Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Заплатил налоги - лети смело! О запрете на выезд из страны за долги и штрафы

Просмотров темы: 54820

Оффлайн DENN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 0
Ответ #80 : 09 Январь 2013, 18:51:12
Begemot63, ограничение на выезд накладывается исключительно службой судебных приставов при наличии исполнительного производства в отношении должника на сумму превышающую 5 000 рублей...срок ограничения шесть месяцев... если в службе нет исполнительного производства-соответственно нет ограничений...
существует соглашение о взаимодействии с ФССП и ФСБ...


Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #81 : 09 Январь 2013, 19:26:10
Федеральная служба судебных приставов http://www.fssprus.ru/iss/ip/
федеральная налоговая служба  https://service.nalog.ru/debt/
узнать штрафы гибдд  http://shtrafy-gibdd.ru/

Первую ссылку не знал, прикольно. Только внутри почему то "Транспортный налог: 2520
Исполнительский сбор: 500". Про 500 мне ничего пристав не говорил, 2520 выписал.

Ну и при нажатии кнопки "оплатить" счет на 3020 выходит уже. Интересно - если онлайн оплатить, он из базы сразу исчезнет или это все руками долго делается?

А вот штрафы мы, самарские, проверяем вот по такой ссылке http://gosuslugi.samara.ru/kiosk/gibdd/wizard.do#
А по вашей ссылке "К сожалению, база штрафов ГИБДД пока не доступна в этом регионе".

И что интересно на самарском сайте требуют ФИО, но не требуют данные о машине.

Оффлайн MASHU

  • (~'~)
  • Сообщений: 594
  • Респектов: 113
  • Черное море
Ответ #82 : 09 Январь 2013, 19:51:31
fve008,спасибо за ссылки ;) обнаружила у себя какой-то блудливый неоплаченный штраф с лета :o

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #83 : 11 Январь 2013, 12:03:41
DENN,
если в службе нет исполнительного производства-соответственно нет ограничений...
существует соглашение о взаимодействии с ФССП и ФСБ...

У меня вылет через 1.5 месяца, самый страшный сон если дело заведут например за 2 дня до вылета. Т.е. покидаю я Самару без долгов, а в Москве меня застопорят.

Если взять справку от пристава (он обязан дать её?), то она будет иметь силу при пересечении границы? Или галочка у них в компьютере будет иметь приоритет над справкой?

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #84 : 11 Январь 2013, 14:44:37
 Залез на сайт приставов...расстроился :) Почти 30 тыщ долгов) Три постановления. Позвонил по телефону одного из своих приставов, кот. ведет дело об транспортном налоге в размере около 8 тыщ. Так вот она никакого запрета из-за этого на меня не накладывала! Так что все индивидуально!

Оффлайн DENN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 0
Ответ #85 : 11 Январь 2013, 16:01:30
за два дня не успеют ;D ;D
сначала возбудят исполнительное производство, уведомят должника, предложат добровольно погасить задолженность, ограничение выезда-мера крайняя, как правило заморачиваются в ФССП по этому поводу крайне редко по особым производствам....

Оффлайн DENN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 0
Ответ #86 : 11 Январь 2013, 16:03:45
Art_Amon, справку брать бессмысленно, т.к. в ограничении(постановлении)  указан номер исполнительного производства, сумма задолженности..

Оффлайн Art_Amon

  • (~'~)
  • Сообщений: 1154
  • Респектов: 132
Ответ #87 : 11 Январь 2013, 16:10:29
DENN, да я и не собирался брать ее - гасить надо косяки, тут ниче не поделаешь :( Обидно, что индийский бюджет пострадает на целых 54 тыщи рупий :(( Ладно, где наша не пропадала :))
 Да и вообще я написал это, с тем, что не факт, если у вас висит долг больше 5 тыщ рублей, то вас не выпустят! Можно позвонить и как-нибудь завуалированно выспросить, наложен ли запрет иль нет! Т.е. все индивидуально!

Оффлайн DENN

  • goa dreamer
  • Сообщений: 20
  • Респектов: 0
Ответ #88 : 11 Январь 2013, 16:45:07
Да, и еще -ограничение накладывается только в случае наличия судебного акта!!!! должно быть решение именно суда, а не налоговой инспекции или штрафа ГИБДД..

Оффлайн Begemot63

  • (~'~)
  • Сообщений: 626
  • Респектов: 79
  • Самара-Арамболь
  • Буду в Гоа: в Арамболе до апреля
Ответ #89 : 12 Январь 2013, 00:51:58
DENN, да я и не собирался брать ее - гасить надо косяки, тут ниче не поделаешь :( Обидно, что индийский бюджет пострадает на целых 54 тыщи рупий :(( Ладно, где наша не пропадала :))
 Да и вообще я написал это, с тем, что не факт, если у вас висит долг больше 5 тыщ рублей, то вас не выпустят! Можно позвонить и как-нибудь завуалированно выспросить, наложен ли запрет иль нет! Т.е. все индивидуально!

Ну у меня приставша с виду вполне адекватная. Без вуалей по чесноку сказал - хочу срулить! Она: плати 2520 и лети хоть на луну!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: документы, граница, долги, налоги, кредиты, суд
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа