Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Конфликты индийцев с русскими туристами в Гоа

Просмотров темы: 153692

Оффлайн Jungle-man

  • goan
  • Сообщений: 142
  • Респектов: 30
  • Jungle-man
Ответ #250 : 27 Февраль 2014, 18:58:19
Наконец могу отписаться. Начну с того, что конфликт с индусами был, но травмы лица, он получил при падении с байка, я байк лично нашел и начал искать хозяина, тут то все и закрутилось...Я не хочу оправдывать самого парня, накуролесил он тут сильно...но в состоянии флипа и с таким лицом, выбраться самому ему, было не реально...Дай Бог здоровья его родителям и друзьям....за 5 дней, какими то нереальными путями, но все решилось....только что, пришло смс, они все вместе взлетели на самолете в Дели, там посольство уже в курсе...помогут ночью вылететь в Москву, там бригада тоже наготове, надеюсь теперь все будет ОК.

P.S. Хочу чтобы все поняли, что матери или отцу, абсолютно не важно...во флипе их сын и что он натворил, они его просто хотели спасти. Нам помогали разные и почти незнакомые люди...в Дели, в Мумбаи и даже в Панжиме в ФРРО, тоже вошли в положение. Давайте помнить, что все мы, соотечественники и мы должны друг другу помогать.
Это для тех,кто не читает темы полностью.Здесь по моему все предельно ясно.


Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #251 : 27 Февраль 2014, 19:03:21
Эта тема про конфликты индийцев и русских туристов,данный персонаж сообщил,что его избили индийцы за колокол,за мотоцикл умолчал,многие люди поверили в это.
Кроме констатации факта,что человек в неадеквате,я по моему его никак не оскорбил,хоть и считаю,что его заявления,кроме как провокацией назвать нельзя.Помочь? Ради бога я не отказывался и не писал,что не нужно,а дальше каждый видит в словах,что ему хочется.

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #252 : 27 Февраль 2014, 19:09:45
Хочу чтобы все поняли, что матери или отцу, абсолютно не важно... Давайте помнить, что все мы, соотечественники и мы должны друг другу помогать
Матери и отцу не важно - это точно, это семейные узы.
Но почему надо помогать обкуренному соотечественнику, а не помочь бедному индусу, у которого весь смысл жизни мб пропал
Строго ИМХО, животные без разума набрасываются на любого врага, кто обидит сородича, некоторые нецивилизованные национальности тоже этим бравируют. Цивилизованные люди должны разумно к своим поступкам подходить, а не возбуждаться при каждом крике -"Наших бьют", может быть стоит иногда даже помочь "не нашим"

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #253 : 27 Февраль 2014, 19:12:08
Унылая тема..... Три момента.
1. Если б сказали, - парень в пикЕ, раненый в лицо, помогите...Другое дело. Многие бы посочувствовали. Хотя, - чем мы можем помочь? Но родственники тему открыли. Потому и появилась реакция.
Но когда говорят, что он пострадал от неадеквата индусов, из-за какой-то ерунды, - подумаешь, в какой-то колокол позвонил....иное восприятие.
Я, конечно, не челюстно-лицевой хирург, и даже не судмедэксперт, но рана больше похожа на асфальтовую болезнь...- кто-то писал уже.
2. Если б была прям там, рядом, - конечно бы придумала, что с лицом делать. И уже придумала, как очистить рану, смягчить, уменьшить рубцевание, вырастить хорошие грануляциии, заэпителизировать. Эти мысли вид раны вызывает. Но я не там. Конечно, можно сказать всем, кто не там: Вот и помалкивайте в тряпочку. Не к вашей помощи взывали.... Рану без вас залечат, а на остальное - суд Божий. Ну, да..., согласна...
3. Мне гораздо больше жаль родителей. Особенно отца. Он там говорил, что четверть века следователем отработал?...Эти муки страшней любой физической боли. И пластический хирург не поможет...

Оффлайн Vence

  • goa dreamer
  • Сообщений: 86
  • Респектов: 20
  • Тюмень
  • Буду в Гоа: 20.02.2017-15.03.2017
Ответ #254 : 27 Февраль 2014, 22:21:27
Я тоже Ромчику плюсанул. Этот тип, который в колокола звонит, он во-первых позорит имидж российских в Гоа, я например давно за границей говорю, что я  не русский, а сибиряк, чтобы люди без предубеждений относились.
Во-вторых, он мог под кислотой и в кого-то залететь и угробить, было бы точно хуже.
В-третьих, ну просрочил визу или паспорт потерял или билета нет обратного, зачем просить помощи у президента? :)
Это все оттеняется еще пикантной информацией, что человек врал, что его избили индийцы и бегал от родных, которые помочь хотели с больницей. Ваша жалость в Инете ему чем-то поможет? Или может быть поможет облагородить имидж русских в Гоа? Это как лайки ставить японцам, пострадавшим от Фукусимы, также смешно.

Единственное, кого хочу очень поблагодарить, это sommeliere за то, что он делает и вообще за его философию жизни.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #255 : 27 Февраль 2014, 22:48:16
Единственное, кого хочу очень поблагодарить, это sommeliere за то, что он делает и вообще за его философию жизни.
++++++++++++100500!!!!!!!!!!!!!

Оффлайн Ниханг

  • (~'~)
  • Сообщений: 2366
  • Респектов: 173
  • Свердловск-Anjuna-Arambol
  • Буду в Гоа: 09.2017
Ответ #256 : 27 Февраль 2014, 22:54:51
Виталий респект тебе за то что ты есть,и как всегда всё происходит из за дурости наших туриков...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #257 : 28 Февраль 2014, 00:55:59
Почистил немного. Если что лишнее случайно снес, извиняйте.
И в целом, не вижу смысла ломать копья по таким поводам. Все равно все при своем мнении остаются.

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #258 : 28 Февраль 2014, 05:40:32
Несколько раз писал и стирал свою писанину в этой теме... Задела за живое, знаете-ли... Решил ограничиться респектом в адрес sommeliere...

Нет, одним респектом не получается. Постараюсь как можно короче и корректнее:
Пострадавший сочувствия не вызывает, ибо много присвистывает и навряд-ли адекватен... Родители - получите продукт вашего воспитания (или, скорее, невоспитания)


Оффлайн Танечка747

  • goa dreamer
  • Сообщений: 48
  • Респектов: 4
Ответ #259 : 28 Февраль 2014, 05:46:56
rom4ik_, rom4ik_, rom4ik_, rom4ik_, rom4ik_,
Танечка 747 ,гостиницы так же как и экскурсии бывают разные и по разной цене,нам в гостинице каждый день пол литра бислери на человека "фри" остальное в минибаре за деньги,если кажется,что дорого в Баге на каждом углу вода продается.На экскурсии воду тоже не выдавали,так по моему не тяжело с собой взять.Деньги за лежак попросили в Кандолиме 1 раз
(100 рупий) но когда мы сказали,что пообедаем у них вопрос мгновенно решился.В Калангуте с таким не сталкивался,мне кажется,что все зависит от человека манеры общения и т.д,т.п.
Согласна. Пыталась объяснить моим знакомым, но толку О.

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: конфликт, русские, индийцы, негатив
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа