Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Конфликты индийцев с русскими туристами в Гоа

Просмотров темы: 153681

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #160 : 19 Февраль 2014, 21:36:21
Roman,
с языка снял как называется:))) Читаем ТС "я на них покричал" А потом все и случилось......
Вот я все ждала, кто-нибудь эти слова вспомнит?
Наш юнош - с девушкой. Это тоже определенным образом на поведение влияет. Девушке же и попало. Языка никто не знает. Воспринимаются интонации, эмоции.
Тот - лидер оппозиции, доминирующий в той группе самец - воспринял по холерическому темпераменту все определенным образом....В грязь лицом - нельзя...
Игра, опять же...Азарт... Т.е. это очень индивидуальная ситуация, в которой нельзя давать ОБЩИЕ советы. Там у них все эксклюзивно стеклось. Кроме одного. ЯЗЫК!!!!!
Нельзя ничего и никого оценивать, если стороны НЕ МОГУТ договариваться.
И когда народ хвастается, что ездят без языка, живут там и горя не знают, - НЕ ПОНИМАЮ Я ЭТОГО,,,,,


Оффлайн Broocline

  • :)
  • Сообщений: 2
  • Респектов: 2
Ответ #161 : 19 Февраль 2014, 21:37:18
У меня 4 дня назад была интересная ситуация, ехал на найт маркет на активе)). В пробке решил развернуться и немного задел бампер белой машинки такси. Смотрю-на бампере нет ни царапинки, ничего и совершаю глупейшую ошибку - начинаю ехать дальше, слышу что сзади начинает кричать Индус водитель такси - останавливаюсь. Ко мне подходит полисмэн в доли секунды и выдергивает ключ. Дажее подбегает разгневанный водитель белой машинки и начинает агрессивно орать и размахивать руками, говорит что я уехал с места ДТП и это очень плохо. После уклонения от пары ударов я очень вежливо перед ним извиняюсь и объясняю что уехал лишь после того как убедился что на его многоуважаемой машине нет повреждений. Он очень долго орал и сказал чтоб я шел за ним на парковку такси около найт маркета. Я иду и думаю что сейчас меня просто затопчат индусы, но тем не менее иду и не убегаю, это же Индия чему быть того не миновать). Далее еще раз ему все объясняю, он вроде немного успокоился. Говорит давай мне 500 рупий и 500 полисмену и все ок. Я ему отвечаю, что у меня самолет через 3 часа и денег 0(что на самом деле правда). Поговорив с ним еще 2 минуты он приносит извинения и говорит что ему ничего не надо от меня. Осталось решить проблемы с полисменом. Ему я то же самое все объяснил и помариновав минут 5 меня он отдал мне ключи и пожелал счастливого дня. К чему я это все, да к тому что Индусам надоели упоротые русские, которые их оскорбляют, совершают ДТП, не платят за такси. Меня в этой ситуации спасли 4 вещи: полная трезвость, вежливость, искренние сожаление и неплохое знание английского. Гоанцы очень миролюбивы и вежливы, но если достать любого миролюбивого человека, то можно вдвойне получить по шапке. Ну и элемент быдла конечно присутствует. Можно еще попасть просто под горячую руку, когда толпа Индусов начинает кипеть и топтать всех на своем пути, но я такого не видел и так понимаю что это редкость, тут самое верное решение просто бежать и не оглядываться). Будте вежливыми, внимательными и более или менее трезвыми и никаких проблем не будет.

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #162 : 19 Февраль 2014, 21:37:31
Светик66,
И вам хорошей жизни:)))

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #163 : 20 Февраль 2014, 07:03:50
И когда народ хвастается, что ездят без языка, живут там и горя не знают, - НЕ ПОНИМАЮ Я ЭТОГО,,,,,
а чего собственно тут не понятного? Для того что бы не иметь проблем, не обязателен язык. Я не ищу неприятностей. И они меня не находят. Мы "друг другом" довольны. Я не нарушаю закон. Я не быдлячу. Даже когда люди откровенно не правы. Я не считаю, что я принц из нарнии а ФСЕ остальные местные - чурки недобитые. Простите... но я у этих людей в гостях все же. Что бы Вы сделали, если Ваш гость, да Вас же мордой в салат? Прально... проводили до подьезда. Не хочет? - тогда за шкварник.  Я мало общаюсь с местными, не знание языка спасает меня от навязчивого и ненужного мне общения. А с кем общаюсь - понимаем друг друга в необходимом объеме. Я не общаться приехал. Я приехал отдыхать так как мне необходимо. Нууу... такой уж я человек))). Тот случай с мячиком - это вообще бред! Что бы я сделал на их месте? Поржал бы сквозь скупую мужскую слезу, да дальше поехал. Причем ни сколько не потерялся бы в собственных глазах. Я не тот человек, который за нечаянно - бьет отчаянно! В моем понимании сила, далеко не = уважение. Сильных боятся, но не уважают. Уважают умных!
« Отредактировано: 20 Февраль 2014, 07:32:55 от DIMMM »

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #164 : 20 Февраль 2014, 07:55:18
Наш юнош - с девушкой. Это тоже определенным образом на поведение влияет. Девушке же и попало. Языка никто не знает. Воспринимаются интонации, эмоции.
если девушка в этом случае (мячиком случайно), будет всячески провоцировать мужика на конфликт (типа ты чего не заступился, иди дай ему в харю) - значит девушка в большей степени ТУПА... чем умна!

Оффлайн Trample

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 20
Ответ #165 : 20 Февраль 2014, 08:50:10
если девушка в этом случае (мячиком случайно)
Случайно или не случайно - то нам неведомом, нас там не было. Когда люди что то делают случайно - они бегут и извиняются. И не надо оправдываться разницей менталитета. Индус, зарядивший(случайно) мячом в жену другого индуса побежит извиняться, так что пятки засверкают.
А если кто-то позволяет кидать в свою девушку камнями мячами и улыбается в ответ - еще большой вопрос, кто в этой паре больше девушка.

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #166 : 20 Февраль 2014, 09:00:27
Вчера по дороге на чапору местная молодеж играла в крикет. Зарядили супруге во время движения на тырчике по ноге.
Trample Мне очень интересно... Какая вероятность, при таком раскладе, попасть мячиком не случайно? Это ж каким метким надо быть. Не иначе играл профи, из команды Пакистана!
Делаем акцент на МЕСТНАЯ МОЛОДЕЖЬ. Где Вы видели, что бы подростки при игре (разбив окно, попав в человека и т.д.) бежали извиняться? Это нонсенс! А если в них еще и упереться (в молодеж-подростков) рогом, таки реакция однозначная... рог сломают! И не Вам учить чужих детей правилам жизни. У них свои взрослые есть.
И не надо оправдывать быдлизм смелостью...
Про позволение кидаться - здесь и речи не ведется. Не передергивайте. Речь идет о конкретном случае СЛУЧАЙНОСТИ! Или не оправдывайтесь... как угодно впрочем

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #167 : 20 Февраль 2014, 09:00:47
Цитирую:
Вчера по дороге на чапору местная молодеж играла в крикет. Зарядили супруге во время движения на тырчике по ноге. Остановились, я покричал чутку на русском. Потом вокруг собралась компания из играющих, в очень возбужденном состоянии.
На русском он чутку покричал......
Вот вы бежите весь такой извинятся и тут вас хуями обложили... Сильно выросло желание продолжить извиняться?

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #168 : 20 Февраль 2014, 09:04:02
Вот вы бежите весь такой извинятся и тут вас хуями обложили... Сильно выросло желание продолжить извиняться?
))))))))+1!

Оффлайн Trample

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 20
Ответ #169 : 20 Февраль 2014, 09:12:52
Какая вероятность, при таком раскладе, попасть мячиком не случайно?
Я в крикет играл раза три в жизни, одако без проблем могу попасть в вас мячиком при желании.
Где Вы видели, что бы подростки при игре (разбив окно, попав в человека и т.д.) бежали извиняться?
100500 раз видел тут, в индии(раз про нее речь). Когда подростки или не очень кого-то задевают, случайно толкают моц, или что то подобное.
Они моментально грустно улыбаются и говорят "сорри". И не хочется на них ни орать и драться(тем более). Сразу как то само отвечается "ну ты чо, братан, ерунда это все, дело житейское".
И не Вам учить чужих детей правилам жизни.
Как вы лихо передернули разговор из обсуждения толпы быдлоподростков в чмырение белым человеком беззащитных индусских детей.
Про детей - речь не идет. Если пятилетний ребенок, пусть бы даже сто раз специально попадет в меня мячиком я не буду на него орать и бычить, это, вроде, очевидно.
А если серьезно - то речь не идет об обучении кого-то чему либо. Речь идет о том, что есть внутренние рамки, когда надо бить в рог(пусть бы даже с риском быть побежденным), а когда надо(разумнее) слиться. И у каждого эти рамки свои, поэтому спор тут бессмысленный.
И не надо оправдывать быдлизм смелостью...
(хочется в ответ написать что то аналогично бессмысленно-пафосное...о придумал)
Не надо оправдывать трусость разумностью.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: конфликт, русские, индийцы, негатив
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа