Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа на коляске (кресло-коляска)

Просмотров темы: 14778

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #60 : 10 Январь 2012, 21:19:23
oleg79, пальмы рядом -это Палолем точно!


Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #61 : 10 Январь 2012, 22:02:04
Да, в это времечко будет суперЖАРКО!!! Обращайте внимание на наличие кондишена. Думаю,в это время он очень пригодиться!
в том году мы были в апреле, было жарковато, но в номере пользовались исключительно вентилятором (кондишн жестко тёк) и нормально.

касаемо пальм и пологости пляжа, тут я с вами соглашусь касаемо юга (основываюсь на увиденном на форуме), там больше зелени и нет крутых берегов (мнение основано на фото с форума), надо будет этот вариант рассмотреть-подумать.

Оффлайн Ganesh

  • (~'~)
  • Сообщений: 761
  • Респектов: 69
  • Чебоксары
  • www.shantihostel.ru
  • Буду в Гоа: ежегодно
Ответ #62 : 10 Январь 2012, 22:05:00
oleg79,  ну да, судя по спутниковому снимку, пальмовой рощи там нет... :)
но ничего, подожди полчаса - накидают тебе "наколочек" по поводу жилья полную котомку...   :)
да, особенно если написать в теме о жилье, предложения посыплются...
сейчас в первую очередь надо решить вопрос с визами.

С визами проблем обычно не бывает. Готовишь доки, вкладываешь мани на визу и пересылку обратно, вызываешь курьера и отправляешь Нарену om-travel.ru. Через недельку или даже раньше доки готовы и тем же путем отправляются обратно. Сначала лучше позвонить и узнать расценки, после отправки тоже позвонить на след день и убедиться что все дошло.
« Отредактировано: 10 Январь 2012, 22:07:19 от Roman »

Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #63 : 10 Январь 2012, 22:14:09
oleg79,  ну да, судя по спутниковому снимку, пальмовой рощи там нет... :)
но ничего, подожди полчаса - накидают тебе "наколочек" по поводу жилья полную котомку...   :)
да, особенно если написать в теме о жилье, предложения посыплются...
сейчас в первую очередь надо решить вопрос с визами.

С визами проблем обычно не бывает. Готовишь доки, вкладываешь мани на визу и пересылку обратно, вызываешь курьера и отправляешь Нарену om-travel.ru. Через недельку или даже раньше доки готовы и тем же путем отправляются обратно. Сначала лучше позвонить и узнать расценки, после отправки тоже позвонить на след день и убедиться что все дошло.
в теме про визы мне ответили что роли не играет за какой период до приезда её заказываешь, а сейчас прочитал на сайте питерского визового центра что не раньше чем за месяц до запланированной поездки.

Оффлайн Юлия24ru

  • goa origin
  • Сообщений: 303
  • Респектов: 36
  • г. Красноярск
  • Всем Мира!
  • Буду в Гоа: февраль- март 2023
Ответ #64 : 11 Январь 2012, 19:51:53
oleg79, сама в это время не была,но друзья ездили в конце февраля-начале марта.Впечатления от погоды-Ахтунг! Почти закипающее море и изнуряющая жара! До 10-11 они выползали из номера,а потом вползали обратно до16часов.Сказали,что выжили благодаря кондишену и бассейну на территории!:))Я была в январе и до середины февраля.Но на себе к концу отпуска уже испытала повышение температуры,как на сковородке! Может в апреле жара на спад?А может,Вы очень выносливый человек!!! В чем я не сомневаюсь!

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #65 : 11 Январь 2012, 20:05:01
Юлия24ru,  в 2009 году был в ноябре-декабре, и через четыре месяца,  в 2010-ом, был в марте-апреле - и никакого погодного ахтунга не обнаружил... на мой взгляд, совсем немного прибавляется жары

Оффлайн maRussia

  • :)
  • Сообщений: 6
  • Респектов: 0
Ответ #66 : 11 Январь 2012, 20:06:38
Просто у всех свой какой-то предел выносливости. Друзья были в Кандолиме 2 месяца: март-апрел 2011. Муж сказал, что нормально, ну да жарко, конечно, но терпимо...   А жена, даже и слышать про эти месяцы не хочет. Вот и разберись жарко было или нет...? Сколько людей, столько и мнений.  Ну вообще, даже местные мне говорили, что с конца марта ужа жара и океан не спокойный. Хочу с ребёнком поехать (в этот период там ни разу не были), но вот теперь в раздумьях...

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #67 : 11 Январь 2012, 21:28:51
У всех людей совершенно разное восприятие температуры окружающей среды, у всех по-разному, и в разные сроки происходит акклиматизация, и т.д.
В апреле жарче чем в марте, в мае жарче чем в апреле. Но при этом, максимальная дневная меняется незначительно, и в основном, остается в пределах тех же +33+35. Все дело во влажности, и увеличивающейся продолжительности дня.

Далее климатические условия предлагаю обсуждать в теме: Погода в Гоа

Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #68 : 11 Январь 2012, 21:37:26
Юлия24ru, я не говорю что было не жарко, тут скорее уже влажность повышенная была, на море ветерок обдувает - отлично, а вот уходишь от него и уже сложнее... когда ездили в Мурдешвар, я в тот день едва не "сварился", пока ползали по этому полуострову, вокруг Шивы, никакой тени, припекало сильно, потом уже спустились на майн роад, зашли в пункт общественного питания (по другому его не знаю как назвать), в прохладе немного остыли.
когда уезжал домой, думал больше не вернусь, и именно жара была основной причиной этих мыслей, но спустя короткое время они ушли и вот я в ожидании новой встречи с Индией, и я точно знаю что будут к завершению поездки те же мысли что и в первый раз.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы:ђҐ¦Ё¬ ўлў®¤  Є®¬ ­¤ ­  нЄа ­ (ECHO) ўЄ«о祭.
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа