Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Help! Пострадавшая в аварии туристка не может уехать из Гоа

Просмотров темы: 29239

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #30 : 13 Март 2011, 21:29:54
astron, в общем случае да, верно, так и есть.
Но в данном случае мотивация отказа платить, как я понял, несколько иная:

>>не выполняет своих обязательств, отказываясь под различными предлогами (не обозначенными в договоре страхования)
>>не будет оплачивать Юлькину операцию и ее дальнейшее лечение, потому что... "операция была необязательной и могла быть сделана в России"


astron

  • Гость
Ответ #31 : 13 Март 2011, 22:31:22
Roman, я в принципе говорю в общем, т.к. этот конкретный договор страхования не читал и деталей этой конкретной ситуации не знаю. Однако, договора страхования опираются на Правила страхования, Законы РФ. И, к сожалению, там многие моменты заточены под страховщиков и ими же пролоббированы.
Я в свое время изучал вопрос страховки для Гоа, читал Правила страхования и понял, что при поездке на 2-3 недели она скорее всего бесполезна, т.к. не покрывает возможные серьезные риски - дтп, например. У меня тоже нет категории А в правах. При какой-нибудь малярии она тоже бесполезна, т.к. в исключениях про это тоже написано (поездка в страны с высоким риском эпидемий). Да и врача в Гоа вызвать на дом или получить мед.услуги в хорошей клинике стоит копейки по сравнению с Россией.


Оффлайн freken-snork

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 41
  • me))
Ответ #32 : 14 Март 2011, 07:14:48
Прежде чем кидать камни в огород страховых компаний скажите, а многие из читающий данный форум изучали Правила страхования и особенно раздел исключения? Уверен, что нет.

Оу, вот и хомячки от страховщиков прибежали. Прежде чем кидать камни в огород авторов, прочитайте топик внимательно. Договор страхования Юля читала от корки до корки, и не только она, но и ее знакомый юрист, который помогал ей его оформить. Читала этот договор по факту и я. И все вы верно говорите, только:
а) права были
б) она была абсолютно трезва, о чем свидетельствует анализ крови. Для вас, может, удивительно, но факт - не все в Гоа садятся за руль под мухой.

< В исключениях также скорее всего будет указано, что страховщик не возмещает расходы по операциям по остеосинтезу с использованием реконструктивных металлических пластин.

Не было:) И операция была СРОЧНОЙ и НЕОБХОДИМОЙ, о чем свидетельствует и главный врач, и хирург, и травматолог в Екатеринбурге, посмотревший рентгеновские снимки.

Страховая отказывает в оплате, заявляя, что операция не была обязательной (в одном телефонном разговоре прозвучало слово "косметическая"). Но при этом отказывается дать письменный аргументированный отказ или хотя бы связать по телефону с человеком, принявшим это решение.

astron

  • Гость
Ответ #33 : 14 Март 2011, 10:56:18

Оу, вот и хомячки от страховщиков прибежали.

Я вас не оскорблял. К страховым я вообще никакого отношения не имею. Вопрос изучил ранее для личного использования.

Рад, что у Юли есть категория А и что на момент аварии она была трезва. Есть шанс выиграть у страховой. Желаю ей скорейшего выздоровления.
« Отредактировано: 14 Март 2011, 11:03:00 от astron »

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #34 : 14 Март 2011, 11:30:28
astron, Вы конечно не оскорбляли, но Ваше сообщение в этом топике носит явно не дружеский характер по отношению к ситуации с Юлей. Есть топик. где обсуждается мед.страхование и там Ваше сообщение будет и уместным, и полезным.
А здесь автор достаточно подробно описала ситуацию, к которой Ваше сообщение никак не подходит.
Пьяный водитель автобуса сбил человека, человек в больнице, страховка есть. Но вместо помощи-сплошные нервы.
Нужно как-то общественность, депутатов, журналистов и СМИ  Вашего города срочно подключать, чтобы эта страховая колмпания стала бояться за свою репутацию и выполнила условия Договора страхования , не дожидаясь суда.

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #35 : 14 Март 2011, 12:14:09
Копирую сюда свое сообщение в Вашем обращении.
Поддерживаю Ваши законные требования. Пишу сейчас, а в руке-телефон-вот уже прошло 20мин ожидания переключения в Эрго-Руси на менеджера Оксану Шиховцову, которая должна объяснить мне-почему они не платят Юле Филипповой. чувствую, переключать не собираются.
Первая часть нашего разговора(а разговоры у них якобы записываются) касалась мед.страхования, где меня бодро заверили, что все оплатят в случае ДТП, при условии нахождения в трезвом состоянии и никаких других условий они не выдвигают по договору страхования. Даже-наличия или отсутствия прав или вины в аварии.
Но когда я спросила-почему же не оплачиваете Юле-разговор пошел совсем другой-мол Вы ведь не знаете, что операция была необязательной. Нет, я знаю, так как моя знакомая по Гоа там лежала в этой больнице вместе с Юлей и все видела своими глазами. На это-мне сразу сказали, что сейчас переключат на другого специалиста. попросила назвавть ее имя, еле вспомнила, но назвала оксана Шиховцова.
Вот неписала-а переключения все нет. Видимо- это и есть их объяснения по данному вопросу.Мошенничество, ст.159РФ по ним плачет.
Не оставайтесь равнодушными, люди! Вместе мы хоть что-то можем сделать.Пишите и звоните в СМИ.
С ув. Дмитриева Лилия.

Р.S. Не дождавшись переключения, я снова позвонила и попросила соединить с оксаной Шиховцовой. Не зная. по какому поводу, меня соединили, но как только Оксана услышала имя Юля Филиппова-ответ-комментарий Эрго-Русь по этому вопросу не дает и бросила трубку.
Вот такая страховая компания.
Звоните, кто может (812) 600-20-50 или по беспл. тел.из любого горада РФ, указанному в Обращении.

Оффлайн Yes

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 17
  • Индия, Ришикеш
Ответ #36 : 14 Март 2011, 15:47:47
Пришлите статью и копии документов на fora-yes@mail.ru, я главный редактор журнала в Питере, опубликуем. Жаль, что успеваем только в апрельский номер.Но антирекламу не поздно делать никогда)

Хорошо бы сделать записи телефонных разговоров со страховой, надо их попытаться вынудить дать ответ, хотя это сложно, как я поняла. 

Оффлайн Yes

  • goa dreamer
  • Сообщений: 64
  • Респектов: 17
  • Индия, Ришикеш
Ответ #37 : 14 Март 2011, 15:49:16
Предыдущий пост - для  freken-snork

Оффлайн freken-snork

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 41
  • me))
Ответ #38 : 15 Март 2011, 07:39:53
Друзья, спасибо вам всем огромное! Простите, что не успеваю всем оперативно отвечать, очень много забот сейчас. Все ваши комментарии и письма мы читаем и бесконечно признательны вам за поддержку. Teana, вы вообще молодец! Благодаря вам и многим другим неравнодушным людям, у сотрудников Эрго Русь при словосочетании случается неконтролируемая истерика. Теперь они понимают, что по-тихому кинуть клиента и выйти сухими из воды не получится.

Кстати, вчера вышло несколько публикаций и сюжет по ТВ. http://www.e1.ru/news/spool/news_id-345732.html вот, например. Мы их обязательно заставим расплатиться.

Буду держать вас в курсе:-) Спасибо!
« Отредактировано: 15 Март 2011, 11:18:25 от freken-snork »

savik

  • Гость
Ответ #39 : 15 Март 2011, 08:17:41
freken-snork,+ ВАМ) хорошо что так много оказывается неравнодушных людей) думаю сила мыслей всех кто с вами - это тоже немаловажно)..молодец Вы - повезло подруге с Вами)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, страховка, здоровье, медицина, развод, обман
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа