Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Заплатил налоги - лети смело! О запрете на выезд из страны за долги и штрафы

Просмотров темы: 54807

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #60 : 13 Август 2011, 13:26:35
Всё ерунда !))) Никто никого не заворачивает )) а если и заворачивают,то это случается когда массово выезжают на отдых .скажем на НГ
Откуда такая информация и такая увернность?) Если лично для вас пока прокатывает, это еще не значит, что для всех так. А заворачивают, еще как, и совсем не только в новый год. Почитайте что пишут люди в интернете. Историй полно. Есть даже из-за суда по штрафам в смешные суммы в 100-200 рублей.

Лично я перед налоговой торчу на 120т.руб уже несколько лет ))) Не платил и не буду платить ))))
Суд был?


Кстати, из новостей:

Приставы не будут выпускать за границу только тех, чей долг превышает 5 тыс. руб.
11 августа 2011

Приставы не будут выпускать за границу только тех, чей долг превышает 5 тыс. руб. Глава ФССП России Артур Парфенчиков поддержал предложение главы ФНС России Михаила Мишустина о минимальном размере задолженности, при которой судебные приставы могут принять решение об установлении временного ограничения на выезд должника. Руководителю ФНС России уже направлено соответствующее письмо.

Напомним, что согласно ст. 67 Федерального закона "Об исполнительном производстве" должнику-физическому лицу может быть ограничен выезд из Российской Федерации в случае неисполнения им судебного решения в установленный срок и без уважительных причин. Размер задолженности для принятия такого решения в настоящее время законодательно не определен.
При этом должникам стоит обратить особое внимание на то, что информация об уплате долга поступает в ФНС и ФССП России не сразу. Как правило, ведомства получают ее только по истечении 4 дней со дня внесения налогоплательщиком денежных средств в банк.
Законопроект об установлении временного ограничения на выезд должников из России сейчас находится на рассмотрении в Минюсте России.

garant.ru/news/342450/


Оффлайн Игорь1962

  • goa dreamer
  • Сообщений: 35
  • Респектов: 3
Ответ #61 : 13 Август 2011, 13:34:50
sommeliere значит не повезло вашему другу ))) лично у меня не возникало проблем !))

Оффлайн Taya

  • :)
  • Сообщений: 3
  • Респектов: 1
Ответ #62 : 21 Февраль 2012, 13:45:20
Расскажу про свой случай.
Пошла к судебным приставам узнать есть ли долги, что бы не было сюрпризов на таможне. К моему удивлению, обнаружился долг в 6000 руб. к пенсионному фонду. На мои уверения, что этого быть не может- у меня никогда не было ИП, пристав сказала-или платите 6000р. + 500 р. или я вам ставлю запрет на выезд( т.е. если бы моя дурная голова не привела бы к ним, никто бы мне не запретил выехать за границу, хотя кто знает).
Пришлось ехать в пенсионный фонд, побегать по кабинетам, пока наконец мне не дали справку, что ИП у меня нет и ничего я им не должна, а должна моя однофамильица, только с другим отчеством-судебные приставы перепутали, когда вносили в свою базу.
Принесла эту справку приставу, она даже не извинилась, сказала-ну теперь можете лететь, делопроизводство с вас снимаю.
Вообщем полдня убитого времени, а нервов сколько! Уезжаем уже через 4 дня!

Оффлайн Diver

  • goa dreamer
  • Сообщений: 84
  • Респектов: 7
Ответ #63 : 21 Февраль 2012, 14:56:51
Пришлось ехать в пенсионный фонд, побегать по кабинетам, пока наконец мне не дали справку, что ИП у меня нет и ничего я им не должна, а должна моя однофамильица, только с другим отчеством-судебные приставы перепутали, когда вносили в свою базу. Принесла эту справку приставу, она даже не извинилась, сказала-ну теперь можете лететь, делопроизводство с вас снимаю. Вообщем полдня убитого времени, а нервов сколько! Уезжаем уже через 4 дня!
Что поделаешь?! ... Это Россия и этим все сказано, пора бы к этому привыкнуть, зато полетите со спокойной душой и совестью ... Приятного отдыха!

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #64 : 21 Июнь 2012, 17:15:53
Из-за долга в 300 рублей мой знакомый не вылетел из России. Абсолютно точная информация на 21.06.2012

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #65 : 23 Июнь 2012, 23:02:21
TONY, какого рода был долг, и проводился ли суд по этому долгу?

Оффлайн TONY

  • (~'~)
  • Сообщений: 601
  • Респектов: 96
  • +919011880708
Ответ #66 : 24 Июнь 2012, 10:10:58
Roman, Долг вроде бы за какое-то нарушение ПДД, а про суд мне не известно.

Оффлайн Slava/Alex

  • :)
  • Сообщений: 8
  • Респектов: 4
  • Москва-Санкт-Петербург
  • Буду в Гоа: Всегда!
Ответ #67 : 20 Сентябрь 2012, 23:21:04
При наличии судебного решения,допустим как вариант,может ли человек с ограничением в выезде за рубеж,вылететь из другого города...Или запрет действует во всех аэропортах России,даже если он не прописан в городе из которого вылетает?Слышал,авто по долгам суд.приставы могут арестовывать только в тех районах где человек зарегистрирован.....?В Питере такое практиковали-дежурили на дорогах вместе с сотрудниками ДПС.Останавливали,проверяли на предмет задолжностей и требовали оплатить...Отсюда и вопрос...Запрет на вылет за пределы ,распространяется во всех городах РФ,или только из того города где проживаешь постоянно? :)
« Отредактировано: 21 Сентябрь 2012, 19:53:59 от Slava/Alex »

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
Ответ #68 : 20 Сентябрь 2012, 23:44:32
Проверка задолженностей на посту гибдд, и задолженности, которая взыскивается уже после суда, это несколько разные вещи. Насколько знаю, базы гибдд по регионам пока действительно отдельные. А вот база тех, кому по решению судебных приставов, или иным причинам, наложен запрет на выезд из страны, вроде бы, общая.

rl73km

  • Гость
Ответ #69 : 20 Сентябрь 2012, 23:59:42
У меня у знакомых так было. Так же ошибочка оказалась. Они узнали это заранее что есть запрет на вылет. И просто поехали на машине в Минск. И от туда уже улетели.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: документы, граница, долги, налоги, кредиты, суд
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа