с огромным количеством блюд, глаза просто разбегаются. Это меню очень долго можно изучать))
Когда мы объяснили, что нам тяжело выбрать что-то из такого многообразия, нам рассказали, что это как бы фишка заведения, якобы каждый день в течении  года можно заказывать новое блюдо из меню и за год блюдо не повторится. Они это меню "собирали" в течении нескольких лет)
Видимо мы не первые кто к ним по этому поводу обратился)), потому что через некоторое время мы увидели русифицированную версию меню))
И как уже писали ранее, там действительно живая музыка, вкусная кухня и действительно приятная атмосфера)

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #128 : 15 Ноябрь 2015, 13:33:55
Когда была весной в Гоа, на пляже в шеках дешевле 100 рупий за наан чиз гарлик цен не наблюдала(
Вот и мне кажется что цены на пляже все время выше! Помнится в том году тут кто то писал что покупал лепешку по 120,я в центре бенаулима покупал за 60 )) .Все же ценник на пляже всегда выше(это мое мнение)

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #129 : 15 Ноябрь 2015, 14:14:14
Да, при примерно одинаковом уровне кафе, на пляже будет дороже чаще всего.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: еда, кафе, рестораны, Колва
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа