Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Заплатил налоги - лети смело! О запрете на выезд из страны за долги и штрафы

Просмотров темы: 54825

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #130 : 15 Декабрь 2016, 00:41:05
В прошлом сезоне у моего друга была такая же проблема. Наличие задолженностей проверяли в ФСС (http://fssprus.ru/iss/ip/). Задолженности были, большие, тряслись мы неимоверно, даже наметили план, если что - лететь ему через Белоруссию  той же АК. Хотя мы, в принципе,знали, что есть еще одна база, кроме этой, что уже только в аэропорту таможенники проверяют.... но не знали, что там. За два дня до отлета мой друг обратился к своему адвокату, и тот ему сказал, что зря он голову в песок прячет, пусть едет в ФСС и там все проверит. Он поехал, но там ему сообщили, что точную инфу на этот счет он может получить только в отделении по месту жительства. Туда мы, подумав, решили не соваться, не мутить воду перед самым отлетом.Границу мы проходили самые первые с нашего рейса и на полусогнутых от страха ножках. Все обошлось, хотя проверяли его достаточно долго, прямо видно было, как запускали разные базы в компе. Мы тогда, кстати, поняли, что не выпускают в основном из-за долгов как бы государственных: налогов, штрафов, алиментов,... а на остальное им, воде,  не очень интересно.


Оффлайн Twix11

  • goa dreamer
  • Сообщений: 67
  • Респектов: 13
  • Масква
  • чуть ниже и правее...
  • Буду в Гоа: переехал из Гоа в Кералу !
Ответ #131 : 15 Декабрь 2016, 01:40:53
У меня была приличная задолженность по исп.листу. Приставы долго искали меня, снимали деньги с сберкарты, и даже в минус рисовали баланс как то. Чтобы картой дальше пользоваться надо минус погасить. Я конечно заблокировал карту.  Но я летал несколько раз  в индию и в египет. А потом вдруг пристав нашел мой мобильный номер и я уже решил разобраться с долгом. Он пригласил меня на прием и взял подписку о невыезде. Вот с этого момента я стал не выездным. Срок длится пол года, затем может кончится либо пролонгироваться. Зависит незнаю от чего...

Оффлайн alex1982

  • (~'~)
  • Сообщений: 574
  • Респектов: 28
  • Буду в Гоа: 10.12.2015- ???????
Ответ #132 : 15 Декабрь 2016, 02:30:51
За налоги вообще обычно не накладывают запрет на выезд, так как существуют пени а наложение запрета на выезд это вторая санкция что по закону не может быть за одно и тоже правонарушение. Мой дружба пару дней назад решил полететь в Эмираты. Он был до этого осужден за Коррупцию в 5000 т.р рублей и получил условно, ну и штраф соответственно в районе 300 т.р Он погасил штраф полностью, позвонил судебному приставу с вопросом разрешен ли ему выезд. Пристав сказал что можешь смело лететь с семьей на отдых. В аэропорту таможня пропустила жену и ребенка а его тормознула и сказала что он не выездной. Из аэропорта он позвонил приставу на что тот сказал что "ну подавай в суд". Дружбан не растерялся и купив билет на поезд до Минска со спокойной душой через Киев долетел до назначенной точки. так что вот так вот))))) было это неделю назад

Оффлайн alex1982

  • (~'~)
  • Сообщений: 574
  • Респектов: 28
  • Буду в Гоа: 10.12.2015- ???????
Ответ #133 : 15 Декабрь 2016, 02:38:25
И вообще я всем так скажу как человек немного поживший в нашей нелегкой стране, тем у кого есть за спиной косяки, ни в коем случае не звоните и не ходите к приставам и тому подобное. Нет в почтовом ящике уведомления и не теребите мозг. зайдите на сайт фссп посмотрите там есть ли у вас постановления. Нет-летите смело. Поймите там такооой бардак что вы со своими даже 1000000 рублями долга по штрафам вряд ли станете не выездным.... исключение алименты- это блять как карма в жопу))))

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #134 : 15 Декабрь 2016, 08:43:23
Навыпуск за границу следует при неуплате налогов, штрафов, долгов и тд по решению суда, куда должны обратиться приставы. Соответственно, если адрес прописки совпадает с адресом проживания, вам сперва придёт куча бумажек от приставов, на которые Вы не должны никак реагировать, затем куча бумажек из суда, куда Вы не должны являться, (ну или как вариант - явиться и заявить, что Вы полностью игнорируете суд в виду сложившихся обстоятельств), и только после этого Вам перекроют выезд. Сумма для возбуждения для запрета от 10000 руб.
Но опять повторюсь, все попытки снять с Вас эти деньги, Вы должны полностью игнорить. Сложнее тем, кто живёт не по прописке. Но сейчас столько сервисов, чтобы узнать о штрафах, налогах, что можно немного пошевелить мышью.
Чтобы снять запрет, также должно пройти много бюрократических процедур. И, естественно, пристав может быть не виноват, если какой то винтик в этом механизме сдал сбой.

Оффлайн FonBrenberg

  • goa dreamer
  • Сообщений: 23
  • Респектов: 0
Ответ #135 : 15 Декабрь 2016, 10:25:54
goa-dreamer, а у вас какие были штрафы,если не секрет и сумма на fssp.ru?

Оффлайн goa-dreamer

  • (~'~)
  • Сообщений: 3773
  • Респектов: 866
  • Татьяна
Ответ #136 : 15 Декабрь 2016, 10:42:32
goa-dreamer, а у вас какие были штрафы,если не секрет и сумма на fssp.ru?


У моего друга было несколько задолженностей там в базе - последствия не отданных кредитов, и еще связанные с коммерческой деятельностью - выигранные суды против его фирмы таких же небольших фирм. Всего - на несколько сотен тысяч.

Я, кстати, тогда тоже много узнала об этом вопросе. И прямо вот сто процентов соглашусь с предыдущими ораторами, как надо поступать. Кстати, мой друг никакие эти задолженности ни тогда, ни сейчас выплачивать не собирался. Второе образование у него юридическое, и свои тяжбы он сам ведет. Он считал, что все его дела в порядке, и даже не особо боялся проверок (все равно боялся!), и собирался подавать в суд на моральную и материальную компенсацию потом, на таможню, еще кого-то, если бы его тормознули.....я не юрист, не очень хороша в деталях.

Оффлайн Chap

  • goa origin
  • Сообщений: 447
  • Респектов: 245
Ответ #137 : 15 Декабрь 2016, 12:11:59
Навыпуск за границу следует при неуплате налогов, штрафов, долгов
ясыка, податей и оброков.... и ещё, к примеру, взноса на капремонт ;D  ;D ;D
Исторический факт. Ещё при СССР самой большой наградой для человека была возможность поехать за границу в командировку и пожить там без этого самого СССР. Самым большим наказанием был вечный невыездной СССР.  8) Не сильно-то в общем всё и поменялось.  ;D ;D ;D
« Отредактировано: 15 Декабрь 2016, 12:20:31 от Chap »

Оффлайн vad

  • (~'~)
  • Сообщений: 1926
  • Респектов: 243
Ответ #138 : 15 Декабрь 2016, 12:54:18
Навыпуск за границу следует при неуплате налогов, штрафов, долгов
ясыка, податей и оброков.... и ещё, к примеру, взноса на капремонт ;D  ;D ;D
Исторический факт. Ещё при СССР самой большой наградой для человека была возможность поехать за границу в командировку и пожить там без этого самого СССР. Самым большим наказанием был вечный невыездной СССР.  8) Не сильно-то в общем всё и поменялось.  ;D ;D ;D
Как то с неплатежами надо бороться. И это не самое большое наказание. Сотрудник у меня - налог на недвижимость не платит, заграницу не ездит, спокойно живет.

Оффлайн RootOmG

  • goan
  • Сообщений: 168
  • Респектов: 19
Ответ #139 : 15 Декабрь 2016, 17:40:38
Запрет на выезд накладывает пристав и ни в какой суд или прокуратуру ему не надо идти, на то эти полномочия даны ему законом. Накладывается на 6 месяцев о чём он должен письменно уведомить по адресу регистрации должника, в том числе и о исполнительных производствах. Если этого нет, то это нарушение закона и причина отмены постановления через суд.
Были как-то долги, даже запрет на выезд пытались наложить, но я через суд их отменял, ох и зуб приставы на меня точили, но закон есть закон. )))

Поэтому заходите на сайт ФССП и проверяете есть ли исполнительные производства. Нет- хорошо. Есть-тоже ничего страшного. Меньше 10000- запрета точно нет. Больше 10000 тоже паниковать не стоит. Запрет это исключительная мера, выносится по ходатайству взыскателя, который достаёт пристава жалобами или личной инициативой пристава, но учитывая какая у них текучка, мало кто этим заморачивается, лишняя работа себе и ФСБ.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: документы, граница, долги, налоги, кредиты, суд
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа