Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Конфликты индийцев с русскими туристами в Гоа

Просмотров темы: 153667

Оффлайн Pendalf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: 27.11.2013
Ответ #340 : 25 Март 2014, 08:38:17
Интересно, откуда у русских такая русофобия?
Конечно, это русский форум - тут пишут о конфликтах именно русские

Зашел вчера в отель, где останавливается только англия и германия, тоже у многих были конфликты с индусами. Сам много раз видел, как в арамболе англичане с индусами цапались.

А еще, конфликтов больше потому что % отдыхающих из россии намного выше, чем из других стран.

А по поводу расизма: такси/фрукты для индуса стоят в 2-3 раза меньше, чем для туриста, это ли не расизм?)


Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #341 : 25 Март 2014, 08:56:20

А по поводу расизма: такси/фрукты для индуса стоят в 2-3 раза меньше, чем для туриста, это ли не расизм?)


Это не расизм, а маркетинг, присущий любой местности, где есть местные и отдыхающие,которые даже могут быть одной нации.

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #342 : 25 Март 2014, 09:03:23
А по поводу расизма: такси/фрукты для индуса стоят в 2-3 раза меньше, чем для туриста, это ли не расизм?)
Это не расизм, это сказки. Гоанские таксисты дерут с индийцев-туристов те же деньги что и с белых, продавцы овощей и фруктов на рынке тоже.

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #343 : 25 Март 2014, 09:19:20
Интересно, откуда у русских такая русофобия?
Конечно, это русский форум - тут пишут о конфликтах именно русские

Зашел вчера в отель, где останавливается только англия и германия, тоже у многих были конфликты с индусами. Сам много раз видел, как в арамболе англичане с индусами цапались.

А еще, конфликтов больше потому что % отдыхающих из россии намного выше, чем из других стран.
Ну почти что "с языка снял" - хотела написать об этом же, но лень победила :) Плюсую

 Давно (по многим странам) убедилась, что демонизация русских туристов чрезмерна. Ничем особо они не отличаются от тех же англичан, французов, итальянцев, немцев.
Простите за банальность, но у быдла нет национальности.
« Отредактировано: 25 Март 2014, 09:58:25 от Нафаня »

Оффлайн ~Dmitriy~

  • goa dreamer
  • Сообщений: 24
  • Респектов: 1
  • SPb
  • Буду в Гоа: 06.03.2014-21.04.2014
Ответ #344 : 25 Март 2014, 09:57:17
А по поводу расизма: такси/фрукты для индуса стоят в 2-3 раза меньше, чем для туриста, это ли не расизм?)

билет в эрмитаж для иностранцев тоже стоит дороже, чем для русских

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #345 : 25 Март 2014, 11:06:26
Может быть создать тему "Конфликты русских туристов с другими русскими туристами в Гоа",а?  ;) поскольку, если кто мне и досаждал в Гоа до желания пойти и придушить, то это мудели и их пергидролевые подруги, на закате запускающие на весь пляж песнюки г-на Киркорова, или кого там ещё... я в этом поп-говне не шибко разбираюсь. С другой стороны, какой тогда нах буддизм и приятие мира во всём его многообразии, если всего лишь несколько крупных (100-120кг) синих дегенератов с песнями для дегенератов могут вывести меня из равновесия? Вот такой вот коан ??? Н-да....  И при всём при этом, я понимаю, что эти дебилы не виноваты. И они вовсе не дебилы, а просто не очень развитые умом и манерами люди. И хорошо, что они начали ездить за границу... в большинстве своём это стимулирует мозг и воображение, и их дети будут другие :) Но сосуществовать с ними "на одной поляне" - увольте. Если таких добрых людей вокруг меня становится слишком много,  то это не повод воевать с ними. Это повод пойти дальше. Встал, собрался, ушёл. ;D И , причём, чувствуя себя победителем 8)

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #346 : 25 Март 2014, 12:14:23
Нет,я во многом согласен,что бывшие советские жители отличаются по поведению от европейских (особо подчёркиваю,что не русские,а бывшие советские,т.е. и русские и украинцы и белоруссы и кавказцы).И этому есть объективные причины - после революции 99% интеллигенции или было расстреляно или бежали. Остался практически один пролетариат из которого мы и вышли. И сейчас нас отличает неумение себя солидно и достойно вести в обществе, отсутствие такта, неумение соответственно одеваться и т.д. Вы обратите внимание как ведёт себя на ТВ даже современная элита, они просто не умеют вести диалог. Постоянно друг друга перебивают, кричат. А такие мелочи и характеризуют нацию. В нас нет солидности, мы ведём себя как ПТУшники. Опять же это не касается всех. Но и тех,кто стыдиться,что он русский,украинец или беларус я не понимаю. А таких много. И даже на этом форуме многие написали,что они не говорят что они русские. И многие пишут,что хотят отдыхать где поменьше русских. Не знаю, мне мои соотечественники особо не мешают. Да скандальные и склочные, да ведут себя на 10%-20% хуже чем европейцы. Но что бы я хоть когда то сказал,что я не русский - не было такого.
И такой пример: Я работник офиса и опишу один разговор,свидетелем которого я был: мужчина говорит своей сбеседнице,что никогда не поедет в Египет,т.к. там полно российских туристов из всяких там Кузбассов и Тюменей. Она скривив лицо начинает подтверждать,что мол да,такие все вонючие. Но что интересно, что это был разговор секретарши и водителя персональщика. Причем он стоял в покрытом катышками свитере,а она с накрашенными до неприличия синюшними глазами и у обоих через слово был мат. Мне тогда было очень смешно слушать такой диалог. Они оба коренные москвичи и считают,что априори являются образцом.
А вообще правильно здесь заметили,что хорошо,что сейчас все могут свободно ездить за границу. Думаю постепенно мы научимся и поведению и манере одеваться и т.д.

Оффлайн Нафаня

  • (~'~)
  • Сообщений: 947
  • Респектов: 129
Ответ #347 : 25 Март 2014, 12:30:58
Нет,я во многом согласен,что бывшие советские жители отличаются по поведению от европейских (особо подчёркиваю,что не русские,а бывшие советские,т.е. и русские и украинцы и белоруссы и кавказцы).И этому есть объективные причины - после революции 99% интеллигенции или было расстреляно или бежали. Остался практически один пролетариат из которого мы и вышли. И сейчас нас отличает неумение себя солидно и достойно вести в обществе, отсутствие такта, неумение соответственно одеваться и т.д. Вы обратите внимание как ведёт себя на ТВ даже современная элита, они просто не умеют вести диалог. Постоянно друг друга перебивают, кричат. А такие мелочи и характеризуют нацию. В нас нет солидности, мы ведём себя как ПТУшники. Опять же это не касается всех. Но и тех,кто стыдиться,что он русский,украинец или беларус я не понимаю. А таких много. И даже на этом форуме многие написали,что они не говорят что они русские. И многие пишут,что хотят отдыхать где поменьше русских. Не знаю, мне мои соотечественники особо не мешают. Да скандальные и склочные, да ведут себя на 10%-20% хуже чем европейцы.
Извините, но именно после таких обобщений, которые за последние годы умудрились вбить в подсознание людям с постсоветского пространства, народ они и предпочитают "не признаваться", что русские.
А посему - не обобщайте, пожалуйста. Если Вы ведёте себя как ПТУшник, не умеете одеваться, не обременены воспитанием и образованием, в широком понимании, не только дипломы и пр. корочки, пожалуйста, пишите "Я", а не "Мы".

Оффлайн Blam

  • goan
  • Сообщений: 218
  • Респектов: 59
Ответ #348 : 25 Март 2014, 12:39:33
Нафаня,читайте пожалуйста внимательнее. 
1)У мнея была фраза,что это касается не всех. Поэтому обобщения у меня не было.
2)Никто не вдалбливает ничего в подсознание. Это констатация факта. И отрицать свои недостатки глупо. И у каждой нации они есть.
3)Зачем Вы сразу лезете в склоку? Я лишь выражаю своё мнение.

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #349 : 25 Март 2014, 12:50:26
По поводу такси для индусов.
Неоднократно был свидетелем как в рикшу набивалось минимум 4 взрослых индуса, а детей около 10.
Так что просто индусы экономят больше.
Да и на наших рынках есть продавцы которые своим уступают в цене.
Так что ничего удивительного в этом не вижу.

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: конфликт, русские, индийцы, негатив
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа