Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

В Гоа на коляске (кресло-коляска)

Просмотров темы: 14777

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #20 : 09 Март 2011, 23:16:50
Олег, вот так выглядят эти моторикши:







Изначально, они не сдаются. Но я согласен с Lakshmi TT, под конце сезона, наверное, могут сдать что угодно)


Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #21 : 09 Март 2011, 23:31:53
С моей подругой, которая то же инвалид 1 группы с коляской при поездке в Индию случилась неприятнейшая вещь. Авиакомпания ( не помню честно сказать какая) при перелете потеряла коляску. Они несколько дней прожили в Дели в надежде, что коляску все же вернут каким -нибудь следующим рейсом, но увы.. В итоге пришлось вернуться домой, потому что без коляски было очень тяжело.

Честно сказать не знаю как на этот счет можно подстраховаться.

я по России летал многократно и всегда коляску в салон брали, она складывается, сначала меня заносили в самолет, а потом тот с кем я летал спускался вниз, складывал её и заносили в самолет в область хвоста, там у них есть какие-то кладовки или что-то подобное - я сам не видел, а летал и на тушках и на эрбасах, проблем вроде небыло, тут придется лететь трансаэро - надеюсь найдем общий язык. я по понятным причинам саму коляску сдать в багаж не могу, до самого трапа я на ней.

Оффлайн xBFGx

  • goa dreamer
  • Сообщений: 63
  • Респектов: 7
Ответ #22 : 09 Март 2011, 23:51:04
Видел пару раз европейцев на колясках, судя по лицам были вполне довольны. Вам бы мото с коляской было бы супер, но я таких не встречал.

Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #23 : 10 Март 2011, 00:02:14
Видел пару раз европейцев на колясках, судя по лицам были вполне довольны. Вам бы мото с коляской было бы супер, но я таких не встречал.

да, с коляской как наши ижаки было бы отлично, но я много видел передач и фото на тему Индии и мне такое не попадалось.

Оффлайн freken-snork

  • goan
  • Сообщений: 144
  • Респектов: 41
  • me))
Ответ #24 : 10 Март 2011, 07:48:34
Олег, Доктор Куку - это китаец, который лечит акупунктурой, то есть иглотерапией. Еще, насколько я поняла, владеет тибетской диагностикой по пульсу. Принимает в Кандолиме и Моржиме, могу подсказать точные ориентиры или телефон его помошницы, но в принципе, в Гоа вам любой скажет, как найти Куку.

Единого мнения по поводу эффективности его методов я так и не услышала. Две моих знакомых говорилио  нем с придыханием: у одной он вылечил тяжелую травму спины после падения со скутера, у другой - колено. Но приходилось мне слышать мнения, что мол, шарлатан и все такое. Сама я была у него разок на приеме, из спортивного интереса. Поскольку была абсолютно здорова, то эффекта от иголок так и не почувствовала. А может, его и нету:-)

Удачи! Кстати, я бы вам предложила рассмотреть еще Моржим. Там ровный пляж, по которому удобно передвигаться, и не слишком оживленное движение на дорогах.

Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #25 : 26 Март 2011, 19:39:34
все, билеты и путевки взяли на 6 апреля, сейчас ждем визу и день вылета. юбилей полета Гагарина в космос будем отмечать в Гоа, главное чтобы самим не "улететь")))

Оффлайн koksana05

  • goa dreamer
  • Сообщений: 56
  • Респектов: 11
  • PRM
  • Буду в Гоа: февраль 2014
Ответ #26 : 28 Март 2011, 06:49:26
Поздравляю, рада за вас!!!! в какой деревне решили жить?

Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #27 : 28 Март 2011, 08:38:26
koksana05, взяли в Кандолим

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #28 : 29 Март 2011, 10:35:07
Олег, вы смелый и решительный человек, я снимаю перед вами шляпу!
У меня лучший друг - инвалид-колясочник, и я уже имею опыт перемещения с ним в разные места, да и сам он не робкого десятка, так что уже имеет некий опыт перемещени в пространстве на далёкие расстояния. Но вот дальше чем в Турцию или Египет я бы не решился с ним ехать. Зная что такое Гоа, представляю как сложно будет вам перемещаться. Так что готовьтесь к трудностям. Тем более, что едете в конце сезона. Но ни в коем случае не отговариваю - наоборот, буду "болеть" за вас и за успех вашего предприятия!!! Удачи вам и хорошего отдыха! И ещё буду ждать ваших описаний - каково это, побывать в Гоа в коляске? Ещё раз удачи и всяческих успехов!!!

Оффлайн oleg79

  • goa origin
  • Сообщений: 432
  • Респектов: 142
  • Россия
Ответ #29 : 29 Март 2011, 21:02:58
Mobi, спасибо за доброе слово. отчет по приезду во всех "красках" и с фото постараюсь выложить сразу же по возвращению на родину. у нас была идея съездить в Египет (в Табу) с целью посетить от туда Иерусалим и Петру в Иордании, но как известно туда сейчас дорога закрыта.

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы:ђҐ¦Ё¬ ўлў®¤  Є®¬ ­¤ ­  нЄа ­ (ECHO) ўЄ«о祭.
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа