Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Help! Пострадавшая в аварии туристка не может уехать из Гоа

Просмотров темы: 29094

Оффлайн freken-snork

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 41
  • me))
: 11 Март 2011, 13:43:25
Друзья, я обращаюсь к вам за помощью и поддержкой.

16 февраля я и моя подруга Юля попали в серьезную аварию на Малом Вагаторе - наш скутер протаранил микроавтобус. Как выяснилось позже, водитель был пьян. Нас обеих без сознания доставили в больницу Анжуны. Я отделалась рваными ранами, ушибами и кровоподтеками, а вот у Юльки врачи диагностировали серьезный перелом голени. В тот  же день наши друзья связались со страховой компаний Эрго Русь, у которых Юля приобрела страховку на 50 тысяч евро. Отмечу, что отдельным пунктом она среди страховых случаев отметила аварию на байке.

Врачи сказали, что нужна срочная операция - кости сами не срастутся. Спустя сутки Юльку отвезли в Панаджи и прооперировали - вставили металлические штифты. Клиника выставила счет страховой компании, и получила ответ, что не будет оплачивать Юлькину операцию и ее дальнейшее лечение, потому что... "операция была необязательной и могла быть сделана в России". Даже не надо быть медиком, чтобы по снимкам понять, что медлить было нельзя: обе кости сломаны вхлам. В свою очередь, главный врач больницы написал заключение о том, что операция была необходима. То же самое подтвердил травматолог в Екатеринбурге и выразил свою готовность подтвердить в суде.

Между тем, сотрудники Эрго Русь заняли позицию "кручу-верчу, нае..ть хочу". Юле по пять раз в день звонила некая Эльза из Праги (!!!) и ласково говорила, что операцию ей придется оплатить самой, мол, страховая этого делать не намерена. Письменного отказа так и не предоставили, с человеком, принявшим это решение, соединять отказались. Наших друзей-юристов, которые взялись за это дело, они жестко отшивали: "Вы доверенное лицо? Нет? Тогда разговаривать не будем". Сейчас, когда мы подняли шум, они начали реагировать, очень обижаться и говорить, что Эльза, да еще из Праги, звонить не могла, а то что они не оплачивают операцию - так вы оплатите сами, а потом в суд подайте

Общий счет за операцию и лечение составил порядка 200 тысяч рупий. Не добившись ничего от страховщиков, главный врач принял решение... не кормить Юлю. И грозился вызвать полицию. В итоге нам с друзьями удалось уговорить его отпустить ее из больницы под залог паспорта. Сейчас Юля живет в арендованной квартире в Калангуте, потихоньку передвигается на костылях. Ее виза заканчивается 26-го марта, но, как вы понимаете, покинуть страну она не может. Российское консульство в Мумбаи ведет себя почти так же, как и Эрго Русь: лошадь не наша, разбирайтесь сами.

Из Индии я привезла полный пакет документов: заключение врача, рентгеновские снимки, жалоба Юли в Эрго Русь и Инспекцию страхового надзора. У меня есть также переписка врача с милой Эльзой и полицейский рапорт, где сказано о том, что авария случилась по вине водителя автобуса.

Сейчас мы подняли шум, стучимся во все инстанции, пишем статьи в СМИ (я сама журналист). Пока результат минимален, и я прошу вас помочь нам. 

Это ресурс создали наши друзья. Прочитайте, пожалуйста, и если вы согласны с нами, оставьте там свой комментарий с фамилией и именем. http://russtrax.blogspot.com/2011/03/blog-post.html.

Если кто-то хочет поддержать Юльку в Гоа, я буду очень признательна. Она с трудом передвигается, круг общения минимален, и порой нужна элементарная помощь, типа в магазин сходить, мусор вынести. Просто поболтать и развлечь, наконец. Если у кого-то есть время и желание, стучитесь в личку, я расскажу, как ее найти.

Спасибо за внимание!

P.S. - Уже звучали вопросы, мол, не проще ли скинуться и заплатить, а уже на месте подавать в суд. Конечно, если других вариантов не останется, мы немедленно вышлем деньги и заберем Юльку оттуда. Но надо заставить этих жуликов выполнить взятые на себя обязательства, пока есть время - Юле пока лучше выздоравливать у моря на солнышке, чем здесь в четырех стенах. Если мы заплатим,  потом обратимся в суд, будет очень сложно доказать факт их отказа - повторяю, письменного документа они так и не предоставили. 


Оффлайн Мария Хуан

  • goa origin
  • Сообщений: 265
  • Респектов: 56
  • Челябинск
  • imagine
Ответ #1 : 11 Март 2011, 14:17:47
ужас. терпения вам, подруге скорейшего выздоровления!

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #2 : 11 Март 2011, 14:23:47
капец(( вот уроды...
нам слава богу с ВСК повезло больше в этом году..правда там уже была репатриация, но вопросов особых не возникло.

Оффлайн freken-snork

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 41
  • me))
Ответ #3 : 11 Март 2011, 14:30:07
Репатриация - в смысле, трупа? Мама мия:-(

Оффлайн Lakshmi TT

  • (~'~)
  • Сообщений: 1124
  • Респектов: 76
Ответ #4 : 11 Март 2011, 14:37:08
Да к сожалению так, но с учетом того что остальные были не представители и вылет через два дня (т.е. тело оставалось там одно, т.к. никто из нас не является прямым родственником) сработали хорошо и оперативно (слово хорошо правда трудно вообще употреблять в этой ситуации чего бы оно не касалось).
ВСК выбирали по отзывам моих коллег (я работаю в туризме) которые сказали мне что они качественно работают в том регионе (как говорят и в тае).

оч. жаль что вы связались с такой страховой плохой, но ваш опыт будет полезен всем, и за это вам спасибо.
Раскидала инфу по знакомым вконтакте. пойду еще где нить запощу, не дело это так своих клиентов кидать.

Оффлайн freken-snork

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 41
  • me))
Ответ #5 : 11 Март 2011, 14:40:23
Да уж, мы давно поняли, что нам крупно повезло в такой аварии уцелеть, и сейчас в очередной раз убеждаюсь в этом:-(. Кстати да, помню несколько смертельных случаев в прошлом сезоне.

Так а кто ж знал, что страховая так себя поведет? Выглядели прилично, порекомендовал их давний вип-клиент, мол, такие хорошие.

За поддержку вам спасибо:-)

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #6 : 11 Март 2011, 15:20:06
  Ужастная история, но к сожалению весьма характерная. У нас все нужно пробивать усилием воли и с определённым нажимом даже за собственные деньги. Абсолютно дикой видится ситуация, когда человек  беспомощен и всё же каким то невероятным образом выруливает самый кризисный момент, а этого то и не ожидали наши с вами страховщики. Наверное им видиться, когда человек растеряется и как-нибудь сам с божией помощью проживёт.
 P.s. Неужели водители автобусов в Индии керяют крепко? Однако..

Оффлайн freken-snork

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 41
  • me))
Ответ #7 : 11 Март 2011, 15:31:41
Да, там явный расчет на то, что человек сломается, расплатится, а потом придет домой и на радостях судиться расхочет. Да и вообще, кто у нас судиться-то любит?

Мы отступать не намерены. В понедельник на одном из областных телеканалов выйдет сюжет об этом, я подготовила несколько публикаций в СМИ. И даже если компания расплатится, мы все равно намерены подавать иск о возмещении морального вреда.

Оффлайн freken-snork

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 41
  • me))
Ответ #8 : 11 Март 2011, 15:32:18
...а водители, видимо, киряют:-( Говорят, в тюрьме сидит. Хотя его судьба нас меньше всего интересует.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #9 : 11 Март 2011, 15:44:47
Судиться не так уж сложно и трудно, вопреки бытующему мнению. Бывает долго и нудно, и от собирания всяких документальных свидетельств тоже мало удовольствия. Но в целом, вполне реально человеку без юридического образования и даже без привлечения сторонних юристов.
Надеюсь, у вас все получится, и нерадивые бизнесмены расплатятся сполна.

Но главное, конечно, чтобы девушка полностью выздоровела, и не возникало проблем по дальнейшей медицинской поддержке в этот период.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: безопасность, страховка, здоровье, медицина, развод, обман
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа