Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Полет в Гоа с долгой пересадкой. Чем заняться в аэропорту?

Просмотров темы: 26584

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 31 Октябрь 2009, 16:30:58
Полет в Гоа с долгой пересадкой. Чем заняться в аэропорту?

Тем, то летит в Гоа или Индию самолетами зарубежных авиакомпаний, приходится некоторое время проводить в аэропортах - хабах, которые часто являются столицей страны, в которой базируется центральный офис авиакомпании.
Например:
- Катарские авиалинии - пересадка в Дохе
- Эмирейтс - пересадка в Дубаи
- Etihad Airways - пересадка в Абу-Даби
- Swiss - пересадка в Цюрихе.
и т.д.

Иногда пересадка бывает долгой - 6 и более часов. Чем заняться в аэропорту чтобы не было скучно?

Варианты:
- Можно перемещаться по аэропорту, исследовать магазинчики, кафешки.. Часа через 2-3 надоест)

- Если есть место в багаже, можно взять книжку и читать. Тут период надоедаемости зависит от книжки и от вашего желания ее читать)

- Можно пытаться спать. Но в большинстве случаев, сидушки в аэропорту не особо удобны для размещения на них в лежачем положении. Также учтите, что в аэропорту может быть прохладно. В жарких странах очень любят врубать кондиционер на полную.

- Если с собой есть ноутбук, позаботьтесь о том, чтобы в нем было достаточно фильмов для просмотра) А также, заранее уточните, какого стандарта розетки в аэропорту, где вам предстоит убивать время.

- При наличии ноутбука, также можно лазить в интернете - во многих аэропортах бесплатный вайфай.

- Учтите, что если ожидание больше 8 часов, то даже при наличии фильмов и интернета, скорее всего, вы все равно задолбаетесь)) На этот случай у некоторых авиакомпаний есть услуга - возможно на несколько часов отправиться в гостиницу, где вас покормят, и дадут поспать) Доставка до гостиницы также обычно входит в данную услугу.


Знаете еще какие-то способы? Расскажите)



Дополнительно читайте:
- Аэропорт Абу Даби. Пересадка в Абу Даби
- Аэропорт Доха. Пересадка в Дохе
- Аэропорт Дубаи. Пересадка в Дубаи
- Аэропорт Шарджа. Пересадка в Шардже
- Аэропорт Дели
- Аэропорт Мумбаи
« Отредактировано: 25 Ноябрь 2011, 21:28:43 от Roman »


Оффлайн mitya_nsk

  • :)
  • Сообщений: 7
  • Респектов: 2
  • Новосибирск
Ответ #1 : 23 Ноябрь 2009, 23:31:11
если едете не один - как вариант - бухать =)

в прошлом году в дели ожидание было 8 часов, нас было 12 человек.... спустя час к нам приставили отдельного индуса-охранника который просто стоял рядом и бдил))))

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #2 : 15 Август 2010, 15:50:11
Слушайте а кто летал в Гоа Катарами? Туда летишь стыковка в Дохе 2,50 часа, а вот обратно прилетаешь в 5-30 утра и до 12-40 придется втыкать в аэропорту......Чем там заняться вообще,и может там рядом есть отель где можно передохнуть? Я с ужасом представляю эти 7 часов,потому  что с нами дети.....

Оффлайн Dan-na

  • goa dreamer
  • Сообщений: 40
  • Респектов: 2
  • Красноярск
Ответ #3 : 15 Август 2010, 17:32:30
вопорс другого характера, но связанный с такими перелетами: надо ли открывать дополнительые визы? и вообще как проходит подобгая стыковка? например, если лететь катаром или этихадом

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #4 : 16 Август 2010, 01:37:19
Dan-na, все зависит от страны транзита. точнее какой установлен визовый режим с страной гражданина транзитчика.
в нашем случае это арабские страны, если хотите выйти из аэропорта погулять по городу, то визу надо оформлять заранее,
у эмиратов можно транзитную вроде визу делать на сколько то часов. 72 если не ошибаюсь. и то надо заранее предупредить компанию и сдать какие то документы.
при офисе эмиратес открылся кстати визовый центр ОАЭ.
если же вы не будете покидать транзитную зону аэропорта, то никаких виз не надо.

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #5 : 16 Август 2010, 09:21:37
насчет Дохи НАшла что там есть лоунж зона за 40 баксов с носа. Диваны еда и даже душ. Так что все  6 часов думаю там и проведем)

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #6 : 16 Август 2010, 17:53:14
насчет Дохи НАшла что там есть лоунж зона за 40 баксов с носа. Диваны еда и даже душ. Так что все  6 часов думаю там и проведем)

вчера друг ночевал в этой ложе в дохе. диваны так себе, пришлось 2 шт вместе сдвигать чтобы поспать нормально, и там очень холодно, берите теплые вещи.

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #7 : 16 Август 2010, 17:57:31
ну естеснно....лететь же в Москву в январе) Угги и пуховики форева)

Оффлайн bobs

  • (~'~)
  • Сообщений: 580
  • Респектов: 51
Ответ #8 : 16 Август 2010, 18:12:25
gwen16, некоторые из дома едут уже в сланцах, прыгают в такси и в аэропорт.

Оффлайн gwen16

  • (~'~)
  • Сообщений: 850
  • Респектов: 65
  • Нет пути к счастью. Счастье есть путь.
  • Буду в Гоа: 16-2 декабря 2022
Ответ #9 : 16 Август 2010, 22:26:14
некоторые могут делать все что хотят если летят напрямую в Гоа или Мумбай (там жарко) но поскольку мы летим ИЗ ГОА обратно в Москву  то явно теплые вещи будут с нами, хотя в прошлом году когда мы приземлились 17 января и в Москве было -30 никакие теплые вещи не помогли мне.Я за 5 минут пока дошли до машины промерзла до самых костей. Так что...тем более я читала в Дохе аэропорт без рукавов и всех везут на автобусе....надо кстати выяснить какая там температура в январе)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: аэропорт, перелет
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа