Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Конфликты индийцев с русскими туристами в Гоа

Просмотров темы: 153687

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #150 : 19 Февраль 2014, 18:20:17
Алексей Добрый Фей,
А меня уважают за мозг, поэтому и  министра по туризму и полицейского главного я знаю, много с кем встречаюсь:) А по поводу силы, я в 7 класе одноклассника выбросил в окно туалета школы, и с тех пор не дерусь, у мня для этого другие люди есть...


Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #151 : 19 Февраль 2014, 18:22:07
Светик66,
+1:))

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #152 : 19 Февраль 2014, 20:01:16
Не надо, нам славянам стоять... Я гарантирую, что прикрою твою твою спину, дам своего врача и может даже при операции постою рядом, но если ты ведешь себя как гавно, ты от меня ты первый и получишь:)
Ну, хоть кто-то...+1! АБСОЛЮТНО!!!!!

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #153 : 19 Февраль 2014, 20:16:02
Ребят, на полном серьезе обсуждаете то, как давать отпор индийцам с помощью применения физической силы и какой-то грубости?

Это, конечно, лично дело каждого, как кому реагировать, и указывать кому-то, неблагодарное занятие. Однако, позволю себе просто высказать свое мнение и дать некоторые рекомендации.

Да, стоять друг за друга, не допускать какого-то явного неуважения в свой адрес, это все очень правильно на мой взгляд. Но при этом, считаю, что применять силу, или действовать грубо следует только в каких-то уже крайних случаях. Не только в Индии. До этого, желательно попытаться корректными способами выяснить, в чем именно проблема, как ее видит противоположная сторона, не стали ли вы сами инициатором этой проблемы, и вообще, есть ли эта проблема как таковая. Ну и попытаться решить мирным путем, если есть такая возможность.

Как мне кажется, большая часть конфликтов возникает по той причине, что эти шаги с выяснением сути проблемы и попытки мирного решения, зачастую просто отсутствуют. Кому-то что-то показалось, и он сразу же, не особо задумываясь, включает бычку и наносит ответный удар в каком-либо виде.

Стоит понимать, что это другая культура, совсем другой менталитет. То, что может казаться проблемой нам, для индийцев проблемой может не являться вовсе, и они могут даже не понимать, что каким-то образом доставляют вам неудобство, или проявляют неуважение. И наоборот. И когда при этом отсутствуют попытки объяснить друг другу, или решить мирным путем, то какой результат?

И в связи с особенностями Индии, да вообще, рекомендовал бы, не взрываться моментальной бычкой чуть что, а хотя бы попытаться сначала вежливо объяснить, в чем проблема, или выяснить это. Ну а если уж никак не можете сдержаться, имейте в виду, что может, первые пару раз и прокатит, но потом на следующий раз, не удивляйтесь, если ненароком задев в челюсть или нагрубив какому-нибудь индийцу, вас потом придет линчевать вся деревня, с дубинками и камнями, и им будет пофиг, что вам там показалось, или кто был прав. Ситуация более чем реальная, почитайте этот топик в начале. Это просто как предостережение о возможных последствиях слишком сильного желания заставить уважать себя силой в данной конкретной стране.

И еще такой нюанс. Обратил внимание, что если у одних людей конфликтные проблемы с индийцами случаются как-то периодически, то у других, как правило, их нет совсем. Причем те, у кого конфликтов не было, в основном, вроде как, и не ощущают, что их кто-то пытался унижать, или относился неуважительно. Да и по личному опыту, ну вот не помню ни разу каких-то ситуаций, чтобы индийцы как-то плохо относились. Может везло так, не знаю. Милейшие люди в основном. Ну да, изредка некоторые пытаются как-то схитрить или обмануть, но не считаю, что это из-за неуважения. Да потом когда поймаешь, чаще всего с улыбкой решается. Но это уже вопрос восприятия, наверное. Кто-то и просто косой взгляд на себя считает личным оскорблением, и идет разбираться.

Оффлайн Gaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 19
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: 22.10.2013-11.04.2014
Ответ #154 : 19 Февраль 2014, 21:14:13
Роман, это как раз и проблема, разность менталитетов. Обязательно случиться такая ситуация, как "дать в морду" и "послать на хер", а то и похуже, люди разные приезжают и обязательно найдутся конфликтые.. Проблема будет, когда вместо вызова ментов и вздрючки в виде штрафа и выпиныванием из страны за свинячие поведение, или на что наскреб, пойдут линчевать деревней в ответ, а поведение разьяренной толпы может быть какое угодно, особенно когда знают, что им ничего за это не будет и запросто коснется не причастных.  Может доктор уже и не понадобится в помощь потом.
 А кто например знает как мусульмане местные, католики или индусы гасят между собой конфликты возникающие в тех же дтп? Могу ошибаться, но кого больше, у кого больше денег, купленных ментов - тот и прав. Все так же как у нас в 90е было, только люди здесь попроще и более мягкие по характеру чем у нас.
Проблемы конфликтов с местными в том же тайланде так не стоит, там как и положено разрулят менты и да же относительно объективно в соответствии с местными законами, бдят тур репутацию страны независимо от национальности, тут хорошо если помогут до аэрапорта конкретно встрявшего дотащить..
Ситуация с теми же таксистами, не удивительно будет, если запретят аренду мототехники, а то раздолбят опять автобусы, отп..т туристов или чего им там в голову взбредет, у меня сложилось мнение, что тут понимают только силу и деньги, на какие то правила и законы ложили прибор. Если я не прав, рад буду ошибиться.



Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #155 : 19 Февраль 2014, 21:23:21
Roman,
с языка снял как называется:))) Читаем ТС "я на них покричал" А потом все и случилось......

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #156 : 19 Февраль 2014, 21:28:20
Gaman, Вы правы и всегда проблему мжно решить. Но когда человек орет......

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #157 : 19 Февраль 2014, 21:32:20
Gaman,
Могу ошибаться, но кого больше, у кого больше денег, купленных ментов - тот и прав. Все так же как у нас в 90е было,
А сейчас разве как то по другому??

Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #158 : 19 Февраль 2014, 21:35:07
Yozh,
Gaman, Вы правы и всегда проблему мжно решить. Но когда человек орет.....
Согласна с Вами .Веди себя так по отношению к другим, как хотел бы, чтобы другие вели себя по отношению к тебе. Минимальный набор: будь со всеми приветливым и не будь занудой ;D
 ;D

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #159 : 19 Февраль 2014, 21:36:06
Шери, С
Спасибо:)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: конфликт, русские, индийцы, негатив
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа