Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Конфликты индийцев с русскими туристами в Гоа

Просмотров темы: 153683

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #310 : 11 Март 2014, 19:49:05
Добавлю свои 5 рублей в тему,хотя речь не о конфликте индийцев с русскими,а конфликте индийцев с англичанами,а точнее с шотландцем и ирландцем :) Дело было в конце января в Арамболе в баре Sporting Hero. Тут,кстати кто-то на форуме это место рекламировал,поэтому было бы интересно узнать другие версии.
Конфликт начался из-за того,что наш знакомый ирландец высказал бармену недовольство по поводу того,что тот не полную дозу алкоголя налил ,надурил на объеме. А ирландцы они такие ,что если считают,что правы,то им лучше сдохнуть,чем уступить ;D  В итоге, 5 индусов лупили парня и при этом в тихоря закрыли роллеты,чтобы никто не видел и не вписался(дело было вечером).И если б не напарник, который просто выволок его оттуда,неизвестно чем все закончилось. Главное в этой истории то,что этот самый ирландец был с ножным протезом,т.к. часть ноги потерял там же в Гоа 2 года назад во время аварии на байке, и местные это прекрасно видели и продолжали его лупить,пока тот из него не выпал...,хорошо хоть протез сломать не успели,ибо дело это немереных денег стоит. В общем,понятно,что по трезвости может такое и не произошло,но лупить толпой инвалида уж как-то совсем подленько...


Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #311 : 11 Март 2014, 20:22:01
Насчет статистики порядок на прошлый год примерно такой: 2 млн индийских туристов в год, 400 тыщ всего иностранных, из них около 150 тыщ русских.  Не думаю что в этом году какие-то радикальные изменения были.  А локальные туристы не так заметны, так как на первый взгляд мало от местных жителей отличаются. Но их много.

Национальный колорит туристов думаю сильно зависит от места. В анджуне русских я видел сильно меньше чем в Арамболе. В Арамболе вероятно русских 50% среди белых.

Насчет конфликтов - оных за 4 месяца этого года не наблюдал вообще и, тем более, не участвовал.
Однажды полицаи только остановили и про права стали спрашивать, на деньги намекать (2000руп). Но у нас карманы реально пустые были и после недолгих переговоров мы поехали дальше.

Оффлайн Radioactive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 14
  • Гоа, жди меня - я вернусь!
Ответ #312 : 14 Март 2014, 13:12:42
Ну а если действительно человек ведет себя интеллигентно, не машет ветками, слюной не брызгает, связки не надрывает.. и тем не менее сталкивается с Индуским быдло стайл, мне кажется в таких случаях нужно пытаться искать поддержки у местных. Думаю другие Индусы поддержат, т.к. чувство "справедливости" так сказать все же есть у многих, и своих же беспредельщиков они не любят.
Зависит от места, ИМХО. Я осознал, что может помочь и местный и полицейский и приезжий торговец и кто угодно. Только не белый...

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #313 : 14 Март 2014, 13:19:15
Запросто.
В первый НГ один наркоман сильно напрашивался на драку, но подошли др. и чуть не на пинках заставили убраться его.

Оффлайн buldik

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 1
Ответ #314 : 16 Март 2014, 21:56:25
был свидетелем избиения туриста из Питера 13 марта на Баге. начало не не видел, со слов очевидца соотечественника: парня подрезали на байке и стали требовать за ремонт байка 300 $ , предложение 100$ было отклонено и местные вызвали полицию. полиция предложила туристу проехать в участок, тот отказался ,полиция попыталась под ручки усадить туриста в машину. и тут парень совершил большую ошибку и начал отбиваться от полицейских  и ударил одного. когда полицейский оттолкнул туриста толпа местных накинулась на парня , свалили и начали избивать, кто-то даже схватил камень. буквально через несколько секунд быстро разбежались в стороны. полиция продолжала указывать туристу на необходимость проследовать с ними. записывал все на видео, местные увидев это начали проявлять агрессию  пришлось уйти, видео выложу. не оправдываю туриста, но попустительство полиции пугает.

Оффлайн mobmike

  • (~'~)
  • Сообщений: 3438
  • Респектов: 296
  • Mandrem Goa +919767516462 +79261614146 (смс)
  • Буду в Гоа: Уже
Ответ #315 : 17 Март 2014, 10:26:20
и тут парень совершил большую ошибку и начал отбиваться от полицейских  и ударил одного
Мда, что бы было в России с тем кто бьёт полицейских.
но попустительство полиции пугает
Где же тут попустительство? Его как раз хотели увезти в участок чтобы спасти от расправы.

Оффлайн Radioactive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 14
  • Гоа, жди меня - я вернусь!
Ответ #316 : 17 Март 2014, 10:33:39
buldik, полицейские с народом, если чел неадекват, то это и сработает. Изначально полицейские немножечко за туриста, но не надолго, и это надо понимать/беречь и всячески за это держаться, если уж попали… Тогда и будет вам "профит", в остальных случаях - кокосы в вас и камни полетят, а потом будете торговаться с полицейскими по поводу взятки, имхо. Чуть раньше тут писал, что для местных жителей и полиции пофигу ваши проблемы, вот побитый байк - это да! )))

P.S. Я как-то задал вопрос полицейскому "а если кто погибнет?" - "да это вообще не проблема!" ответили мне...

Оффлайн bender

  • goa origin
  • Сообщений: 291
  • Респектов: 21
Ответ #317 : 17 Март 2014, 10:45:50
Я как-то задал вопрос полицейскому "а если кто погибнет?" - "да это вообще не проблема!" ответили мне...

хаха, можно подумать в России проблема..
повезло тем, кто не в курсе...

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #318 : 17 Март 2014, 11:26:26
Я вообще то считал, что все кто ездит на байках сразу забывают наше понятие "подрезал" :-)

Оффлайн Radioactive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 14
  • Гоа, жди меня - я вернусь!
Ответ #319 : 17 Март 2014, 12:38:22
Я вообще то считал, что все кто ездит на байках сразу забывают наше понятие "подрезал" :-)
+100500, я тоже не понял о чем речь )
Причем уверен, что когда прибыли полицейские они задали вопрос типа "что произошло и кто виноват?" и при таком раскладе рассказ о том, что тебя подрезал другой скутер выглядел бы примерно также, как мой ответ "их тут уже нет" на вопрос полицейского "кто тебя бил?". :D

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: конфликт, русские, индийцы, негатив
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа