Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Конфликты индийцев с русскими туристами в Гоа

Просмотров темы: 153642

Оффлайн Фандорин

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 0
Ответ #60 : 11 Апрель 2011, 19:15:34
Вот случай, случившийся со мной 30.04. Кандолим отель Празерес Ресорт.
Есть там на рецепции такой волосатый коренной житель (с виду вроде нормальный).
сидел рано утром пил алкоголь у бассейна. Он подошел, взял, унес куда-то. Я сижу улыбаюсь (до этого за полчаса шутили с ним очень дружелюбно на ломаном английском. ни намека на агрессию). Сижу жду 5 минут нет. зашел на рецепшн, говорю ему где???
он на меня внимания не обращает...
я ему еще раз где???
он на меня посмотрел и рукой машет го!
я ему еще раз где???
он начинает огрызаться! (шуточное настроение уже пропало. начинаешь понимать, что забрали твое и не отдают). он уже начал на меня головой своей лохматой кидаться А! А! А!......
Я человек не конфликтный, беру телефон набираю себе в номер, чтобы жена спустилась, попереводила.... Этот работник отеля выдергивает шнур из телефона (стационарного, если кто не понял) и говорит фак ю!
ну тут я уже по русски у него "начал просить"))) вобщем словесная перепалка, он начинает кидаться на меня, толкать... Ну в итоге я схватил его за длинные волосы с секущимися концами и чуть было не вдарил, как увидал супругу (появилась очень вовремя и убедила меня его не трогать))) и отпустил его благополучно. тут уже их индусов человека 4 прибежало. Мы уже уходили как прибежал этот волосатый, ударил меня палкой по ногам, палку кинул и убежал.
Итог:
1. алкоголь мне не вернули (впоследствии выяснилось, что у бассейна пить нельзя. Но можно просто попросить уйти. я бы ушел, т.к. неконфликтный и сидел один у бассейна рано утром))))
2. получил палкой по ногам
3. мне не хотели отдавать паспорт.
Еще и гид - черт! умеет только экскурсии продавать. Пришлось применять против него (гида) военную хитрость. кое-как паспорт забрали!
Потом все те кто на рецепшене трудится на меня смотрели с явной угрозой. но мы парни не робкие смело смотрим в лицо таким .........
вобщем, чужая страна пришлось сдерживаться.
В остальном, считаю они хорошие люди. ни с кем конфликтов не возникало.
Кстати, этот волосатый еще с одним русским повздорил, но словесно.
видимо зол он на нас)




Оффлайн tesla666

  • goa dreamer
  • Сообщений: 92
  • Респектов: 25
  • Казахстан, Алматы
  • Goa Arambol
Ответ #61 : 11 Апрель 2011, 20:16:34
Всегда придерживался стороны индусов, но отношение индуса в последнем посте вызвало у меня негодование. Просто ладно зол индус на русских, но зачем же человека обижать. Тем более если сам человек неконфликтный и не нарывается. Нельзя же так от какого то негативного происшествия с русскими туристами, всех русских под одну гребенку....

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #62 : 11 Апрель 2011, 20:21:24
Неадекватные личности везде встречаются, и среди индийцев тоже.

Оффлайн Teana

  • goa origin
  • Сообщений: 324
  • Респектов: 42
  • Санкт-Петербург
  • Путешествовать-значит жить!
Ответ #63 : 11 Апрель 2011, 23:23:56
У нас на ресепшн тоже сидел такой улыбчивый парень. Постоянно улыбался, но только до тех пор, пока ты ни о чем его не просишь.
Первый раз попросили его посмотреть для нас другой номер. ответ-ничего нет . Через час другой служащий отеля переселил нас без проблем.
Далее я его как-то попросила зарядить мой плеер от компьютера. ответ-100рупий -1час.При этом он не уставал делать мне комплименты и вполне искренне.
Третий случай-вернулись из Хампи в 5-30 примерно утра. Не хотел открывать решетку, чтобы мы прошли. Был недоволен.
Люди разные есть и среди них.
Но у бассейна конечно пить не стоит. Может быть Вы ,конечно, тихо там сидели и пили, но многие злоупотребляют покоем других. Они пьют у бассейна и думают, что их шум, пусть даже не крики, а просто разговор в тишине-никому не мешает.Ночью все звуки гораздо сильнее слышно.

Оффлайн Ден

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 4
  • Омск
Ответ #64 : 25 Апрель 2011, 13:04:38
Числа примерно 10-го взяли с женой такси на пятачке у Титос-лейн в Баге (напротив Нормала -супермаркета). Договорились на весь день - до 18 часов  покататься по северным пляжам. Поехали, я бомбиле говорю - сначала Арамболь и потом назад по убывающей. Он мне -ОК. Но привез. цуко, на Морджим. Типа, говорит здесь, лучше, покупайтесь, мол часа 2, а я покушаю тем временем. Ну ладно, думаю, хрен с ним, покупались чудненько . Через 3 часа выходим на стоянку, машина стоит, водилы нету. Минут через 5 обнаружил его под каким то навесом с друзьями-таксистами распивающим меджик ласси. Насторожился... Ну да что делать, поехали в Арамболь. Он нас высадил, договорились встретится через 2 часа. Через это время подходим. его нет. Появился минут через 10. Садимся в машину, поехали, я присмотрелся - он уже убратый вааще в МЯСО, полный неадекват. И наваливает по трассе соточку, жена паникует, я ему - помедленней, он ОК и продолжает вваливать. По ходу заявляет, что мы с ним договораивались не на весь день, а на 2 пляжа, и сейчас едем в Багу. Начинаю с ним беседовать на повышенных, но безполезно - парень в хлам ващее. Далее  в процессе скандала он с главной сворачивает в какие-то трущобы. Молча причем.  Мы не на шутку заволновались))) Закончилось тем, что я так же молча достал телефон, сфотографировал номер такси, который у них пишется на передней панели, и сделал вид что отправил ММС. Он. я так понял, выматерился на местном диалекте, и ПОТИХОНЕЧКУ, как я его и просил, повез нас в Багу. По приезду я протянул ему половину от оговоренной суммы, он даже не понтовался. Вроде как криминала особо никакого, но после этой поездки стал более внимательно смотреть на таксистов, и исходя из наблюдений к вечеру 2/3 из них под меджик ласси. А так в целом местный народ я бы сказал довольно дружелюбный. Конечно, за исключением отдыхающих индусских колхозников)))) Те дают фору 100 % даже нашим быдлоотдыхающим)))

Оффлайн PraBeDHuk

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 1
Ответ #65 : 25 Апрель 2011, 13:18:01
да уж эти бомбейцы похлеще наших быдло))), сам чуть до рукоприкладства не дошел

Оффлайн Ден

  • :)
  • Сообщений: 19
  • Респектов: 4
  • Омск
Ответ #66 : 25 Апрель 2011, 13:32:34
Наблюдал в нашем отеле отпадную картину. Заселись в наш отель трое или четверо таких. В таких белых майках ГОА)))))) В первый же день пребывания изрядно набрались, ходили выеб...лись у бассейна, но ни к кому при мне не приставали. На следующее утро слышу крики на заднем дворе, пошел полюбопытствовать. что к чему. Смотрю, наш администратор отоваривает одного из мумбайских туристов битой, которой они в ихнюю лапту играют. Потерпевший орет, что будет звонить в полицию. Администратор, комментируя, что не возражает, продолжает экзекуцию. Минут наверное 20. Больше я этих мумбайских туристов не видел, впрочем и полиции тоже)))) Чудестная страна - где еще возможно что бы администратор отеля отпи...л отдыхающего)))

Оффлайн PraBeDHuk

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 1
Ответ #67 : 25 Апрель 2011, 16:03:40
Ден, ))))))))))))) подстолом))))

Оффлайн sir

  • (~'~)
  • Сообщений: 641
  • Респектов: 40
  • Алматы
  • Вежливость - лучшее оружие вора!
Ответ #68 : 25 Апрель 2011, 18:38:51
Не хотел выносить сор из избы, но видать я не один такой. )))
Моя история произошла на Арамбольском базаре, днем, где я хотел приобрести солнцезащитные очки, т.к. свои я потерял. Очки на базаре не "ахти" качества, я это знал, но мне надоело щуриться.
Итак, подхожу к продавцу оптики и начинаю примерять все подряд. Одни из них мне очень подошли. Решаюсь брать.
Договорились на 300-х рупиях. Все отлично, но одно "но" - на линзе отпечаток пальцев "доброго" продавца. Пытаюсь стереть отпечаток, но у меня не получается. Попросил самого продавца. Он тоже попытался, но от длительных стараний начала стераться "солнезащитная" краска с линз. Увидев это, я попросил вернуть деньги, т.к. мой интерес к этим очкам пропал. На что, "добрый" продавец предложил мне другие очки. Однако я категорически отказался и попросил вернуть деньги. На что, "добрый" продавец заявляет мне, что вернеть мне лишь 150 рупий.
На вопрос: "Почему?" Ответа не последовало.
На повторный вопрос. Ответ: "Гоу!".
Ну, думаю, ваще охренел дядька, и не долго мешкаясь забираю 3 пары очков с прилавка и ложу в карман. При этом, повторяю, чтобы "добрый" продавец вернул деньги. После этого он вернул мне деньги и в приказном тоне потребовал вернуть очки. Я вернул и даже разложил их в том порядке, котором они находились.
Однако, "добряга" не успокоился и крикнул мне вслед "Фак ю!".
На что я ответил ему: "Сам такой, п...дор  е...ный!" и пошел дальше.
После этого я понял, что не все то золото, что так блестит... Имею виду индусов.



Оффлайн sommeliere

  • (~'~)
  • Сообщений: 3046
  • Респектов: 416
  • Москва - ГОА
  • ПОМОГАЕМ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ НА МЕСТНОСТИ
Ответ #69 : 25 Апрель 2011, 19:57:03
sir,избежать подобного можно легко, я не раз писал, что в чужой стране ухо надо держать в остро. Перед тем как сесть в такси, договорись о цене, при аренде байка не оставляй документы, сфотографируй повреждения и покажи их хозяину, а лучше фото на его фоне, перед тем как заплатить за вещь, проверь ее работоспособность и качество изготовления, на заправке смотри чтобы обнулили счетчик и помни, бак у скутера примерно 5 литров а у байка 10))))) и следственно когда тебе заявляют, что залили 15 литров...аргумент у тебя будет веский...и учите английский друзья, больше всего проблем случается от непонимания и не умения говорить на английском, ведь все таки индусы не обязаны знать русский)))))))))))).... 

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: конфликт, русские, индийцы, негатив
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа