Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Конфликты индийцев с русскими туристами в Гоа

Просмотров темы: 153662

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #360 : 26 Март 2014, 08:58:26
Конечно, дерут. Я даже одного своего приятеля-индуса специально просила заказать мне такси-байк или что-то купить, или в кафе заказ сделать - потому что ему это обходилось в разы дешевле.
Ну да, белых возят в аэропорт  с Арамболя за 1400, индуса значит за 500 отвезут? :) Проверьте.
Наглые рикши и таксисты всегда завышают цену увидев белого, но то что прям для белых и для местных разное меню или прайс-лист такое только в совсем чокнутых местах.


Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #361 : 26 Март 2014, 09:27:06
А ничего, что существует официальный ценник для рикш и такси?
И зачем рикше или таксисту везти своего дешевле этого ценника себе в убыток?
Или например на Шри ланке рикши есть со счетчиками. Водила что, сам будет доплачивать за своего.

А где в Гоа этот ценник соблюдается? Насколько помню в Гоа официально 20 рупий за км. Попробуйте доехать из Арамболя до Мапсы за 400 рупий. В стоимость такси, шмоток на рынке и т.д. заложена очень приличная накрутка и местным разумеется всё это достается дешевле. Но что-то я не видел чтобы местные покупали продукты или мясо за полцены.

Что касается MRP - наблюдал в этом году такую ситуацию: захожу в небольшой магазинчик в Арамболе и вижу как белая женщина (судя по акценту не русская) с пеной у рта доказывает продавцу что молоко чтоит 18.5 рупий, а не 20. Но продавец позиции не сдает и 2 рупий истеричной мадам так и не отдал. Я лишь молча наблюдал происходящее со стороны. Следующим днем я прихожу в тот же шоп за молоком, отдаю двадцатку и получаю без вопросов 2 рупии сдачи. И впоследствии мне никогда в этом магазине выше MRP ничего не продавали. Вот такие вот двойные стандарты ))

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #362 : 26 Март 2014, 14:13:14
Я согласен с тем,что от 5-10 рупий с туриста не убудет.Вы видели как они живут? 100 баксов приличная зарплата.Если вы нашли средства прилететь за 5000 км,к чему обсуждать  такие копейки.Что касается конфликтов,за три раза пребывания в ГОА небыло ни одной негативной эмоции,впрочем в последний раз руссо туристо умудрились обрыгать бассейн в отеле,Индийский персонал был в шоке.С другой стороны было много и отличных русских.Могу добавить про иностранцев, подпитых немцев горланящих песни в отеле после 10 вечера, уводили по номерам с охраной.Нам русским сидящим за столиком сказали сидите сколько хотите,нет проблем.Так почему местные не любят русских? Они не любят хамов и быдло,но это мое мнение.
P.S. Могу привести цены на такси в марте.
Калангут- Мапса рынок (3 часа ожидания ) 700 рупий.
Калангут- Панаджи( с ожиданием и заездом в Кандолим) 900 рупий.
Калангут-плантация специй 1500 рупий.
Калангут-Ашвем -найт маркет ( ожидание в Ашвеме более 5 часов и 3 часа на найтмаркете)1500 рупий.
Мне кажется не так уж и дорого особенно если сравнить с российскими ценами.
« Отредактировано: 26 Март 2014, 16:58:19 от rom4ik_ »

Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #363 : 26 Март 2014, 15:12:00
Разрешите высказать свое мнение.Только не надо вступать со мной в полемику-это ни к чему хорошему не приводит,Роман все удаляет.
Во-первых,хочу сказать о тарифах для индусов и иностранцев.Лично видел,как на рынке с индусов брали за те же овощи-фрукты в два раза меньше.Лично знаю,что на такси местные индусы ездили в два раза дешевле,чем мы.Не знаю как везде,но в одном шеке краем уха слышал как считали индусов и цены для них были дешевле,чем в меню.Я считаю,что так и должно быть.Люди должны помогать своим.Так же был очевидцем,как в шеке не хотели обслуживать индусов из Мумбая,они просили нас заказать.Так же знаю,что некоторые россияне,которые живут по полгода в Гоа,тоже платили за такси почти в два раза меньше.Так что,в Гоа не все индусы свои.
Далее,по-поводу руссо-туристо.Не понравилось высказывание товарища yankee-Сухита в адрес русских.По-моему мнению-это голимая русофобия.Я еще могу понять,когда русский пишет,что русские плохие,но здесь явно перебор.Если русский напишет,что в Москве все беды от кавказцев,что только они воруют,грабят,насилуют,режут местных и убивают,то его сразу обвинят в национализме.Опять же,знаю точно и на этом форуме писали,что не только русские туристы пьют и дерутся.Быдло везде есть,в каждой нации.Так же как нет идеальных наций.Да и к тому же,если писать,то писать грамотно,а не абракадабру.Так-что,если вы русские,то не надо поливать грязью свою нацию,а если других корней,то воздержитесь,а то на вас тоже польют.Не надо пользоваться толерантностью и не желанию конфликта Романа.Русские-это в первую очередь нация,а не те,кто живет в России.
« Отредактировано: 26 Март 2014, 15:30:14 от Jungle-man »

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #364 : 26 Март 2014, 21:34:34
Разрешите высказать свое мнение.Только не надо вступать со мной в полемику
абассаца, как толерантно сказано!!! :)

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #365 : 26 Март 2014, 23:07:19
Так-что,если вы русские,то не надо поливать грязью свою нацию
Никто и не поливает нацию, просто так как все соотечественники отдыхают приблизительно в одном месте, то и поливают отечественное быдло. Отдыхали бы, где расслабляются американцы, поливали американское быдло. У быдла национальности нет.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #366 : 27 Март 2014, 06:33:13
Ну да, только наша женщина с пеной у рта будет отвоевывать 1,5 рупии  ;D :D ;D
Сколько это будет в рублях?
Очень сомневаюсь что она дома будет поднимать этот вопрос.
Уже много лет наблюдал в России валяющиеся на земле металлические рубли и 50 коп. монеты, из-за которых никто даже нагибаться не хочет.
А здесь за рубль хай с пеной у рта поднимаем.

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #367 : 27 Март 2014, 06:46:56
Ну да, только наша женщина с пеной у рта будет отвоевывать 1,5 рупии  ;D :D ;D

Женщина та была 99% не русская. Скорее всего англичанка или германка. Русский акцкнт я могу не узнать только по телефону.

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #368 : 27 Март 2014, 09:43:11
У быдла национальности нет.
Вы возможно удивитесь, но существует и иная точка зрения, заключающаяся в том,  что как раз у быдла она всегда есть. Почему? А потому, что у быдла никогда не было ничего другого, кроме этой самой национальной принадлежности. Национальная принадлежность является высшей формой разграничения этих особей на "свой-чужой". Высшая форма потому, что раньше в детстве это были драки двор на двор, дальше улица на улицу, район на район....  постепенно повзрослели, а невежественная парадигма остаётся. И раздувается сообразно возрасту уже до национальных масштабов...  ;D, а в основе всей этой конструкции просто страх людей, не получивших должного воспитания и образования. Они стесняются, боятся, что все увидят их неумность, потаённый страх тянет к своим, к бестолковым ::)... начинают сбиваться в стаи себе подобных. Но кроме глупости должно же быть что-то ещё? Тут проще всего объединиться на том, что по их мнению, есть у каждого - национальности.  ;D

Э-э-э-э-э... складно звоню? 8)

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #369 : 28 Март 2014, 11:38:16
Вчера в Палолеме идет женщина полноватая, лет 40, с мужем по Майн-стрит.
Сверху топик и голая задница, в смысле плавки.
Люди, уважайте страну пребывания, ибо у них др. нравы.
Поэтому такие женщины тоже по их понятиям относятся к быдлу, да впрочем и по моим тоже.
Да впрочем в прошлом году и мужика в плавках случилось видеть на майн-роад.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: конфликт, русские, индийцы, негатив
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа