Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Конфликты индийцев с русскими туристами в Гоа

Просмотров темы: 153663

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #350 : 25 Март 2014, 13:12:52
Я лишь выражаю своё мнение.
Вы несколько раз употребили слово "мы"
один пролетариат из которого мы и вышли
постепенно мы научимся
В нас нет солидности, мы ведём себя как ПТУшники.
Я не участвую в Вашем "мы". Кто тогда участвует? Кого Вы записали в свою массовку? По каким признакам? Они об этом сами знают? ;D ;D Объясню свой подход. У меня есть паспорт РФ, который я использую при пересечении границ, но становиться в строй с надписью "русские" вовсе не собираюсь, равно как и вливаться в другие группы людей, которые не любят тех, кто гордо именует себя русским. Я - сам по себе. И таких как я,  в мире, как мне кажется иногда, если и не большинство, то где-то поровну. Просто одиночки менее заметны, так как и правда не участвуют в массовках с фейерверками... К примеру, Америка страна одиночек. Одиночки не требуют повышенного внимания со стороны государственной машины, если конечно, это не тоталитарная государственная машина. 8) 8) Тут тогда всё наоборот. Одиночки - для тоталиков самые опасные люди 8) 8) Понесло что-то меня....  Но это не скандалЬ. ;D Сижу просто время убиваю в вашей приятной компании. Потерпите ещё полчасика, и я сгину :)


Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #351 : 25 Март 2014, 13:13:08
Нафаня,читайте пожалуйста внимательнее. 
1)У мнея была фраза,что это касается не всех. Поэтому обобщения у меня не было.
2)Никто не вдалбливает ничего в подсознание. Это констатация факта. И отрицать свои недостатки глупо. И у каждой нации они есть.
3)Зачем Вы сразу лезете в склоку? Я лишь выражаю своё мнение.
1) В таком контексте, нормальные люди это лишь исключение, подтверждающее выведенное Вами правило...
2) Посетив достаточно много стран, могу себе позволить сделать вывод о том, что в среднем русские туристы ведут себя не более, но и не менее адекватно, чем все остальные нации. Такие рассуждения, как у Вас, к сожалению, типичны и распространяются подавляющим большинством информационных ресурсов... если человека годами всеми возможными способами, со страниц периодики, с экранов телевизоров, в рунете, убеждают, попутно программируя, что он быдло ... "Рос-рос этот маленький поросёночек и выросла такая большая ... Ну, что выросло то выросло."
3) Не знаю, где Вы увидели склоку. Я также только высказала своё мнение :) Я абсолютно уверена, что Вы пример для подражания  8)

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #352 : 25 Март 2014, 13:15:40
Потерпите ещё полчасика, и я сгину
Ну уж нет, он сгинет, а нас в ПТУ, квалификацию повышать  ;D ;D ;D

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #353 : 25 Март 2014, 13:33:17

3) Не знаю, где Вы увидели склоку. Я также только высказала своё мнение :) Я абсолютно уверена, что Вы пример для подражания  8)

Потерпите ещё полчасика, и я сгину
Ну уж нет, он сгинет, а нас в ПТУ, квалификацию повышать  ;D ;D ;D
Когда человеку ПЕРСОНАЛЬНО пишут - " Если Вы ведёте себя как ПТУшник, не умеете одеваться, не обременены воспитанием и образованием.",а затем вышеприведённые цитаты,то что это как не попытка склоки. Заметьте,что я персонально ни на кого не указывал и не над кем не смеялся. Мне кажется,что это не очень вежливо.

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #354 : 25 Март 2014, 13:35:45
В основе любого любого конфликта - невежество сторон. Не ведают, что творят. Не понимают эти гипотетические люди происходящие, видя только одну грань реальности. Только образование, в самом широчайшем смысле этого слова, как минимум,  поможет разрешить имеющийся конфликт, а как максимум, научит индивида не оказываться в зоне возможных конфликтов. Просто не вляпываться в них без всякой на то нужды. Начать, я бы рекомендовал, с иностранных языков. Причём, наплевать с какого начинать... два-три языка (кроме родного) значительно снижают риск оскандалиться, как внутри себя, так и публично.  ;)

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #355 : 25 Март 2014, 14:46:09
Уважаемый Blam! Вы обиделись сами на себя, употребляя "Мы". Я лишь процитировала Вас, подчеркнув несуразность и неуместность обобщений такого рода. Извините, если я Вас чем-то обидела. И в мыслях не было.

Оффлайн fe

  • goa dreamer
  • Сообщений: 42
  • Респектов: 6
Ответ #356 : 25 Март 2014, 17:19:45
А по поводу расизма: такси/фрукты для индуса стоят в 2-3 раза меньше, чем для туриста, это ли не расизм?)
Это не расизм, это сказки. Гоанские таксисты дерут с индийцев-туристов те же деньги что и с белых, продавцы овощей и фруктов на рынке тоже.
Конечно, дерут. Я даже одного своего приятеля-индуса специально просила заказать мне такси-байк или что-то купить, или в кафе заказ сделать - потому что ему это обходилось в разы дешевле.
Например, там где с меня за такси-байк просили 300 рупий и с трудом торговались, ему назначали ценник на 80 рупий :)
Хотя, когда выяснялось, что везти надо не его, а вот эту белую - некоторые повышали цену до 100 рупий и отказывались везти дешевле, прямо при нем :)))

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #357 : 25 Март 2014, 18:29:17
А ничего, что существует официальный ценник для рикш и такси?
И зачем рикше или таксисту везти своего дешевле этого ценника себе в убыток?
Или например на Шри ланке рикши есть со счетчиками. Водила что, сам будет доплачивать за своего.

Оффлайн sonikabstain

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 21
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь-май
Ответ #358 : 25 Март 2014, 21:12:31
Однозначно с белых дерут и даже не стесняются!
Напротив Манали, что в Анджуне, есть палатка, покупала там недавно лимку, на которой написано - RS-35, говорит - 40! и сдачи не дает. Говорю - ты что, не по прайсу продаешь? Нот фо ю! был ответ.
И так же продавщица наша сказала, что кофточку она брала за 200, но мне продадут ее дороже. До этого я уже таких купила себе, за 250, правда совсем без торга...
Это предполагается заранее. Ты - приезжий, у тебя есть деньги, потому что ты работаешь (и ты мне их должен :)). Это рассуждения индийской девочки с пляжа, которая со шмотками ходит. А потом обижаются еще, что ты у них позапрошлогодние вещи и украшения не купил...

Оффлайн sonikabstain

  • goan
  • Сообщений: 221
  • Респектов: 21
  • Москва
  • Буду в Гоа: октябрь-май
Ответ #359 : 25 Март 2014, 21:19:05
И лично я к этому готова и отношусь с пониманием и считаю даже, возможно, справедливым. Потому что пусть они берут себе эти лишние наши 5 рублей, они будут все лето без денег куковать, нас ждать обратно в гости. А мы приедем на следующий сезон к нашим индийским друзьям, поохаем, что еще немного цены поднялись на 3 рупии на каждый товар... ну и так же будем наслаждаться солнцем и ВЕЧНЫМ, НЕИЗМЕНИМЫМ ГОА.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: конфликт, русские, индийцы, негатив
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа