Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Конфликты индийцев с русскими туристами в Гоа

Просмотров темы: 153661

Оффлайн Trample

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 20
Ответ #130 : 18 Февраль 2014, 19:37:41
У вас, простите, спор слепых с глухими.
При этом каждая сторона пытается навязать свою систему ценностей.
А мы просто разные.
Где один считает нормальным.
Другой утрется.
Третий даст в рог.

И каждый будет по-своему прав.

Хотя, конечно, персонально меня в равной степени огорчает как быдлохамство так и современная женоподобность мужчин. Но это, конечно, две крайности.

"...что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки..."


Оффлайн Светик66

  • (~'~)
  • Сообщений: 1587
  • Респектов: 106
  • Ростов на Дону
Ответ #131 : 18 Февраль 2014, 19:58:23
Я,конечно,понимаю что российские туристы за рубежом являются гостями, а в чужой дом «с личным самоваром» ходить, как известно, не стоит.но тем не мение хамство и быдлячество не приемлю ни там,ни у себя дома.Уважение должно быть взаимным.И  получать мячиком по балде с милой улыбкой не хочу и клянчить,чтобы меня пропустили не буду.

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #132 : 19 Февраль 2014, 09:46:01
Светик66,
Так, и как вы в итоге поступите?

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #133 : 19 Февраль 2014, 09:47:12
Хотя, конечно, персонально меня в равной степени огорчает как быдлохамство так и современная женоподобность мужчин. Но это, конечно, две крайности.
Сразу расставим точки над И, к какой категории вы меня относите?


Оффлайн bender

  • goa origin
  • Сообщений: 291
  • Респектов: 21
Ответ #134 : 19 Февраль 2014, 11:03:13
Не в обиду всем здесь присутствующим мужчинам, но я последнее время как раз эти 2 крайности и наблюдаю, как на отдыхе, так и в обычной жизни.. Либо с матом/кулаками, либо ждут, когда баба разберется:):):):)
Очень приятно, когда есть исключения, но.. чтой то их все меньше и меньше.. :-\

А с индусами, как и с остальными нациями, все разные. Могут улыбаться, а могут и с палками. И в любом разе будут априори в более выигрышном положении при разборках с властями. Не вижу смысла рогом упираться в изначально случайных вещах..

Оффлайн Tobias

  • goa origin
  • Сообщений: 285
  • Респектов: 68
  • Уткина Заводь
  • Взлетай, пока не развезло..!
Ответ #135 : 19 Февраль 2014, 11:33:08
 Ребят, нет ни каких особенных проблем, какие тут поднимаются. Единственное, возможно, что я заметил, это то, что многие не удосужились подучить английский. От сюды и бывают непонятки. :)

Оффлайн DIMMM

  • (~'~)
  • Сообщений: 3291
  • Респектов: 806
  • Новосибирск
  • Буду в Гоа: 10.01.2023
Ответ #136 : 19 Февраль 2014, 11:44:35
Tobias, помилуйте... я вообще без английского кучу стран объездил (не хвалюсь. Говорю как есть). И ни в одной стране, ни каких непоняток не наблюдалось. Думается мне, что дело совсем не в языке изначально.

Оффлайн Yozh

  • goa origin
  • Сообщений: 283
  • Респектов: 100
Ответ #137 : 19 Февраль 2014, 12:47:50
DIMMM,  У меня тоже, я работаю в европе и в России, а гражданин Америки, но.... Но везде где много русских, везде не понятки:))

Оффлайн Trample

  • goan
  • Сообщений: 110
  • Респектов: 20
Ответ #138 : 19 Февраль 2014, 13:13:00
Сразу расставим точки над И, к какой категории вы меня относите?
Вы это серьезно спрашиваете?
Я вас знать не знаю.

Оффлайн Gaman

  • goa dreamer
  • Сообщений: 93
  • Респектов: 19
  • Benaulim
  • Буду в Гоа: 22.10.2013-11.04.2014
Ответ #139 : 19 Февраль 2014, 13:40:28
Где то недавно инфа попадалась, в Англии индуса автобус задавил, землячки собрались и устроили погром по такому случаю с поджиганием машин и битьем витрин.. это к разговору со своим самоваром куда то там не ходят и т.п.

Вспоминаем торгующих и таксующих азербанжацев в Москве, большенство из них вроде как туристы в России живут, попробуйте кто-нибудь отвалить люлей одному из них даже по делу, про дагов(как бы гости столицы) вообще молчу  ;D

Среди местных таксистов и торгашей, как и у нас, немалый процент швали, т.е. конфликты были и будут с нашими туристами, в виду того, что тут алкоголь копеешный + наркотики легко доступны, эти два фактора всегда будут дровишками для конфликта с их и нашей стороны. Да впав в скотское состояние и накосячив получишь, что выпросил. Но безнаказанность и вседозволенность лекго может аукнуться и на других вполне нормальных туристах.

Например, думю возможное развитие событий - бухой русский турист на почве резко возникшей личной неприязни, спровоцированной изменившися прайсом в сторону повышения в ходе поездки, прибьет в порыве ярости таксиста оказывавшего ему эту услугу... Коллеги оного в кол-ве 200-300 штук с палками, мачете и пр. орудиями труда, подогреетые алкоголем накинуться на первых попавшихся туристов, среди которых запросто могут быть женщины и дети..

По версии многих вдруг ставших индусее самих индусов, сами будут виноваты, если конечно сами же не попадут под руку подобной "мирной" демонстрации аборигенов.
Моя хата с краю это по русски, при том  кто долго здесь живет и кто на неделю оторваться приехл, всего лишь временные и к сожалению бесправные гости, коллективизм нам чужд - рашкотуристы, тагил, чмошные сектанты, ума хватило сдать бабушкину квартиру в Москве и т.п. :)

Сгущаю конечно, местный народ здесь вполне отзывчивый, отходчивый и добродушный в большенстве и пока.. но обоюдными стараниями - облегчение визового режима, новые отели для пакетного туризма + наши крупые тур операторы, парясь только насчет кол-ва бабла, что то же понятно (это уже как объективная реальность), могут подпортить атмосферку прибывания в солнечном Гоа.


0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: конфликт, русские, индийцы, негатив
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа