Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Конфликты индийцев с русскими туристами в Гоа

Просмотров темы: 153668

Оффлайн mrPanda

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 13
  • Северная и традиционная столицы
  • Qui scribit, bis legis
Ответ #110 : 16 Февраль 2014, 10:06:43
Аааа, забыл жеж!  :o левую щеку должен был подставить? А потом жены! :)))


Оффлайн sanovikov3

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 45
Ответ #111 : 16 Февраль 2014, 13:41:44
Надо признать,что мы,славяне,довольно склочный и скандальный народ.Там,где можно обойтись без скандалов,мы закатываем истерики.Что не раз наблюдал в поведении наших соотечественников в гостиницах и в других ситуациях.Всегда удивляло,что бросаются сразу скандалить,хотя первоначально можно всё решить вполне мирно.Причём делают это с надменно-брезгливо-наглым видом.Меня время от времени в гостиницах селят не в оплаченые номера,а в номера похуже.В 95% случаев,всё решается вежливым обращением на ресепшен,а в остальных случаях также спокойными обращениями к своему туроператору.Но основная масса предпочитает скандалить.Среди моих знакомых есть такие.Для них склока,это естественное сотояние.Они даже не понимают,что не так и что это можно разрулить по другому.
Возможно всё было именно так,как вы описали.А возможно из уст инпийских пареньков это описывалось бы по другому.Тем более,что вы сами написали,что первым делом вы на русском на них покричали.
Мы все недовольны,как ведут себя кавказцы в России,но зачастую ведём себя в других странах так же как кавказцы у нас.Даже если в чём-то представитель местного населения не прав,он в первую очередь житель этой страны и это надо учитывать.Конечно это не касается крайних случаев.Но думаю случайное попадание мяча в ногу могло бы обойтись и без крика.
Хотя ещё раз повторюсь,что ситуацию надо видеть,а не слышать.Возможно всё было как вы и описали.

Оффлайн PASSERBY

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 6
  • Замкадье :)
Ответ #112 : 16 Февраль 2014, 13:51:49
В меня тоже попали разок желтеньким мячиком на пляже. )))   Закинул мячик подальше в море и пошел дальше. )))   Индусы долго ждали пока он приплывет обратно. Зато когда шел обратно - учтиво прекратили игру, подождали пока пройдем, потом опять за свое. )))   

Оффлайн Danich

  • goan
  • Сообщений: 115
  • Респектов: 6
  • Питер
Ответ #113 : 16 Февраль 2014, 14:12:54
sanovikov3, плюсану пожалуй.

Оффлайн Шери

  • (~'~)
  • Сообщений: 6436
  • Респектов: 749
  • г.Конаково - г.Новокузнецк
Ответ #114 : 16 Февраль 2014, 14:36:08
Не знаю....Я хожу часто через двор, где пацанва играет в футбол...Ну, периодически мячом получаю.... И по башке один раз крепко - очки на землю слетели.... Неприятно, конечно.... Ну че орать-то - они ж не специально вас там ждали.....
Если я начну на них бочку катить - думаю ответят тем же, т.к. игра, кураж, а тут - ... Иногда жду, ною: Мальцы, пустите пройти. Пускают. Дело житейское.
По мне так - из мухи слона....

Оффлайн Галюля

  • (~'~)
  • Сообщений: 817
  • Респектов: 65
  • Великий Новгород - Санкт-Петербург
Ответ #115 : 16 Февраль 2014, 14:41:23
Шери, +1000000000 всё именно так!!!!

Оффлайн sanovikov3

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 45
Ответ #116 : 16 Февраль 2014, 15:09:36
В меня тоже попали разок желтеньким мячиком на пляже. )))   Закинул мячик подальше в море и пошел дальше. )))   Индусы долго ждали пока он приплывет обратно. Зато когда шел обратно - учтиво прекратили игру, подождали пока пройдем, потом опять за свое. )))   
А зачем надо было выбрасывать мяч?Что вы подумали бы о приезжем в нашу страну,если бы в него случайно попали мячом,а он выпнул бы этот мяч в реку?

Оффлайн PASSERBY

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 6
  • Замкадье :)
Ответ #117 : 16 Февраль 2014, 15:58:33
   

А зачем надо было выбрасывать мяч?Что вы подумали бы о приезжем в нашу страну,если бы в него случайно попали мячом,а он выпнул бы этот мяч в реку?

Выбрасывать мяч?  Да затем, чтобы хоть немного заставить уважать и других людей на пляже. Они там не одни!
 А если каждый индус будет плевать в вашу сторону? И вы при этом будете им улыбаться? Улыбайтесь на здоровье!!!  А я не буду.

Оффлайн sanovikov3

  • goan
  • Сообщений: 141
  • Респектов: 45
Ответ #118 : 16 Февраль 2014, 16:09:53
   

А зачем надо было выбрасывать мяч?Что вы подумали бы о приезжем в нашу страну,если бы в него случайно попали мячом,а он выпнул бы этот мяч в реку?

Выбрасывать мяч?  Да затем, чтобы хоть немного заставить уважать и других людей на пляже. Они там не одни!
 А если каждый индус будет плевать в вашу сторону? И вы при этом будете им улыбаться? Улыбайтесь на здоровье!!!  А я не буду.

Ну в вас же не плевали,а случайно попали мячом.Уверен, если бы это были не добродушные индусы,а это был бы кавказская/арабская/африканская страна,вы бы повели себя по другому.
Может поэтому нас не очень то любят за границей.Да и многие из нас предпочитают отдыхать где поменьше соотечественнииков.

Оффлайн PASSERBY

  • goa dreamer
  • Сообщений: 49
  • Респектов: 6
  • Замкадье :)
Ответ #119 : 16 Февраль 2014, 16:17:29
Ну в вас же не плевали,а случайно попали мячом.Уверен, если бы это были не добродушные индусы,а это был бы кавказская/арабская/африканская страна,вы бы повели себя по другому.
Может поэтому нас не очень то любят за границей.Да и многие из нас предпочитают отдыхать где поменьше соотечественнииков.


Спорить бесполезно. Отдыхайте где хотите и как хотите.
Но я себя уважаю, и делать "случайно" с собой что-нибудь, что мне неприятно, я не позволю никому.
Каков "привет" - таков ответ. Жизненное кредо такое. )))
« Отредактировано: 16 Февраль 2014, 16:30:19 от PASSERBY »

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: конфликт, русские, индийцы, негатив
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа