Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Заплатил налоги - лети смело! О запрете на выезд из страны за долги и штрафы

Просмотров темы: 54824

Оффлайн fve008

  • :)
  • Сообщений: 13
  • Респектов: 2
Ответ #90 : 13 Январь 2013, 08:14:23
Я к этому вопросу подошел конкретно) сездил в судебные пристовы и взял справку. Народу там никого) 5 м. дело.


Оффлайн НиколайК

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 31
Ответ #91 : 05 Февраль 2013, 09:28:54
Если взять справку от пристава (он обязан дать её?), то она будет иметь силу при пересечении границы? Или галочка у них в компьютере будет иметь приоритет над справкой?

Сотрудники погранслужбы ФСБ на контроле смотрит в свою базу, она для них источник.
Даже если уплатил долг и судебный пристав сделал отметку, процедуры снятия из базы Погранслужбы могут длиться до 2 месяцев (система межведомственного электронного взаимодействия СМЭВ тут пока не работает).
В этот период пока можно выехать через Беларусь, у пограничников Беларуси нет базы должников из погранслужбы РФ.

Оффлайн KatrinNeDenev

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 2
  • Буду в Гоа: 15.01.2014 - 06.02.2014
Ответ #92 : 11 Февраль 2013, 11:05:45
Добрый день. Поделюсь своей историей) Имею огромное количество штрафов (как и любая женщина, паркуюсь я особенно умело) и ни один из них за 3 года мной не был оплачен (далеко отдел ГИБДД находится, а квитанции вечно теряются). Уже приходили "письма счастья", что, мол, ваши штрафы перешли к судебным приставам, если не явитесь, будет "а-та-та". И вот настал момент икс - 2 дня до вылета в Гоа и я вспоминаю о своих "грешках"... мчусь к приставам ( а они еще дальше находятся, кто живет в Омске, знают, что это попа города) заношусь как полуумная, объясняю ситуацию, на что мне пристав говорит: "у нас давно забрали ваши дела обратно в ГАИ" я, мол, дяденька, чтож мне делать, отдохнуть хочу, а вдруг не выпустят из страны-то родненькой.... он так поднял глаза на меня и сказал: "да кому вы нужны с этими тремя тысячами долга". Вот....  И не соврал - никому я оказалась не нужна)))

Оффлайн НиколайК

  • goa dreamer
  • Сообщений: 85
  • Респектов: 31
Ответ #93 : 11 Февраль 2013, 12:07:36
и сказал: "да кому вы нужны с этими тремя тысячами долга". Вот....  И не соврал - никому я оказалась не нужна)))

Значит, Вам просто повезло. Хотя и были, в пересказе СМИ, сообщения, что по ФССП прошла рекомендация не накладывать ограничения на выезд из РФ при сумме долга меньше 6 т.р.,, если посмотреть массовую судебную практику, то полном случаев наложения ограничений при долге в размере от 1 до 3 тыс.руб. Сумма в таких делах - не главное.  Везение - вещь капризная, в следующий раз может не повезти.

Оффлайн игорь gsxr

  • goan
  • Сообщений: 123
  • Респектов: 4
  • Северный Гоа
  • Буду в Гоа: март 2015
Ответ #94 : 11 Февраль 2013, 12:58:20
Подскажите, в том месяце пришло письмо с транспортным налогом и пенией, я его оплатил и залез на сайт налогов потом и обнаружил ещё  транс.налог на 5000р. Никаких судебных приставов и судов не приходило на бумаге. Выпустят меня за границу? Ездил в египет со штрафами и возможно неоплаченным транс. налогом проблем небыло.

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #95 : 11 Февраль 2013, 15:09:18
игорь gsxr, ограничение на выезд может накладываться только после суда. Если не было уведомлений, то скорее всего, не было и суда. Хотя, конечно, это без гарантий - и почта может плохо работать, и уведомления могут криво отправлять. Но скорее всего, проблем быть не должно.

Оффлайн Вадимыч

  • goan
  • Сообщений: 203
  • Респектов: 40
  • Казань
Ответ #96 : 11 Февраль 2013, 15:13:25
Сотрудники погранслужбы ФСБ на контроле смотрит в свою базу, она для них источник.
Даже если уплатил долг и судебный пристав сделал отметку, процедуры снятия из базы Погранслужбы могут длиться до 2 месяцев (система межведомственного электронного взаимодействия СМЭВ тут пока не работает).
В этот период пока можно выехать через Беларусь, у пограничников Беларуси нет базы должников из погранслужбы РФ.
Т.е. через соседний регион выезжать бессмысленно? База едина для всей России?

Оффлайн badrs

  • goa dreamer
  • Сообщений: 38
  • Респектов: 9
Ответ #97 : 11 Февраль 2013, 15:15:22
Т.е. через соседний регион выезжать бессмысленно? База едина для всей России?
только через белорусию

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #98 : 25 Ноябрь 2013, 15:17:14
 Кто в курсе, как сейчас ситуация обстоит? Проблема следующая, есть долги перед "любимым" гос-вом. Их достаточно, чтобы или их заплатить, или на эту сумму отдохнуть пару месяцев))) Можно ли через братскую Украину например махнуть?

Оффлайн fedroff

  • goa origin
  • Сообщений: 349
  • Респектов: 9
Ответ #99 : 25 Ноябрь 2013, 16:37:37
Вроде говорили ,что если долг не превышает 10 или 15 тысяч, то можно не париться и спокойно ехать,но не уверен в правдивости этого(

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: документы, граница, долги, налоги, кредиты, суд
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа