Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Конфликты индийцев с русскими туристами в Гоа

Просмотров темы: 153672

Оффлайн Tailor

  • goan
  • Сообщений: 179
  • Респектов: 102
  • Москва
Ответ #370 : 28 Март 2014, 12:06:05
Вчера в Палолеме идет женщина полноватая, лет 40, с мужем по Майн-стрит.
Сверху топик и голая задница, в смысле плавки.
Люди, уважайте страну пребывания, ибо у них др. нравы.
Поэтому такие женщины тоже по их понятиям относятся к быдлу, да впрочем и по моим тоже.
Да впрочем в прошлом году и мужика в плавках случилось видеть на майн-роад.

Фриман , а вы что ходите по мэйн стрит  и вычисляете кто ходит в плавках ? ))))
Я на Палолеме видел десятки таких людей и нет до них никому дела , и индийцам в том числе !



Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #371 : 28 Март 2014, 12:24:42
А что надо вычислять, достаточно видеть.
А чтобы узнать что об этом думают индусы поговорите с ними.
У меня есть несколько друзей среди индусов, поэтому я знаю что они говорят.
Прчему то у таких хватает ума не ходить с голой задницей по улицам Иордании, Арабских Эмиратов, Ливана.
Помимо учета мнения местного населения надо иметь еще какой-то уровень культуры.
Хотя впрочем если культуры в детстве не вложили, то теперь уже ничего не исправишь.

P.S.
Это не вы случайно там были?

Оффлайн Tailor

  • goan
  • Сообщений: 179
  • Респектов: 102
  • Москва
Ответ #372 : 28 Март 2014, 12:31:18
А что надо вычислять, достаточно видеть.
А чтобы узнать что об этом думают индусы поговорите с ними.
У меня есть несколько друзей среди индусов, поэтому я знаю что они говорят.
Прчему то у таких хватает ума не ходить с голой задницей по улицам Иордании, Арабских Эмиратов, Ливана.
Помимо учета мнения местного населения надо иметь еще какой-то уровень культуры.
Хотя впрочем если культуры в детстве не вложили, то теперь уже ничего не исправишь.

P.S.
Это не вы случайно там были?

Нет , не я  ))) я  исключительно передвигался на скутере и в одежде  :)
Ну а почему бы тогда вам не подойти к таким людям и не сказать ,что так ходить неприлично и они тем самым оскорбляют индийцев и наносят им душевную травму на всю оставшеюся жизнь )))
Подошли бы к этой женщине и объяснили бы всё !!! Делов то!

Оффлайн Людмила-лиса

  • (~'~)
  • Сообщений: 1066
  • Респектов: 93
  • Нижний Новгород
  • Буду в Гоа: Буду,конечно.
Ответ #373 : 28 Март 2014, 18:51:09
Ой, представляю, что ответила бы  дамочка...............

tuareg

  • Гость
Ответ #374 : 29 Март 2014, 22:04:35
У местных конечно есть ко всему свое отношение. Все люди разные, одни публично высказываются, другие предпочитают промолчать. Все как везде. Мой личный опыт. Второй раз были в Гоа, жили в Арпоре, с прошлого раза полюбили шек Эммануэль в Баге. С управляющим, персоналом прекрасные отношения. Ничего плохого не вижу, если кто-нибудь из них подходит к лежаку, разговаривает со мной (за столом в шеке в купальнике не сижу никогда). Решила надеть как-то бикини менее скромное, чтобы подзагореть, не стринги, просто лифчик из треугольников, у нас в России так в самый раз. Так моя местная "подруга" Лолита, которая там подрабатывает, так осторожно меня попросила не надевать его больше. Только потом я сообразила, что никто из мужиков ко мне в этот день не подходил с разговорами.

Оффлайн sonikabstain

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 21
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь-май
Ответ #375 : 01 Апрель 2014, 22:12:43
Друзья мои. Все просто. Я просто спросила у индуса почему они не любят русских. И оказывается - потому что боятся! Тут на форуме не раз говорили, что они как дети. И я тоже так считаю, даже в "гневе" они очень милы. И можно со всеми все решить всегда, пошутить, войти в положение. У русских другой менталитет, думают что если ты злой, будешь казаться круче. Но здесь этот номер не прокатывает. Боятся - НЕ значит уважают. Уважают тут за другие вещи. Например, за способность наслаждаться каждым текущим моментом и отражение солнца в глазах. Сильным тут считают того, кто действительно сильный, но не того, кто удовлетворяет свои комплексы премитивнейшими методами - ругань, злость, агрессия. Будьте счастливы все здесь. И все будет хорошо и эта тема на форуме исчезнет. Миру - Мир.

Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #376 : 01 Апрель 2014, 22:41:19
У местных конечно есть ко всему свое отношение. Все люди разные, одни публично высказываются, другие предпочитают промолчать. Все как везде. Мой личный опыт. Второй раз были в Гоа, жили в Арпоре, с прошлого раза полюбили шек Эммануэль в Баге. С управляющим, персоналом прекрасные отношения. Ничего плохого не вижу, если кто-нибудь из них подходит к лежаку, разговаривает со мной (за столом в шеке в купальнике не сижу никогда). Решила надеть как-то бикини менее скромное, чтобы подзагореть, не стринги, просто лифчик из треугольников, у нас в России так в самый раз. Так моя местная "подруга" Лолита, которая там подрабатывает, так осторожно меня попросила не надевать его больше. Только потом я сообразила, что никто из мужиков ко мне в этот день не подходил с разговорами.
В Морджиме часто наблюдал девушек загорающих топлес.Не видел никаких косых взглядов или разговоров об этом от индусов.Возможно в Морджиме уже привыкли к такому.

Оффлайн sonikabstain

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 21
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь-май
Ответ #377 : 01 Апрель 2014, 22:48:20
Jungle-man, да были косые взгляды, поверьте. Только вы их не видели...

Оффлайн sonikabstain

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 21
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь-май
Ответ #378 : 01 Апрель 2014, 22:53:04
Даже у меня был бы косой взгляд :-D как и у вас, думаю)) ведь девушки за тем и лежат :)

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #379 : 01 Апрель 2014, 23:44:03
Друзья мои. Все просто. Я просто спросила у индуса почему они не любят русских. И оказывается - потому что боятся!

Целиком и полностью согласна! Согласна и со всем написанным далее, о разнице в менталитете... но боязнь - главное, и еще непонимание.  Мне тоже так кажется. Я уже много лет знакома с хорошим таксистом-гидом из Кандолима, респектабельным, хорошо зарабатывающим обеспеченным человеком. Он много интересного рассказывал про таксистские  будни. В частности, когда мы с ним ездили далеко и надолго из Гоа - что готов, если что - погибнуть за своих туристов. И это не просто слова, он говорит, что если что-то случится с его пассажирами - ему тоже жизни не будет, кроме позора и тюрьмы, а у него большая семья, которую он обеспечивает, так если он погибнет - хоть на них позора не ляжет, что он не лрсмотрел.... Когда он начинал работать - в Гоа было еще мало русских, и он, в основном, имел дело с англичанами, и с удовольствием обслуживал пожилых, у него на Фейсе в друзьях сотни таких немолодых англичан. Сейчас, как и все - он работает и с русскими тоже. Но у него принцип - возит только женщин на далекие экскурсии. Наших мужчин жутко боится, и сколько ему не объясняй какие мы все хорошие, и наши мужчины особенно... не берется за такие заказы, и все, даже в ущерб себе (только изредка за семейные пары)... в общем - уже навидался. А потом мы тут о конфликтах с таксистами говорим....

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: конфликт, русские, индийцы, негатив
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа