Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Впечатления и отзывы о Гоа

Просмотров темы: 75755

Оффлайн Трудовик

  • goa dreamer
  • Сообщений: 28
  • Респектов: 26
  • Самара
Ответ #40 : 16 Февраль 2012, 13:52:53
С женой были в середине марта 2011, в сезон больших вол угодили... вот это был кайф))))
С супругой повезло, дотошная что до нельзя, поэтому проработана была каждая минута пребывания. Но и без косяков тоже не обошлось...
Например никто не догадался взять обычную шариковую ручку, в аэропорту очень бы пригодилась)
Первое впечатление, когда выходишь из прохладного самолета - это поток жаркого и влажного воздуха, чуть ли не липкого...
Первое что видишь это грязь, странные местные, автобус из аэропорта который шел километров 80 в час при тумане с видимостью 2-3метра не больше....
Из автобуса пальмы смотрятся какими то не реальными, тем более после ночного перелета.
И тут же первый развод в аэропорту исполнил носильщик, было лютое желание запихнуть чемодан в багажник вместе с ним...
От увиденного номера в 2* отеле мою брезгливую жену начало слегка колотить...... но правда уже после того как мы пол дня прошатались по округе в ожидании номера..
А потом мы как то посмотрели на все это, сказали "ну все к черту))))))" и 10 дней пролетели незаметно....
Мы объехали больше десятка пляжей, заповедники, водопады, покупка маек в адидасе в Панаджи, жесткое пищевое отравление... что только не было, привезли массу воспоминаний и фоток. Такого отдыха у нас еще не было, обязательно вернемся..


Оффлайн Моника

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 11
Ответ #41 : 07 Март 2012, 18:15:45
Ну что же..)) прилет недавно завершился 2 марта в ЕКБ..напривозили с собой всякой всячины, второй раз летали, решили Индию показать друзьям, 5 челов собралось...восторг, пипец, неописуем)) на две недели по путевке решили,  остановились в Кандолиме, в том же отеле где и в прошлый раз, куча русских с нами (в 2011 такого наплыва не было)(((( пока они оформлялись, немного погодя, подошли мы...оставили презент бутылку русской водки и ваучер показали, мол были уже тут))) персонал заулыбался и без очереди нам номер люксовый на 4-х подобрали)) вообще планировали жилье снимать в районе Арамболя, Вагатора, на Морджиме...но, к сожалению не получилось, по некоим причинам...тссс...
В первый же день скутера взяли...понимали что к чему))) в прошлый раз первую недельку на такси гоняли...
Время шло, иногда становилось грустно, чуваки наши дни считали, кое -как объяснили им, что нет смысла здесь знать какой сегодня день недели, сколько мы уже в Гоа по времени и вообще какая разница... мозг в полном расслабоне)))
Экскурсию ни одну не посетили, но в местах таких побывали, ууухх)) пляжи, рынки, вечеринки...навигатор выручал! Единственно плохо, что возвращаться надо было обратно в Кандолим поздно ночью, холодно было, еще эта пыль дорожная, казалось простынем все... но кашель нас настерег по приезду домой, сухой такой, обломный(
Мысль возникла посетить Гоа  не в сезон, когда меньшее количество туристов, дожди и различные фестивали...но будь что будет, мозг там остался, в снах тоже там) друзья по возвращению думали, как-бы при первой возможности опять в Индию, кто-то придумывал планы, чтоб жить остаться...
Да и вообще все было круто, хоть ноготь сломался- не беда, одежда порвалась и запачкалась- не беда, волосы растрепаны, выскочил прыщ- тоже не беда))) все было хорошо))) очки со скутера слетели-замечательно, заколку в океане потеряли- ну и лан... друг вообще телефон и мр3-плеер оставил- значит вернется). у самой очки на найт маркете в прошлом году остались))) чего и следовало ожидать!!!

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #42 : 07 Март 2012, 19:26:08
Моника, ох и мы позабывали кучу вещей! во-первых весь чай на кухне в аппартаментах где обитали, во-вторых я мокасины в отеле в Бомбее забыл,удобняцкие, белые и страаашно дрогие)))
а в-третьих друг в Бомбее потерял очки итальянские,убил бы за это!!!))) потому что меня жаба душит))) а еще о кеды маккуиновские оставил тож в отеле, значит _ СУДЬБА_ вернемся!!!!

Оффлайн Моника

  • goa dreamer
  • Сообщений: 25
  • Респектов: 11
Ответ #43 : 07 Март 2012, 19:39:54
DIMMM, по любому вернемся)))

Оффлайн Юлиана

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 29
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: сентябрь 2017 и как пойдёт
Ответ #44 : 07 Июнь 2012, 21:17:54
Картинки были нарисованы мной в ностальгическом приступе..))
Самое первое впечатление -  только приехала, заселилась в гест, пошла знакомиться с Вагатором. И вот, стоя с бокалом чего-то там в 9-баре, я посмотрела вниз. Туда же - вниз - полетело моё сердце, а следом за ним и я.
Бегом по этим невероятным террасам - чуть голову не свернула. Это был катарсис. Сумасшедшая Луна и умывающиеся в её свете лапищи пальм. Я столько мечтала холодными питерскими вечерами об этой картинке и вот она - хоть руками обхватывай.
Разбирала фотографии, по возвращении, и собирала себя по кусочкам. Чтобы не захлебнуться в тоске от разлуки, стала рисовать..))
 

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #45 : 08 Июнь 2012, 08:39:47
Юлиана, класс картины!!! Аж Душа затрепетала... Молодец! Я кстати после второго посещения Гоа, рисовать стал. Ни когда раньше не тянуло на рисование. А тут... че к чему!?!? +1!

Оффлайн Юлиана

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 29
  • Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: сентябрь 2017 и как пойдёт
Ответ #46 : 08 Июнь 2012, 11:22:30
Спасибо..)) Да у меня ровно так же, именно после Гоа торкнуло и я стала рисовать, ну и вообще сферу деятельности поменяла, ощутив, в полной мере, необходимость свободы и самовыражения. Надеюсь в этот сезон принять гоа-дозу побольше..))

Оффлайн BionicBuddha

  • goan
  • Сообщений: 119
  • Респектов: 19
  • everywhere
  • Moscow - Deli (6 January)
Ответ #47 : 14 Июнь 2012, 15:41:06
=) видео - впечатления от гоа и окрестностей :)

Оффлайн Лора

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 17
  • Буду в Гоа: март
Ответ #48 : 12 Декабрь 2012, 22:02:13
привет всем!!!спешу и я поделиться своими впечатлениями о Гоа,если конечно получится выразить это словами))Прилетела 3 дня назад и нахожусь в депрессии,жутко хочется назад,осталась бы там еще,но как обычно дела в россии и виза была по прилету,а по сути в залоге,в аэропорту,так что остаться вариантов нет,теперь жду середины февраля и очень надеюсь что у меня получится вырваться на пару месяцев до закрытия сезона!!Отдых наш длился 10 дней,которые пролетели как один день.Отдыхали мы впятером с девчонками в Калангуте,тусили в местном шейке до самой глубокой ночи(танцы на песке),пару раз ездили в клубы))По воли случая познакомилась там с русскими, кто остался на сезон и пропала,поняла что это то о чем я мечтала вся жизнь,я мечтала быть в этой атмосфере и в окружении таких людей,безумно приветливых,отзывчивых,расслабленных и наслаждающихся жизнью,ну и конечно с девизом-никаких условностей,это Гоа-релакс!!!Когда прилетела в россию и ехала из аэропорта,чувство было что меня забрали с родины и привезли в чужую мне страну,где я побуду немого и вернусь домой,а когда понимала что это не так,хотелось расплакаться,но ведь слезы не помогут...вот теперь жду недождусь когда я снова окажусь на Гоа!!!

Оффлайн Umasumak

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 1
Ответ #49 : 10 Январь 2013, 20:51:44
Только что вернулась из этой сказочной страны. Как и весь наш самолет, хочу обратно. Если вы любите Азию, думаю вам там очень понравится. Надеюсь, кому-нибудь пригодится моя информация.
Я отдыхала в отеле NagoaGranse Resort&Spa с 22 декабря по 2 января, в самый пик рождественских и новогодних каникул.Он немного в стороне от пляжей, в Арпоре, находится в деревне на Гоа Роуд. Так как я собралась на Гоа спонтанно, то билеты были дорогие уже, и дешевле обошлось взять полный пакет у Пегас Туристик. Гиды у них , как все и пишут, действительно оставляют желать далего, далего лучшего. Но об этом чуть позже.Путешествую я много, и честно говоря, была приятно впечатлена качеством сервиса, интерьером и обслуживанием в этом отеле. Никаких проблем с засалением у меня не было не смотря на то, что мы прилетели рано, и в отеле я была уже в 10 утра. Заселение обычно начинается с 2 дня.  На смотря на то, что завтрак в этот день мне также не полагался, мне вежливо предложили пойти сначала позавтракать. за это время они быстро подготовили комнату. Комнаты большие светлые. Большой телевизор- плазма. Каналы в основном на индийском или английском языках. Русских не обнаружила. Во всех номерах есть балконы, выходящие во внутренний дворик с садом и бассейном. Сад небольшошой. но очень милый и ухоженный. Персонал говорит по-английски. Очень вежливые , услужливые, всегда готовые помочь буквально по первому зову. В день перед вылетом меня заставил понервничать Пегас Туристик, кототрые не оставили инофрмации о том, когда меня будут забирать из отеля. Ребята на ресепшене тут же стали им названивать по моей просьбе, так ка отельный гид не отвечал на мои звонки ( как выяснилось позже она уже увпела уволиться и улететь в Москве никому не передав дела). Так вот сотрудники отеля сами нашли ответственных людей из пегаса, отправили меня ужинать, и тем временем все выяснили. За что им огромное отдельное спасибо. Очень хороший Спа салон. Профессиональный массаж. Цены выше чем на пляже, но и качество соответственно тоже.
Завтраки в основном состояли из индийских блюд, но каждый день менялись. Что касается цен в ресторане, то они такие же, как и в кафе на пляжах, что приятно удивило. Несколько раз в неделю там играет живая музыка.
Отель принимает кредитные карты к оплате, но банкомата там нет. Банкоматы есть в Калангуте и Баге. В Баге нашла даже банкомат СИТИ банка. Находится он в супермаркете 24 часа ( рядом аптека) на Бака Роуд, рядом улица , ведущая в клубу Титос.
До пляжа можно добраться попросив машину на респешене,если есть в наличии, они обычно ее предоставляли бесплатно. Но в период каникул народу было много, и я часто пользовалась такси. Пешком вы не дойдете, далеко и путано. Таксисты, что стоят у отеля. цены сильно завышают. До Калангута стоит 200 рупий, до пляжа Бага 250. К новому году они подняли их в 2-3 раза. Но на тот момент я уже познакомилась с надежным индийцем- таксистом. У них своя фирма. Я с ними немного поездила по окрестностям. До Арамболя, Морджима, фортов туда-обратно плюс ожидание ( словом поездка была на полдня минимум) с заездом в деревню, где делают свежевыжатые соки (Джус центр) , мне обошлось всего в 1500 рупий. Если кому-то понадобится могу его рекомендовать, его зовут Вини , телефон (+91) 9822161801. Я оставляла с ним вещи, фотоаппарат, деньги, ничего не пропадала. Более того, в новогодние праздники он по прежнему брал с меня все те же 200 рупий максимум и всегда являлся по первому звонку, если был свободен.
Также очень рекомендую пользоваться такси- байком. стоит гораздо дешевле ( на 50-100 рупий) в зависимости от расстояния. Лучше взять байк с водителем, они хорошо знают все дорого, и в момент пробок, когда в новый год все просто стояло, очень меня выручали, провозя по немыслимым деревенским тропинкам.
Вот несколько телефонов водителей с байком
Энди (+91) 8806916998
Джейк (+91) 07387962465
Дилип (+91) 9011714730
Вы можете позвонить с ресепшена.
Если не найдете этих ребят, то очень рекомендую познакомиться с водителями, когда будете уезжать с пляжей и взять их телефон.
Вообще, я не сталкивалась с какими-либо проблемами и пришла к очень простому выводу, если вы хотя бы мало-мальски говорите по-английски ( не говоря уже о хинди, маратхи, конкани_), и будете общаться с ними как с равными, без агрессии и наездов, они очень быстро становятся друзьями. И тогда даже цены для вас станут совсем другими.
Будут приезжать по вашему звонку или смс, и стоить это будет гораздо дешевле, чем у тех таксистом, что тусуются у отеля.

Рекомендую этот отель для тех, кто ценит качественный  спокойный отдых за соответствующие деньги. Я бы дала ему 4 звезды. На некоторых сайтах он так и указывается.

Во время каникул отель устраивал 2 вечеринки на католическое Рождество ( порядка 30% индийце католики). Там было много семейных пар с детьми, родителями. МНого конкурсов, индийские национальные танцы, огне глотатели, и дискотека для всех. Стол был потрясающий.
Также могу порекомендовать ювелирный магазин ( национальные изделия из серебра с полудрагоценными камнями,  коврики и прочие изделия народных промыслов)Хозяин закупает их по всей Индии. Из всех развалов он мне понравился интересным ассортиментов, приятным обслуживанием ( никто ничего навязывать не будет) и интересным интерьером. Принимают карты к оплате, что тоже есть не везде. Находится он  в конце Бага Роуд,  ведущей в Бага Бич .Называется Jack Corner, хозяина зовут Маджи.
На Бага бич я отдыхала в шеке KingFisher/ Конец пляжа, поверните налево, 5 мин пешком.
На пляже Калангут, от Souza Lobo, поверните налево, 15 минут пешком, шек Jolly Boys. Там всегда на берегу лодки, вернувшиеся с рыбалки. Отличная еда и обслуживание. Многие иностранцы, с которыми я там познакомилась приезжают в это место по 12-15 лет. Словом , наслаждайтесь. Гоя потрясающее место. Русских также много с этой стороны. Есть русское меню, ребята немного понимают по- русски.
Если будут вопросы, пишите dailysun@list.ru
Мария

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: впечатления, отзывы
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа