Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Конфликты индийцев с русскими туристами в Гоа

Просмотров темы: 153682

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #200 : 20 Февраль 2014, 19:38:57
...У попа была собака....


Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #201 : 20 Февраль 2014, 19:50:45
индийцы не могу быть не правы
René, где вы такое прочитали?
Передергиваете ведь. Или троллите.

Оффлайн René

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 18
Ответ #202 : 20 Февраль 2014, 20:07:19
индийцы не могу быть не правы
René, где вы такое прочитали?
Передергиваете ведь. Или троллите.
а вы переверните эту ситуацию наоборот. туристы, играя, попали мячом в индианку и не извинились, а когда ее спутник начал возмущаться в повышенных тонах (возможно, даже, слишком громко для такой ситуации), туристы берут палки и пытаются отнять ключи. я бы посмотрел на реакцию толерантных форумчан. тут бы крики про русское быдло и как им стыдно за соотечественников не смолкали.
отсюда и вывод, процитированный вами.
« Отредактировано: 20 Февраль 2014, 20:19:59 от René »

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #203 : 20 Февраль 2014, 20:45:28
А по мне спор выеденного яйца не стоит.Чего добился данный [потерпевший.]?Только испортил себе отдых и потерял драгоценное время,я сомневаюсь,что он получит сатисфакцию даже с привлечением гоанской полиции.Так к чему все эти телодвижения?Индийцы хамы и жлобы?Так отдыхайте на курортах Краснодарского края,а то и к Кадырову можно махнуть он как раз на Грозненском водохранилище мега курорт строить начал,там люди более душевные и поймут Ваше негодование,а заодно и продемонстрируете как постоять за себя умеете ппц.
P.S.не в тему никто не слыхал,что там с нашими "соотечественниками" порезавшими официанта в Калангуте? А то не могу ту темку найти.
« Отредактировано: 20 Февраль 2014, 21:08:52 от rom4ik_ »

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #204 : 20 Февраль 2014, 20:48:59
rom4ik_,   +1)))

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #205 : 20 Февраль 2014, 21:03:45
René, у каждого свое мнение, кто прав, а кто нет. Лучше не обобщать.
На мой взгляд, как уже говорил ранее, прежде чем нападать на кого-то, что с кулаками, что с криками, желательно разобраться в ситуации, и попытаться решить мирным путем по возможности. Так что, в моем понимании, не прав тот, кто не делает таких попыток и провоцирует конфликт, вне зависимости от того, индиец он, или турист. Неправы могут быть и обе стороны, кстати.

А в целом, опять же, как говорил, это личное дело каждого, как поступать в той или иной ситуации. Спорить на этот счет в интернете, и выяснять кто более прав, бесполезно, это мало что поменяет. Просто спор ради спора.

Считаю, важна лишь практическая информация по этому поводу. Чтобы было понятнее, как не поиметь лишних проблем, столкнувшись с какой-то какой-то неоднозначной ситуацией.

Если же кто-то считает, что если индиец в чем-то неправ, то его нужно немедленно и не разбираясь грубо поставить на место, а то и зарядить с ноги в репу, чтобы русских уважали - ваше дело, переубеждать не собираюсь, считаю лишь нужным предупредить о возможных последствиях таких действий. Причем, стоит отметить, что при должном подходе, эти последствия могут не только вас коснуться, но и ни в чем не виноватых окружающих. Пример в самом начале ветки.
При этом, сказанное выше вовсе не значит, что нужно молча терпеть любые неуважительные или грубые действия в свой адрес. Вовсе нет. Хотя и тут добавлю, что для того, чтобы постоянно добиваться неуважительных действий в свой адрес в Индии, нужно, наверное, обладать особым складом характера.


В остальном, эти пустые споры, если честно, уже начинают надоедать.
В правилах уже давно прописано:
1.04
Данный сайт не для споров. Есть легенда, что в споре рождается истина. Однако в реальности, это происходит только тогда, когда собеседники уважают друг друга, вежливы, и готовы слышать и понимать, и менять свою позицию, не пытаясь навязать ее другим. И конечно, если они заинтересованы в поиске той самой истины. В интернете все эти условия совпадают крайне редко, и спор чаще всего представляет из себя печальное зрелище, бессмысленное, и порождающее в основном негативные эмоции. Никто друг друга не слышит, каждый пытается навязать свою точку зрения, не уважает собеседника. Основная цель - "победить", и видимо, самоутвердиться за счет этого. Про поиск истины никто не вспоминает.
Таким образом, любые бессмысленные споры могут удаляться полностью, со всеми прилагающимися комментариями.
Если это требуется, вместо попыток доказать неправоту других, лучше просто аргументированно, корректно и без эмоций излагать свое мнение, не переходя на спор и не провоцируя его.
Давайте как-то закругляться с этим что-ли. И больше концентрироваться на практической информации, которая может пригодиться другим людям.

Оффлайн mrPanda

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 13
  • Северная и традиционная столицы
  • Qui scribit, bis legis
Ответ #206 : 20 Февраль 2014, 21:12:41
Ох, поотстал от темы. Отдых все-таки.
А сколько за это время собралось психологов-дипломатов, да и простых рембо. Привет и вам!
Интересного много пишете, захватывает.
Но все же позволю себе подкинуть немножко, ну чуточку!
Вы едете по дороге, сверху со свистом что то летит, тут же супруга в довольно тревожной форме сообщает, что нога травмирована. Тут нет какой-либо провокации в стиле я тут больше загорелый или желания позвенеть яйцами. Исключительно переживание за здоровье близкого человека.
 Покричать нельзя? Извините пожалуйста, точно, где же мои манеры и сдержанность? Быдло же!
А получив в зубы надо было вежливо отдать ключи и обязательно полезть в драчку, и обязательно позвать супругу, ее же травма. Пущай помогает!
 В общем, ездите аккуратно народ, а то мячик в голова прилетит, а надо будет улыбаться.
 Пис  ;D


 
« Отредактировано: 20 Февраль 2014, 21:19:40 от mrPanda »

Оффлайн rom4ik_

  • (~'~)
  • Сообщений: 576
  • Респектов: 69
  • Краснодар
  • Буду в Гоа: Новый год 22-23
Ответ #207 : 20 Февраль 2014, 21:23:38
Индийцы вообще не особо любят когда на них кричат в лучшем случае будут просто игнорировать а в худшем в зубы впрочем,наверное так поступят не только индийцы.В России так помоему сразу в зубы

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #208 : 20 Февраль 2014, 21:29:40
Выскочил из темы:))

Оффлайн mrPanda

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 13
  • Северная и традиционная столицы
  • Qui scribit, bis legis
Ответ #209 : 20 Февраль 2014, 21:39:13
А нужно срочно пускаться в объяснения многоуважаемым донам и сэрам?
Зачем? Ситуация уже произошла. Помощь уже никакая не нужна.  А за сим и в правду могу только дать совет ездить мимо известных полей для крикета исключительно в шлеме и с ш ;Dрокой улыбкой

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: конфликт, русские, индийцы, негатив
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа