Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Конфликты индийцев с русскими туристами в Гоа

Просмотров темы: 153688

Оффлайн Nex

  • goa origin
  • Сообщений: 273
  • Респектов: 36
  • Москва
  • www.fazenda-promo.ru - Аренда звука и света
  • Буду в Гоа: 01.02.14 - 15.04.14
Ответ #300 : 09 Март 2014, 16:16:09
КАМАЗ стоял, полиция была когда мы проезжали


Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #301 : 09 Март 2014, 16:23:50
Возможно успели зафиксировать обстановку и убрали с дороги грузовик.

Оффлайн максимилиан беркович

  • :)
  • Сообщений: 1
  • Респектов: 3
Ответ #302 : 10 Март 2014, 13:20:10
 Бегло просмотрел ветку, печально... Когда есть хоть какая-то зацепка для того, чтобы оправдать нападения индусов на туристов, то завсегдатаи форума это обязательно сделают, а вот когда такой зацепки нет, то и обсуждать неинтересно. Я догадываюсь о причинах такой позиции, но не хочу об этом...

Вот, к примеру, что бывает когда нападают на туристов, в том числе из Германии
http://www.sueddeutsche.de/panorama/polizeigewalt-gegen-touristen-in-indien-pruegel-im-paradies-1.1898750
Это одна из самых тиражируемых и уважаемых газет в ЕС, пишет о том, как большая международная компания туристов была избита полицейскими с бамбуковыми палками  на Кудли Бич 27 февраля 2014.
Дааа, с Карнатокой у меня были связаны определенные надежды... Веского предлога для избиения в статье нет да и быть не может. Для тех кто не понимает немецкий, коротко: ребята из нескольких стран сидели у костра в своем обычном месте (там костер это обычное дело), пили, курили, играли на гитарах, пришли трое полицейских в штатском начали говорить, что они мешают жителям (Гокварна от этого места в не пределах слышимости), видимо им нужны были деньги, ушли, потом вернулись, в их числе было 8 офицеров, выстраивали в ряд, обыскивали и избивали недовольных, в том числе девушек, есть много пострадавших. На сайте газеты есть многочисленные фото.
А теперь дайте-ка догадаться, наверно, эти туристы (итальянцы, немцы, израйлетяне, канадцы и т.д.) тоже все были быдло и не понимают местный менталитет и традиции.
Для меня очевидно, что индусы в последние годы просто плюют в колодец, избивая белых туристов. Возможно это происходит потому, что в них (туристах) отпала острая необходимость, так как Гоа раскрутили внутри Индии, где тоже есть средний класс и он хочет отдыхать.
Для того, чтобы хотя бы отчасти изменить ситуацию надо поступать как немцы, т.е. при любом случае нападения на российского туриста, в не зависимости от того, кто прав, кто не прав, поднимать шум на весь мир в том числе на дипломатическом уровне, что и сделали немцы.
В индуской голове должно быть закреплено, что любое нападение на российского туриста это личный суицид для нападавшего (долгий срок), для нерасторопных полицейских - отставка, для дипломатов - скандал, для экономики Гоа - потери, для Индии - позор.
P.S. "Иваны родства не помнящие", о ком бы это...

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #303 : 11 Март 2014, 05:46:06
поднимать шум на весь мир в том числе на дипломатическом уровне, что и сделали немцы.
в целом все написанное верно, но вот "поднять шум на дипломатическом уровне" - из области фантастики (ИМХО), учитывая стиль работы российских консульств...

Оффлайн Pendalf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: 27.11.2013
Ответ #304 : 11 Март 2014, 08:42:27
Случай выше обсуждался здесь или в теме про Гоакрану(уже не торт), там тоже их признали виноватыми:)

А росийское консульство заставить работать можно, но когда у большинства позиция пока самих не коснулось жто все русские виноваты - конечно ничего не получится

Оффлайн Radioactive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 14
  • Гоа, жди меня - я вернусь!
Ответ #305 : 11 Март 2014, 09:35:46
Возможно это происходит потому, что в них (туристах) отпала острая необходимость, так как Гоа раскрутили внутри Индии, где тоже есть средний класс и он хочет отдыхать.
Не соглашусь. Русские превалируют. По собранной на месте статистике - не менее 70% (осмелюсь назвать циферку 90%). Далее, примерно половина от оставшихся 30 проц. - англичане, остальные - вторая половина.

Для того, чтобы хотя бы отчасти изменить ситуацию надо поступать как немцы, т.е. при любом случае нападения на российского туриста, в не зависимости от того, кто прав, кто не прав, поднимать шум на весь мир в том числе на дипломатическом уровне, что и сделали немцы.
В индуской голове должно быть закреплено, что любое нападение на российского туриста это личный суицид для нападавшего (долгий срок), для нерасторопных полицейских - отставка, для дипломатов - скандал, для экономики Гоа - потери, для Индии - позор.
Согласен. Но есть один маленький нюанс - немецкий посол в Индии и русский (белорусский) - это две большущие разницы! Над твоими заявлениями просто поржут…

Про мою историю я бы просто выставил счет за разбитый телефон, ибо отремонтировал его официозно по приезду, через местный суд (заходил в него, кстати, взял координаты), а если прокатит - добиться статьи в газете местной, где собстно все и изложить как было. Полагаю, что это будет намного более эффективно, потому как местную газетенку они очень все читают.  ;) Намерен изучить возможность такого варианта и запустить, если да.
« Отредактировано: 11 Март 2014, 09:41:06 от Radioactive »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #306 : 11 Март 2014, 10:12:35
Цитата с форума (из шпаргалки моей), точней не могу....
". Я работаю в СМИ,и если у вас произошло чп в Гоа,бездействуют власти,проблемы с местными жителями итд, то я могу сделать репортаж для освещения данной ситуации,а так же для привлечения консула и российского посольства,если они не шевелятся или отказываются решать проблему.
+919882910134 Antony"   

Оффлайн Gaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 19
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: 22.10.2013-11.04.2014
Ответ #307 : 11 Март 2014, 10:35:35

Для меня очевидно, что индусы в последние годы просто плюют в колодец, избивая белых туристов. Возможно это происходит потому, что в них (туристах) отпала острая необходимость, так как Гоа раскрутили внутри Индии, где тоже есть средний класс и он хочет отдыхать.


У меня сложилось мнение, что как раз наоборот, более скотского отношения к "своим" же туристам - я нигде не видел. Часто вижу, как по выходным менты в Маргао выуживают на дорогах именно приезжих индусов из других штатов. В Бенаулиме слева от входа куча шейков, чуваки от туда подходят и предлагают посетить их шейк на ломанном русском, один из них, на вопрос, много ли у вас народу так и сказал - только русские, индусов не пускаем. Был свидетелем избиения 2х индусов только за то, что сфотали русскую подружку владельца шейка. У кого снимал виллы прямо говорили, что с удовольствием пошлют индийских клиентов если буду снимать на долгий срок.

У местных скорее херовая квалификация обслуживания туристов, от сюда и проблемы...  Народ с более менее хорошим образованием этим тут не занимается.


Оффлайн Неформат

  • (~'~)
  • Сообщений: 518
  • Респектов: 13
Ответ #308 : 11 Март 2014, 11:09:51
Прожил в Гоа больше 4 месяцев, ни разу не сталкивался с "скотским" отношением местных. Приехал в Россию, за неделю нахватался столько негатива... Мне все же кажется выше описанные случае исключения.Не в коем случае не оправдываю Индусов которые проявляют неуместную агрессию по отношению к туристам, но может просто разница в менталитете весьма значительная. Русским кажется что они ведут себя прилично, но со стороны "галимый" колхоз, и даже вот просто сама манера поведения как у стада е..ных обезьян.  :D. Ну а если действительно человек ведет себя интеллигентно, не машет ветками, слюной не брызгает, связки не надрывает.. и тем не менее сталкивается с Индуским быдло стайл, мне кажется в таких случаях нужно пытаться искать поддержки у местных. Думаю другие Индусы поддержат, т.к. чувство "справедливости" так сказать все же есть у многих, и своих же беспредельщиков они не любят. Тем более всяких Мумбайских, заезжих...

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #309 : 11 Март 2014, 11:26:33
Ребята, вы почему то не удивляетесь, когда в Москве пакуют просто за то, что стоят рядом с пикетом.
По поводу немецких туристов.
"...избивали недовольных..."  или тех кто оказывал сопротивление?
Мы видит трактовку только одной стороны, более чем уверен что др. сторона имеет свой взгляд на происшедшее.
Индия не США, где с полицейским можно спорить до хрипоты, главное не протягивать к нему руки, а немцы видимо об. том забыли или не знали.
Их полицейские палки носят не зря, не подчинился - получай палкой, это не Европа, а Азия.
Поэтому странно видеть здесь попытки установить свой порядок.Да, по поводу 70% русских туристов, это уже обсуждалось в др. теме, многократное преувеличение.
Основная масса это индийские туристы, хоть они и приезжают в осн. на выходные.
Так что я бы не стал возбуждать "благородный гнев" .
И еще, здесь действительно много таких, кто никогда не имел проблем с полицией, более того, при возникновении сложности всегда можно обратиться к полиции.
А как здесь жить каждый выбирает сам, поэтому учить никого не буду.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: конфликт, русские, индийцы, негатив
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа