Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Прокат велосипедов в Гоа

Просмотров темы: 90400

Оффлайн Иллюзия

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 1
  • Москва
  • Ни о чем не жалей!
  • Буду в Гоа: 22.03.2018-01.04.2018
Ответ #130 : 30 Январь 2017, 19:49:41
darkst, буду рада любой активной компании для поездок на велосипеде.прибуду 23 Марта.Кандолим.Если бы сразу и прокат найти,то совсем замечательно.Поиск интересных мест на ГОА приветствуется.В Индию лечу впервые


Оффлайн galchonok

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: С 03.12.2017-15.12.2017
Ответ #131 : 01 Февраль 2017, 19:15:08
Нашла прокат велосипедов Северное гоа Ашвем. Ищу компанию для совсесиных покатушек.

Оффлайн Xlebufek

  • :)
  • Сообщений: 14
  • Респектов: 7
Ответ #132 : 12 Февраль 2017, 18:57:30
galchonok, расскажите о своих впечатлениях, сколько Вам стоила аренда и какой был выбор? со скоростями? вы только по пляжу? как по дорогам? подъемы не смущают?

Оффлайн galchonok

  • goa dreamer
  • Сообщений: 90
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: С 03.12.2017-15.12.2017
Ответ #133 : 13 Февраль 2017, 09:59:40
Xlebufek, не получилось с прокатом.

Оффлайн Den-Goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 8
  • МСК
  • Буду в Гоа: В конце марта 2019
Ответ #134 : 12 Март 2017, 12:47:18
Брали позавчера велосипеды в Бенаулиме на один день для морской прогулки вдоль берега. Не доходя супермаркета Кадара, у семьи с одноногим идийцем. С хозяйкой договорились вроде на 50рупий за каждый, когда пришел забирать хозяйки уже не было и индус сказал по 100р  - ну и фиг с ним не те деньги. Выбирать практически было не из чего, около 14 великов. Пробовал на всех, в итоге выбрал 2шт. более менее дамских без рамы. Спорт-велики просто какой-то китайский noname. убитые в хлам. Прикатили на пляж, решили позавтракать и дождаться отлива, чтобы полоса была пошире. Море сильно штормило, ну очень сильные волны и это было нашей небольшой ошибкой. Покатили по бережью в сторону Варки, это было что-то -впечатлений масса, на фоткались, наснимались, пустынные пляжи, одинокие безымянные шеки, решили попрыгать на волнах -никого вокруг, за великами периодически поглядывали и вот почти накупавшись, заметил выходящего из чащи индуса прям точно напротив наших велосипедов, народу на пляже никого, пришлось быстрым шагом идти к великам, прикидывая расстояние свое и нежданного гостя - успею, в любом случае, подумал, бегаю я быстро. Индус тоже оценил свои шансы и остановился. Я подходя к великам кивнул ему головой, и он мне в ответ, развернулся и побрёл в обратном направлении в чащу.  Думаю вышел он так точно на нас, по наводке спасателя с мобильника, который сидел в метрах 500 до этого и подходил попросить сигарету, когда мы фотографировались недалеко от него. Жалко было бы только телефоны, если бы украли, денег было только на день с собой. Ну а может, мне всё это только показалось, в любом случае надо быть внимательнее. Ну а самое главное, это то что теперь мы ехали обратно, громко сказано ехали, точнее ползли - сильнейший встречный ветер, велики большую часть времени везли спешившись еще и время возврата в наш любимый шейк попало по времени с 13.00 до 15.00 - обгорели жесть, но всё очень понравилось.

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #135 : 12 Март 2017, 13:23:17
Den-Goa, Вы бы и здесь отзывы оставили .Тема как раз про Бенаулим  http://ogoa.ru/index.php/topic,2260.440.html 

Оффлайн Den-Goa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 74
  • Респектов: 8
  • МСК
  • Буду в Гоа: В конце марта 2019
Ответ #136 : 12 Март 2017, 13:51:57
Максим, спасибо, я хоть и не писатель, но может кому информация сгодится. А сейчас второй день сижу в номере в гесте, ручки дрожат еще бить по клавиатуре. Вчера сходил вечером в аптеку купил местного лосьона от ожогов кожи и каплей для глаз, видимо нанырялся в штормовых волнах, песок попал плюс пиво добавило - был настолько заплывший, что англичанин напротив с балкона с утра, чуть в обморок не брякнулся, он мне сказал, что думал меня боксёр отметелил. Но сегодня уже ничего. Кстати у этого одноногого прокатчика можно и бензин купить - залил в байк 2 литра по 75 руп. А то я в свой первый выезд укатил в поисках бензина до автостанции в Колве - это была жесть. Машину то я вожу дома каждый день, а вот на скутере первый раз, если не считать в 11 летнем возрасте 2 круга по школьном двору на советском мопеде.

Оффлайн Максим33

  • (~'~)
  • Сообщений: 1244
  • Респектов: 85
  • Буду в Гоа: январь-апрель2023
Ответ #137 : 12 Март 2017, 16:50:35
вечером в аптеку купил местного лосьона от ожогов кожи
местный йогурт нормально помогает при ожогах если что

Оффлайн Elenagodos

  • goa dreamer
  • Сообщений: 33
  • Респектов: 16
  • М.О.
Ответ #138 : 12 Март 2017, 20:13:25
Den-Goa,
От солнечных ожогов очень хорошо помогает индийский крем Kailas. ( кайлас), продаётся в любой аюрведический аптеке. Он смягчает кожу, увлажняет и обезболивает, купите - не пожалеете. Мы один раз обогрели всей семьёй, мучались сильно, тоже у всех отеки под глазами были огромные, а потом кожа запеклась под глазами до чёрной корки.  Только на следующий год узнали про этот крем- мазь. Реально через пару минут чувствуется эффект - увлажнение, обезболивание, ускоряет регенерацию тканей. Он вообще универсальный, от много чего. И стоит копейки.

Оффлайн torch

  • goa origin
  • Сообщений: 365
  • Респектов: 31
  • Ростов-на-Дону
Ответ #139 : 13 Март 2017, 17:40:20
Реально через пару минут чувствуется эффект - увлажнение, обезболивание, ускоряет регенерацию тканей. Он вообще универсальный, от много чего.

Вы через пару минут почувствовали регенерацию своих тканей? Не преувеличивайте, пожалуйста. Через пару минут, всё, что Вы можете почувствовать - это увлажнение, тут не спорю. Но не обезболивание.  про универсальность не спорю.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: велосипеды, прокат
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа