Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Обратный билет из Гоа. Переоформление и перепродажа

Просмотров темы: 41147

Оффлайн Roman

  • (~'~)
  • Сообщений: 22963
  • Респектов: 2369
  • Москва
: 24 Январь 2010, 11:38:42
Обратный билет из Гоа. Переоформление и перепродажа

Нередко у людей появляется желание сдать свой обратный билет, и купить новый на даты попозже. Но не всегда известно, каким образом можно продать и переоформить старый билет. Ведь просто "выкидывать" его, экономически нецелесообразно)

Давайте соберем информацию о переоформлении и перепродаже билетов. Кто с этим сталкивался, напишите, через кого и как смогли перепродать свой билет, и каким образом удалось его переоформить на другого человека.

Информация из других тем:
Купили самые дешевые путевки в Чиптрипе (580у.е на чел. на 2недели), предварительно присмотрев несколько вариантов жилья, т.к изначально не собирались жить в отеле. Отель нужен был что бы бросить вещи, принять душ и ехать смотреть варианты. Путевки на две недели получались выгоднее, чем просто билеты, мужу нужно было возвращаться в Москву, я с малышом оставалась. Свой обратный билет я продала), получилась очень выгодная путевка)! Для этого нужно приехать к гиду тур. фирмы или представителю авиакомпании с человеком, на которого переоформляешь билет, документами и деньгами, переоформление в Трансаэро стоит около 50 долларов. Объявление о продаже я размещала в ру_ гоа, желающих было полно)


Вопросы покупки и поиска обратных билетов из Гоа рассматриваются в теме:
- Обратный билет из Гоа
« Отредактировано: 04 Апрель 2011, 11:09:46 от Roman »


Оффлайн Lexxy

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 2
  • Екатеринбург
Ответ #1 : 26 Февраль 2010, 09:24:32
Уважаемые, подскажите, пожалуйста, надеюсь я не что-то запрещенное спрашиваю ;)
Часто вижу объявления типа: продам билет до Москвы, обменяю билет, куплю билет с вылетом на определенную дату и т.д.
Каким образом это делается? Как можно продать билет, зарегестрированный на другого человека? Он переоформляется с доплатой или как? Например у меня есть билет из Гоа, но я хочу продлить своё пребывание на некоторый срок. То есть чисто гипотетически я могу продать кому-то свой билет и купить новый на нужную мне дату? Каким образом?
Спасибо заранее:)

Оффлайн *Global*

  • (~'~)
  • Сообщений: 565
  • Респектов: 98
  • Moscow
  • 2004-2024
  • Буду в Гоа: 2024
Ответ #2 : 26 Февраль 2010, 10:52:40
Самый верный вариант - позвонить по объявлению. Там все расскажут подробненько.
Точно знаю, что ничего противозаконного тут нет. Такое маневрирование билетов из рук в руки очень распространено =)
Ты не одна хочешь задержаться в столь прекрасном месте на подольше =)

А вообще более подробно по ссылке http://ogoa.ru/index.php/topic,1231.0.html

Оффлайн Ivanka

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 36
  • Красноярск_Москва_Гоа_Лондон
Ответ #3 : 26 Февраль 2010, 11:15:21
я только что  так продала свой билет обратно,причем ехала по путевке,трансаэро,тур черз ланта тур был,если покупали билет у авиакомпании,надо связаться в представителем авиакомпании  в ГОА,если через агентство,то спредставителем агетства,он свяжеться с офисом в МОСКВЕ,ПЕРОФОРМЛЕНИе МНЕ СТОИЛО 50 долларов,продала за 400 баксов

Оффлайн Lexxy

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 2
  • Екатеринбург
Ответ #4 : 26 Февраль 2010, 13:13:23
Ivanka
Если я правильно понимаю, то вы свой билет переоформили с продажей другому человеку? А если просто переоформить на свое имя, но на другую дату вылета? И если тур у меня от Пегас Туристик, то и обращаться нужно к представителю этой компании в Гоа (у гидов уточнить)?
Спасибо!

Оффлайн Sandal

  • goan
  • Сообщений: 173
  • Респектов: 12
  • Москва
  • +91 9763186834
Ответ #5 : 26 Февраль 2010, 14:18:19
Lexxy,Вообще чартеры не переоформляют на другую дату, поэтому выход именно продать свой и купить другой.

Оффлайн Ivanka

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 36
  • Красноярск_Москва_Гоа_Лондон
Ответ #6 : 27 Февраль 2010, 10:31:18
да,связаться со своим гидом,подтверждаю пост Sandal
 у меня на билте было написано,что не подлежит продажеи пероформлению,но это не так)

Оффлайн Lexxy

  • :)
  • Сообщений: 10
  • Респектов: 2
  • Екатеринбург
Ответ #7 : 27 Февраль 2010, 10:38:01
у меня на билте было написано,что не подлежит продажеи пероформлению,но это не так)
Так... Показания разделились:-D
Подскажите, пожалуйста, как вам переоформили и на каких основаниях билет, если он не подлежит обмену, так как чартер, если я все верно поняла?:)

Оффлайн Ivanka

  • goan
  • Сообщений: 183
  • Респектов: 36
  • Красноярск_Москва_Гоа_Лондон
Ответ #8 : 27 Февраль 2010, 20:10:56
да,билет был чартерный трансаэро,гид  в Гоа позвонила в Москву,там сказали ок,взяли 50баксов ,прислали через день девочке,которая купила билет  новую распечатку и все,просто они не оченьэтоафишируют,т к гиды в другом случае имеют с этого деньги,они заранее знают что турист не полетит,садят на рейс своего человека и берут с него бабки ,полную стоимость билета,я случайно узнала у девченок на плаже о такой возможности за 3 дня до вылета,их обратные билеты сгорели,если Пегас там может бытькак то иначе,т к онми летают своим чартером,но вряд ли.

Оффлайн Li_dia

  • :)
  • Сообщений: 12
  • Респектов: 1
Ответ #9 : 08 Март 2011, 10:12:35
Dryz`ia, please help.
Nahozys` v goa. Dolzna viletat v Moskvy 10.03/ No est` ogromnoe zelanie prodlit` trip na nedelky. Kak postypit s biletom? Mozno popitatsa ego prodat, a potom kypit` novii ili est kakie-to drygie varianti.
PS le4y Transaero. moi telefon v GOA +917387489657

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Метки темы: обратный билет, авиабилеты, чартеры
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа