Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Прокат велосипедов в Гоа

Просмотров темы: 90399

Оффлайн Сыр пушистый

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
Ответ #120 : 14 Январь 2017, 12:44:03
Специально зарегистрировался, чтобы отписаться. Большое спасибо Роману за ссылку на CyclingZens. 17 декабря я прибыл в Кандолим и сразу же двинул на такси за велом в ближайшее место из списка - Resort LaGoa Azul в Арпоре. Оказалось, что в данном отеле их точки проката уже нет! Тогда я позвонил по указанному телефону парню по имени Рохан, и на следующее же утро он доставил мне велосипед прямо в мой отель. К велосипеду прилагаются шлем и замок. Тут надо сказать, что полезность обоих сомнительна, так как в шлеме при +30 очень жарко, а замком я ни разу не пользовался, при этом велосипед оставлял просто на обочине, бывало что и на несколько часов, никто не позарился :)
Велосипед мне привезли с задним переключателем, за 2000/месяц. За один день выходит очень дёшево. Думаю, что горные у него тоже (действительно) есть, так как в разговоре он сразу спросил, насколько навороченный байк мне нужен. Отдельно я попросил задний багажник, и мне его прикрутили. Вполне достойный байк, чистый, исправный, за три недели ни разу меня не подвёл. В общем, не ржавая рухлядь, как у местных.
Забрали его тоже от отеля, в тот день, когда я попросил забрать, при этом даже не пожелали со мной встретиться и проверить, не убил ли я велосипед. Вероятно, все потенциальные поломки включены в цену :)
Хочу предупредить, что, когда мне привезли вел, сразу сказали по пляжу на нём не кататься. Я не знаю, с чем это связано. Возможно, велики портятся от катания по пляжу. В любом случае, мне он нужен был не для этого.
Я не знаю, в каких пределах они делают доставку в отель, но думаю, что, если вы находитесь в туристической зоне Гоа и хотите велик, то есть смысл написать им и спросить насчёт доставки :)


Оффлайн NoSharkInGoa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 5
  • goa rider
Ответ #121 : 14 Январь 2017, 16:56:26
в шлеме при +30 очень жарко
Пусть жарко но безопасность превыше - случайность может привести к ЧМТ и более серьезным последствиям!

замком я ни разу не пользовался, при этом велосипед оставлял просто на обочине, бывало что и на несколько часов, никто не позарился
Раз в год и велик нового хозяина обретает....

насколько навороченный байк
Хотелось бы тоже в живую посмотреть что есть в наличии.
На страничке в фэйсбуке нет конкретного описания моделей и комплектации.

Велосипед мне привезли с задним переключателем, за 2000/месяц.
А переднего разве не было?! Или вы им не пользовались?!
Тенденция мировая нынешняя такова что стоковые велосипеды премиум-сегмента идут с завода сразу с одной ведущей звездой и самосборные велосипеды спортсменов и любителей чаще всего нынче можно встретить без передних переключателей, с оптимальной по соотношению зубов передней звездой и расширенным диапазоном кассеты с 9-10-11-12 скоростями.

Хочу предупредить, что, когда мне привезли вел, сразу сказали по пляжу на нём не кататься. Я не знаю, с чем это связано. Возможно, велики портятся от катания по пляжу.
Ваши догадки верны, при езде по мокрому песку с переднего колеса на трансмиссию будут попадать песчинки что ускорит износ компонентов и потребует частого ТО.
Езда по песчаной местности требует опыта и дополнительных навыков владения велосипедом, таких как :разгрузка/загрузка переднего или заднего колеса собственным весом, кручение педалей на пониженной передаче с повышенным каденсом для большей проходимости в вязких и сыпучих грунтах.
Выбор покрышки имеет немало важное значение в этом вопросе.

Оффлайн darkst

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
  • мск
  • Буду в Гоа: 28.02.2017-23.05.2017
Ответ #122 : 14 Январь 2017, 18:00:01
darkst,
две милые девушки прилетают 18 февраля)
вы надолго? куда и связано это с покатушками или нет)?

Оффлайн darkst

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
  • мск
  • Буду в Гоа: 28.02.2017-23.05.2017
Ответ #123 : 14 Январь 2017, 18:01:51
Сыр пушистый, nullCyclingZens[/quote] а фото вела не осталось случаем?

Оффлайн Alex_D

  • goa origin
  • Сообщений: 279
  • Респектов: 52
  • Московская область
  • Тел. +919075535415
  • Буду в Гоа: 08.01-05.04.2019
Ответ #124 : 14 Январь 2017, 22:05:19
Велосипед мне привезли с задним переключателем, за 2000/месяц.
Забрали его тоже от отеля, в тот день, когда я попросил забрать, при этом даже не пожелали со мной встретиться и проверить, не убил ли я велосипед. Вероятно, все потенциальные поломки включены в цену
Так и есть. Обыкновенные дорожные велосипеды, на которых большинство местных жителей ездят и возят большие коробки и корзины, продаются в нормальном состоянии за 500-1000 рупий. Ваш, видимо, можно купить тысячи за три, если, конечно, он не новый. Рентабельность просто бешеная, если учесть, что ремонт вообще копеечный и никаких проблем с ГИБДД у хозяев.

Оффлайн NoSharkInGoa

  • goa dreamer
  • Сообщений: 39
  • Респектов: 5
  • goa rider
Ответ #125 : 14 Январь 2017, 23:46:54
Так и есть. Обыкновенные дорожные велосипеды, на которых большинство местных жителей ездят и возят большие коробки и корзины, продаются в нормальном состоянии за 500-1000 рупий. Ваш, видимо, можно купить тысячи за три, если, конечно, он не новый. Рентабельность просто бешеная, если учесть, что ремонт вообще копеечный и никаких проблем с ГИБДД у хозяев.

👎
 

Рога на руле и пупырчатая пленка на раме - чтобы не било цепью ЛКП, особо доставляют 😁

Пример индиан ашанобайка - ехать боязно, прыгнуть невозможно, тормозить долго, а оставлять непристегнутым страшно,  глядя на то, с каким неподдельным одобрением смотрят прохожие на этот вел 🚲

Оффлайн Сыр пушистый

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
Ответ #126 : 16 Январь 2017, 00:48:26
Фотки выложу на днях, они на другом устройстве, но не слишком обстоятельные, к сожалению. Я фоткал пейзаж, а не велик :)

По сути он и есть ашан-байк, так что люди придирчивые и разбирающиеся могут сказать "фу". Прыгать на нём точно не вариант. И да, местным жителям он очень нравился :) Мне же нужен был транспорт с педалями для передвижения в радиусе 15 км, и я остался им доволен, как слон. Если бы не ссылка Романа, я повторил бы свой печальный опыт в Нячанге, когда тыкался во все rentalы и говорил, что мне нужен велосипед, а не скутер, а на меня смотрели, как на психа.

Переключатель действительно только задний, переднего не было.

Вообще по поводу комплектации: остро не хватало фонарей, переднего и заднего, а также навесного зеркальца заднего вида. Например, дорога от Кандолима до Вагатора примерно наполовину не освещена вообще ничем, кроме встречных машин :)

Оффлайн darkst

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
  • мск
  • Буду в Гоа: 28.02.2017-23.05.2017
Ответ #127 : 17 Январь 2017, 14:12:19
Сыр пушистый,
очень был бы рад фотам) просто чтобы решить, везти свой байк и там заморачиваться с его продажей (ушатанный фикс)или если там можно чтото приличное на месяц взять до 3-4 тыщ, приличное в смысле будет ехать и не развалится через пару сотен км, в керале брал индиан стайл байк...такое не пожелать врагу....

Оффлайн Сыр пушистый

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
Ответ #128 : 25 Январь 2017, 12:18:02
Вот, похоже, единственная фотка этого вела.

Оффлайн darkst

  • :)
  • Сообщений: 11
  • Респектов: 0
  • мск
  • Буду в Гоа: 28.02.2017-23.05.2017
Ответ #129 : 25 Январь 2017, 13:22:03
Сыр пушистый,
спасибо!)нормальный вел

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: велосипеды, прокат
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа