Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Конфликты индийцев с русскими туристами в Гоа

Просмотров темы: 153676

Оффлайн free_man

  • (~'~)
  • Сообщений: 5161
  • Респектов: 637
  • Свобода
  • Буду в Гоа: с 23.01.2014
Ответ #280 : 05 Март 2014, 08:00:12
Почему то издавна в крестьянском народе на Руси пьяный получал некоторое послабление при наказании за совершенное.
Однако российский УК не относит к смягчающим состояние "под кайфом".
Поэтому, сорри, как бывший юрист считаю, что нагадивший должен отвечать по полной, ибо кайф принимал по своему желанию.
Так что не надо оправдывать "товарища", никто ему ханку насильно не заталкивал.


Оффлайн Radioactive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 14
  • Гоа, жди меня - я вернусь!
Ответ #281 : 05 Март 2014, 08:31:08
Какие они, жители северного ГОА?

Моя история, которую я постараюсь изложить как можно более объективно, возможно окажется кому-то полезной, кому-то поможет подтвердить, либо опровергнуть какое-то из мнений, касательно жителей северного ГОА, изложенных на этом ресурсе или в других местах. Я решил её написать, потому что есть моменты, которые я прочувствовал в полной мере и осознал, что на самом деле местные жители дико завидуют белым людям, а завидуют потому что жадность (а порой и алчность) правит ими по полной. И именно поэтому им иногда "срывает башню".
Ну, а теперь история:
Всё началось с дорожного инцидента, дело было вечером (темно): я на скутере аккуратненько выехал на встречную полосу, чтобы объехать целую кучу автобусов, скопившуюся в моей полосе движения. Собственно я повторял тоже самое, что делали другие… Доехал примерно до середины и увидел быстро приближающийся встречный объект, я практически полностью остановился зажав тормоз, но столкновения избежать не удалось, встречный байк шел на открученной ручке и вообще тормозить не собирался.
Что хорошо - удар был не совсем лобовой, немножко бочком, поэтому все остались в седле и обошлось без переломов и крови. Все - это водитель встречного дорогущего по местным меркам байка (Bullet), его пассажирка и я. Сразу я поинтересовался все ли целы, все ли в порядке - ответ всё ОК. Я заглушил свой байк, прохожие дали бутылку воды, чтобы я смыл кровь с колена, была небольшая рана. Водитель Bullet'a немного поругался на меня, я принес извинения и предложил оплатить стоимость ремонта и медицинские расходы, если они будут. На том и порешили - он сказал давай 1000 рупий. Я сказал ОК, но тут же он взял паузу чтобы позвонить. Он позвонил и сказал что надо подождать. Ждали буквально 3 минуты, подъехали его друзья. Тут надо отметить, что друзья были изначально агрессивно настроены, их аж распирало - это было очень заметно! Выдернули быстренько ключи из моего скутера и сразу же в лоб один из них сказал что я должен 15000 рупий. Я спросил у него кто он? Он проорал, что брат звонившего. Я спросил с чего вдруг такая сумма? Сказали что не важно, плати. Я сказал что у меня таких денег с собой нет. "А почему у тебя нет? Ты приехал сюда отдыхать, ездишь на скутере и у тебя с собой нет таких денег???". Я немножечко выпал в осадок после такого, но надо ж было что-то делать: я сказал, что у них уже ключи от моего скутера, предложил обменяться местными номерами для связи и встретиться позже и рассчитаться. Тут у них собственно башню и сорвало (или они ждали любого момента чтобы оторваться)!
Они начали уже толпой орать что я не турист, а террорист, что приехал на Гоа убивать и все такое. Быстренько окружили меня и оттеснили к забору возле дороги (человек 7-8), стали хватать мою сумочку, пытаться забрать мой смартфон, но как-то у них ничего не получалось, я все крепко держал и они поняли быстро что не получится ничего. Начали бить. Били кулаками, боковыми по голове каждый по удару с маленькой паузой чтобы не давать мне возможности включить мозг, но… Я подловил момент и закричал на всю улицу (а надо сказать что прохожих было немало и ресторанчик на противоположной стороне был заполнен) "Help me! Call the Police!". Нападающие сразу стушевались, они не ожидали похоже такого развития событий, но тут же разъярились снова: "Хочешь полицию??? НА!" и опять стали бить! Я снова подловил момент и вырвался, побежав через дорогу в ресторан, крикнув им, что они ублюдки. Они конечно же за мной. Я подбежал к обслуге и попросил вызвать полицию - испуганная и побледневшая обслуга ресторана проигнорировала мою просьбу! Тогда я обратился к сидящим в ресторане - реакция нулевая!!! Кто-то сказал мне номер полиции - я сам набрал. Только начал говорить, как подбежали нападавшие, сбили меня с ног и снова стали избивать, уже почти лежащего на земле, руками по голове и ногами везде. При этом полиция была на связи. Какой-то мужичок хромой с палочкой вступился (о храни боже этого отважного человека!) и мне удалось вскочить и вырваться, убежав к столикам ресторана. Посетители ресторана кричали "Get away from me! (убирайся отсюда)" и всё такое, я был несколько обескуражен подобным. Но уже продолжал разговор с полицией, сказал что меня бьют и где я нахожусь, заметив что экран смартфона разбит и он уже ни на что не реагирует. Полиция приехала через 3 минуты и с этого момента я оказался в полной безопасности - меня посадили в машину, отвезли в медпункт (где мне была оказана помощь и зафиксированы повреждения), повезли в участок.
Дальше излагать нет смысла, поскольку полицейские "за народ" и быстро поняли в чем ситуация, выступили гарантом для обеих сторон и закончилось всё передачей денег байкеру в полицейском участке (причем сам водитель в оговоренное и согласованное время не явился, прислав друга).
Что я вынес из всего этого (касательно местных жителей):
1. Отдельные местные жители не прочь позабавиться, избивая белого в людном месте на глазах у белых. Я чётко прочитал признаки наслаждения на лицах нападавших, когда они меня били. При этом, хочу отметить, что они если не знали до этого, то теперь увидели, что белые белым не помогают! Делайте выводы, господа!
2. Полицейские не будут вас "доить", если вы правильно себя поведете, они оторвутся на своих - им так проще. Будут требовать с владельцев байков деньги за то, чтобы те поимели возможность забрать их со стоянки возле полицейского участка (в моем случае 4000 рупий с каждого) ;)
3. Я в корне не согласен с тем, что нужно "тупить с языком, притворяться и т.п.", потому что индусики не дураки, они хорошо определят врете вы или нет и поведут себя соответственно. Язык и корректное поведение в подобных ситуациях - это плюс, однозначно.
4. Не спешите, чтобы не случилось, деньги здесь любят очень-очень и даже из самого "тупика" вы выберетесь за деньги. Торговаться можно всегда. Поэтому по возможности потянуть ситуацию, чтобы выиграть время и возможность спокойно разобраться - это обязательно!
5. Человеческая жизнь, а также ваши проблемы (проблемы туриста), здесь всем абсолютно побоку. Учитывайте это.
6. Если вы виноваты, вас могут посадить и ждать суда, а это в лучшем случае около 3-х месяцев, а может и полгода. Имейте это также ввиду при выстраивании стратегии поведения.
7. Если вас бьют - ни в коем случае не отвечайте - это на 90% может быть провокация (в моем случае точно)! И не бейте первым. Вообще ведите себя по библии - подставляйте вторую щеку и будет вам счастье, потому что даже сильные индусики бьют как девчонки! ;)

Добавляю 8 пункт (немаловажный, вспоминал его несколько раз, думал надо или нет сюда такое писать):
Когда в полицейском участке узнали, что я гражданин Республики Беларусь (т.е. не РФ), отношение ко мне резко поменялось в лучшую сторону, это было заметно. Много расспрашивали про страну, про уровень жизни и из наших неоднократных бесед я понял, что Русские для них все на одно лицо - кошельки и их надо доить! Как-то так...
« Отредактировано: 06 Март 2014, 14:50:33 от Radioactive »

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #282 : 05 Март 2014, 21:28:49
Radioactive, Может, конечно, - форма изложения.... Но после прочтения возникло чувство одобрения...+1

Оффлайн Radioactive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 14
  • Гоа, жди меня - я вернусь!
Ответ #283 : 06 Март 2014, 00:28:33
Radioactive, Может, конечно, - форма изложения.... Но после прочтения возникло чувство одобрения...+1

Спасибо. Форма - старался как можно более реалистично. Долго думал о том, что же я сделал не так, что их так разозлило, прокручивал ситуацию снова и снова… В общем как-то так. Многие местные в шоке от этой истории, но думаю есть несколько версий. ;)

Сегодня, кстати, встретил одного индусика, когда покупки делал, который меня типа защищал. Он сам спросил, помню ли я его: сказал что конечно. Он спросил, помню ли я, что он мне помогал, я в ответ спросил о том, каким образом он мне помогал. Я наблюдал сказал он, при этом всячески пытался дать мне понять, что он бизнесмен и не из этих мест, как бы отгораживая себя от этих людей…

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #284 : 06 Март 2014, 19:51:25
Radioactive +1 за информативный рассказ. :)

Оффлайн Radioactive

  • goa dreamer
  • Сообщений: 44
  • Респектов: 14
  • Гоа, жди меня - я вернусь!
Ответ #285 : 08 Март 2014, 08:27:07
Да он более, чем в порядке. Судя по видеоряду - упороты оба и жизнь у них прекрасна.
Жаль ребят, всё что можно сказать…
Травмы совсем не похожи на последствия избиения (как бьют индусики я написал). Скорее всего будучи в определенном состоянии чел раскроил себе лицо упав с байка. Очевидно, что история выдумана и всё там совсем не так было…

Оффлайн Danich

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 6
  • Питер
Ответ #286 : 08 Март 2014, 12:22:34
Radioactive, да, в общем все на этом и сошлись - что это так

Оффлайн Pendalf

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 4
  • Москва
  • Буду в Гоа: 27.11.2013
Ответ #287 : 08 Март 2014, 19:04:46
Только что произошел конфликт, думали взять байк нашли рядом с домом аренду, договорились день тестдрайва за 500 рупи, за месяц 300 в день. Откатал день привожу к вечеру,говорю давай понедельно договариваемся по цене и он говорит Ты выбиваешь скидку ты плохой, давай ключи и деньги(отдал) начинает орать фак оф фак оф берет коконат начинает им замахиваться, пинает меня и друга ногами вообщем отвратительная ситуация.

У меня рядом скутер стоит и живем рядом, стоит ли опасаться горячей индийской мести?)


Оффлайн Brunter

  • (~'~)
  • Сообщений: 1003
  • Респектов: 188
  • Россия, Москва
  • Константин!!! А что, имею право...
Ответ #288 : 08 Март 2014, 19:55:38
Только что произошел конфликт, думали взять байк нашли рядом с домом аренду, договорились день тестдрайва за 500 рупи, за месяц 300 в день. Откатал день привожу к вечеру,говорю давай понедельно договариваемся по цене и он говорит Ты выбиваешь скидку ты плохой, давай ключи и деньги(отдал) начинает орать фак оф фак оф берет коконат начинает им замахиваться, пинает меня и друга ногами вообщем отвратительная ситуация.

У меня рядом скутер стоит и живем рядом, стоит ли опасаться горячей индийской мести?)

ИМХО, надо его добить.
Завтра, как ни в чем не бывало, подойди к нему и предложи 250 за день, понедельно. Когда он начнёт на пальму лезть от злости, скажи, "Окэй, окэй, ай андерстуд ю! Ту хандред сёрти!" ))))))))))))))

Если он не может тебя бояться, не может уважать, так пускай хоть окуеват от наглости! Давить!!!

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #289 : 08 Март 2014, 20:46:29
 Тупая какая-то ситуация. Пинает клиента, во новости. Дело в том, что денюшки за аренду уже переданы, как я понял. Ну тогда нужно юзать технику неделю, а потом поторговаться. Думаю ни каких проблем не будет. Что-бы ломать или угонять технику умышленно, это не свойственно и очень глупо. За неделю запастись другим арендодателем.
  Какой-нибудь чёрный список заводить не вижу смысла, поскольку туда могут попасть и добросовестные люди. Хотя можно было бы обсудить. (Как вариант создать тему: "Негативный опыт аренды мототехники"). К примеру личный подход к делу: договариваюсь об условиях, если устраивает, прошу протестировать скутер бесплатно на пол дня. Если реакция человека адекватная, то и как правило в дальнейшем мы достигаем "консенсуса".
  p.s. 300 дорого для марта. Такими темпами скоро и за 500 пня будут давать.
« Отредактировано: 08 Март 2014, 22:18:17 от Tobias »

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: конфликт, русские, индийцы, негатив
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа