Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Отель Seaview Cottages 2* (Бага, Северный Гоа)

Просмотров темы: 15185

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3756
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
: 20 Март 2011, 11:22:28
Seaview Cottages 2*
Бага, Северный Гоа

Добавляйте ваши отзывы и фото.

Вполне приличная гоанская двушка. Из недостатков - расположена в Баге. Из достоинств - пожалуй, самый близкорасположенный к океану отель (не гестхаус). Может, есть другие, но я таких не знаю.
« Отредактировано: 02 Апрель 2011, 16:29:34 от Roman »


Оффлайн Нури

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 4
Ответ #1 : 01 Март 2012, 23:11:00
На одной фотке, не помню в какой теме она, кажется были Вы и как раз в этом отельчике... Не затруднит Вас рассказать о нем чуточку подробнее... Больше всего интересует сохранность вещей и ценностей...Есть ли сейф? Надежен ли? И сколько замочков с собой прихватить? ::)

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3756
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #2 : 03 Март 2012, 09:38:34
Нури, (по воспоминаниям 2009 года) насчёт сохранности - сейф есть на ресепшн, но время работы "сейфовой" комнаты ограничено, не помню точно, но что-то вроде с 9 до18 - т.е. достаточно неудобно... насчёт того, как закрываются сейфы - на навесной замочек туриста, или казёнными ключиками - не помню, к сожалению... в номере никогда ничего не пропадало, но так получилось, что всё ценное было постоянно со мной - в сумке с фотоаппаратом.
территория отеля достаточно чистая, есть бассейн. территория отеля разделена дорогой - в том смысле, что за дорогой есть ещё небольшой кусочек отеля, состоящий из одноэтажных строений в виде буквы "г", с зелёной лужайкой перед входами. номера окнами и дверями выходят на эту лужайку. [на карте Гоа] - метка на карте как раз в центре этой лужайки. на территории этого "кусочка" в 2009 велось какое-то строительство - то-ли ещё одно строение с номерами строили, то-ли бассейн - я так и не понял... учитывая местную медлительность - не факт, что строительство завершилось. на основной территории отеля - строения в 3-4 этажа, и номера там чуть комфортнее... но совсем немного... :)
мои знакомые были заселены в номер, который их не совсем устроил, и уж не знаю зачем, но они сделали доплату аж в целых 100 долларов, и их тут-же завалили бонусами - в номер приволокли дополнительно какую-то мебель (по моему, здоровенный плательный шкаф), совершенно новый LCD-TV и что-то ещё.... хотя, конечно, 100 долларов эти бонусы не тянули совершенно... :)
метка в центре вот по этой ссылке - [на карте Гоа] - это шестиугольная крыша открытой беседки, расположенной вплотную к ресепшн отеля... в этой беседке - кормильня :) по другому назвать сложно... :)
там -же проводятся мероприятия самого отеля - музыкальные вечера, барбекю-вечеринки, по вечерам включают музыку, и прочее в том-же духе.
есть ещё один интересный момент - в сторону океана имеется ещё одно строение, которое своим заборчиком в том-же стиле, и направлением движения по "главной аллее" от ресепшн отеля Си Вью Коттедж очень похоже на ещё одну часть именно этого отеля. вообщем, создаётся впечатление, что это такая-же часть отеля. как и за дорогой.
[на карте Гоа] - вот тут оно располагается... в 2009 году это здание достаточно активно строилось.... что там сейчас - не ведаю. "кухня" в этом отеле - как и в большинстве отелей подобного уровня - достаточно однообразная, "европеизированная", и не дешёвая... завтраки - унылые и не вкусные.
если интересует что-то ещё - спрашивайте, возможно вспомню и смогу ответить... а так - даже не знаю, чего ещё написать...

Оффлайн Нури

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 4
Ответ #3 : 03 Март 2012, 11:47:10
Вы так много всего написали. Спасибо Вам огромное! Хоть буду иметь представление! Вы еще написали насчет кухни...Дорого... А не подскажите еще, где там по близости МОЖНО покушать и не дорого. А то мы от питания в отеле полностью отказались, ну не считая завтраков.

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3756
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #4 : 03 Март 2012, 15:22:02
Нури,  (насчёт кухни) ну как  - дорого? ... подороже, чем в пляжном шэке каком-нибудь... подороже и менее интересно, на мой взгляд... а насчёт, где недорого покушать - тут сложнее, это-же Бага... :)
на других пляжах, которые дальше к северу, точно можно найти подешевле, но я не думаю, что стоит ездить куда-то именно из-за еды. а вообще, мест, где можно хорошо покушать - предостаточно. :)
вы в первый раз едете? или уже бывали в Гоа?

Оффлайн Нури

  • goa dreamer
  • Сообщений: 58
  • Респектов: 4
Ответ #5 : 03 Март 2012, 16:40:35
В первый раз. поэтому множество вопросов.

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3756
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #6 : 03 Март 2012, 16:45:30
Нури,  не переживайте, голодными не останетесь... :)
щас сделаю вам пару-тройку ссылок, с указанием на карте... те места, где бывал не раз, и за которые могу поручиться.... другое дело, что цен просто не помню..

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3756
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #7 : 03 Март 2012, 16:57:39
[на карте Гоа] - вот здесь находится (если я сам, конечно, правильно определил) неплохой рестик "Бритто'с" он не самый дешёвый, но мне там очень понравилось... это северная оконечность пляжа Бага
вот здесь [на карте Гоа] - просто шикарнейшая кафешка европейского типа... обалденные круассаны, чизкейки, вкуснючий кофе, очень чистенько, приятная атмосфера, и ОЧЕНЬ БЫСТРОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ по местным меркам... хозяйка (или управительница) - то-ли итальянка, то-ли француженка... постоянно присутствует на месте - поэтому официанты шуршат крыльями, как майские жуки... это, конечно, не уже не Бага, но совсем рядом, если вы на байке будете... и захочется чего-то привычного, или просто вкусного, на завтрак... достаточно дорого...

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3756
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #8 : 03 Март 2012, 17:01:45
что-то в самой Баге не очень вспоминаются заведения...
вот и здесь - [на карте Гоа] - это в Калангуте, классный тибетский ресторан, который так и называется - TIBET... на втором этаже, зелёная вывеска.... очень вкусная кухня, ягнёнок - изумительный просто, в любых ипостасях...

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3756
  • Респектов: 402
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #9 : 03 Март 2012, 17:08:05
[на карте Гоа] - вот неплохое заведение, в Баге... "Гавана" вроде как называется... но в нём нам акулу сделали очень невкусную... мне даже стало неудобно перед спутниками, потому как именно я настаивал заказать акулу...
акула не имеет выделительной системы, и поэтому акулье мясо надо обязательно предварительно вымачивать, чтобы избавиться от запаха аммиака... с нашей акулой это сделать забыли... правда, местная запуганная кошка слопала всё за милую душу

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа