Полезное
Гоа - общая информация

Подготовка к поездке в Гоа


Путь в Гоа и обратно

Транспорт в Гоа и Индии

Жилье в Гоа

Жизнь в Гоа

Разное

О сайте / контакты

Анджуна (Anjuna)

Просмотров темы: 297370

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #340 : 08 Декабрь 2014, 09:08:12
Мопеды и байки есть почти на каждом шагу. Цена как договоритесь, мопеды 200-300 рупий в сутки, машины менее чем на неделю сдают очень неохотно. В том году за старое ведро с болтами просили 15тыщ рупий за неделю и были посланы, развалюха так весь сезон у них и стояла на парковке, по их логике пусть сгниет, но не уступим ни рупии. Русских много везде, но особо много в лиллипуте, керлисе, джусике и прочих известных заведениях. Но по ценам пафосные шеки дороговаты и к посещению рекомендуются только с целью погружения в атмосферу этих мест. Про пешую доступность сильно преувеличено, поход пешком из одного поселка в другой займет не мало времени - из Анджуны до Вагатора думаю минимум полчаса пешкодрапить бодрым шагом, впрочем если люди спортивные и легко переносят жару, то это вполне интересное занятие. Но многих отпугивают от пеших прогулок узкие дорожки и лютый трафик. Мопед самое то - все эти места за 15-20 минут можно вдоль и поперек искатать.


Оффлайн Latin

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 0
  • Пермь
  • Буду в Гоа: 02.01.14-10.01.14
Ответ #341 : 08 Декабрь 2014, 09:28:07
F29, F29, F29,
Мопеды и байки есть почти на каждом шагу. Цена как договоритесь, мопеды 200-300 рупий в сутки, машины менее чем на неделю сдают очень неохотно. В том году за старое ведро с болтами просили 15тыщ рупий за неделю и были посланы, развалюха так весь сезон у них и стояла на парковке, по их логике пусть сгниет, но не уступим ни рупии. Русских много везде, но особо много в лиллипуте, керлисе, джусике и прочих известных заведениях. Но по ценам пафосные шеки дороговаты и к посещению рекомендуются только с целью погружения в атмосферу этих мест. Про пешую доступность сильно преувеличено, поход пешком из одного поселка в другой займет не мало времени - из Анджуны до Вагатора думаю минимум полчаса пешкодрапить бодрым шагом, впрочем если люди спортивные и легко переносят жару, то это вполне интересное занятие. Но многих отпугивают от пеших прогулок узкие дорожки и лютый трафик. Мопед самое то - все эти места за 15-20 минут можно вдоль и поперек искатать.
А байки по цене сколько? и какого плана будут за эти деньги :)

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #342 : 08 Декабрь 2014, 10:18:40
Вроде 400-700 за сутки. По моделям и состоянию не подскажу. Мото для нас неудобен из-за отсутствия багажника

Оффлайн Latin

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 0
  • Пермь
  • Буду в Гоа: 02.01.14-10.01.14
Ответ #343 : 08 Декабрь 2014, 13:49:43
Да я бы вообще хотел машину, да по машинам внятного ответа нигде ниче не нашел, да что уж говорить по мотам то нет толком инфы, одни мопеды, страна мопедов :)

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #344 : 08 Декабрь 2014, 14:08:28
Скорее всего ваш энтузиазм относительно авто сойдет на нет когда вы здесь наконец окажетесь. Дороги здесь узкие и перегруженные, с первого взгляда на дорогах полнейший хаос. Во многие знаменитые места ведут тропки и машину придется оставлять порой в прямом смысле за километр а то и дальше. Разминуться на некоторых дорогах со встречным авто почти нереально, а если навстречу автобус? Именно поэтому в моде мопеды и на самом деле здесь на короткие и средние расстояния ничего лучше не найти. Байк для многих тропок слишком громоздкий и багажника у него нет. А скутер если куда закопался перенес с места на место и дальше поехал. Впрочем байк или мопед это предмет отдельных споров, но то что здесь два колеса удобнее четырех думаю согласятся многие. Если есть тропка, а порой даже если её и нет вы все равно проедете туда куда задумали. А с машиной каждый раз будете страдать вопросом куда её припарковать и как её развернуть между двух заборов где она чудом помещается.

Оффлайн Latin

  • :)
  • Сообщений: 16
  • Респектов: 0
  • Пермь
  • Буду в Гоа: 02.01.14-10.01.14
Ответ #345 : 08 Декабрь 2014, 15:54:37
А в Анджуне мб кто посоветует у кого лучше взять мот? Чтоб не выбирать из разваленых вариантов?

Оффлайн roma074

  • :)
  • Сообщений: 4
  • Респектов: 0
Ответ #346 : 08 Декабрь 2014, 17:58:10
Посоветуйте,пожалуйста в каком месте анджуны лучше останавливаться на пляже,чтобы можно было купаться без камней.Спасибо.

Оффлайн F29

  • goa origin
  • Сообщений: 362
  • Респектов: 44
  • Екатеринбург
Ответ #347 : 08 Декабрь 2014, 18:50:41
Насчет именно мото посоветовать не могу, а вот мопеды там на каждом шагу и попробовать перед арендой обычно разрешают, смотреть на пробег и общую убитость ну и опробовать в деле чтоб ехал, тормозил и не скрежетал на ходу. Советую брать слегка потертые, ибо на новом слишком уж будут заметны именно ваши косяки. Но слишком уж видавшие виды в плане царапин лучше все-таки не брать.
Купаться вообще без камней сложно - встречаются окаянные в любых местах когда не ждешь. В том году пальцы отбивал на ноге много раз. Но общая рекомендация это смотреть где купается основная масса людей и пробовать купаться там. Никогда не лезть в море в местах где никто не купается, опасно, порой такие скалы попадаются, что можно пропороть себе что нибудь. Из мест где я любил купаться могу отметить напротив лиллипута - если к лиллипуту встать спиной, идите правее в море, ибо с лева огромные рифы и в прилив их бывает с берега не видно. Лучше даже не напротив лиллипута лезть в воду, а опять же в соседних кафе которые по правую руку от него(если к лиллипуту спиной). Так же хорошее место возле керлиса и шива валлей, слишком влево тоже не лезть(если спиной к кафе). Но и там и там камушки на дне порой все равно попадаются и после заплыва дно советую прощупывать очень осторожно.

Оффлайн Мариш-Ка

  • (~'~)
  • Сообщений: 962
  • Респектов: 308
  • Новосибирск
Ответ #348 : 08 Декабрь 2014, 19:23:04
Насчёт аренды мопедов_ два года подряд брали у Тоши.Он тусуется на перекрестке к Оксфорду.Второй год спросили в отеле Рент. байк, один хрен Тоши прогнал к отелю почти новый.Узнал нас, обнял и в цене скинул.Там наверное все теперь мото его.Он такой высокий и лысоватый.Если что не работает, ему звонишь, он другой скутер пригонит взамен этого.Документы не спрашивал с нас

Оффлайн Mobi

  • (~'~)
  • Сообщений: 3763
  • Респектов: 404
  • помеченный тильдой (даж двумя)
Ответ #349 : 09 Декабрь 2014, 07:32:05
Купаться вообще без камней сложно - встречаются окаянные в любых местах когда не ждешь.
за свои пять визитов в Гоа ни разу не натыкался на камни при купании, хотя Северный объехал весь вдоль и поперёк

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Метки темы: пляжи, выбор места, Анджуна
Cсылка для форумов:

Ссылка html:
Метки: [смотреть все] | популярные:
авиабилеты (53) Анджуна (10) Арамболь (12) безопасность (21) бюджет (9) Вагатор (9) виза (32) водительские права (9) вопросы новичков (21) впечатления (60) выбор места (44) где купить (16) гестхаусы (96) гоатранс (20) Дели (22) деньги (19) дети (11) достопримечательности (40) еда (28) ехать или не ехать (11) животные (9) жилье (117) здоровье (19) индийцы (17) Индия (46) инструкция (18) история (11) климат (19) культура (11) маркеты (20) медицина (11) Морджим (8) мото (26) музыка (20) Мумбаи (22) отчет (62) Палолем (14) пати (34) пляжи (51) погода (22) поезда (22) полиция (15) природа (13) путешествия (43) работа (13) развод (13) рассказ (84) русские (9) такси (15) торговля (14) транспорт (55) форты (11) фото (79) хиппи (13) цены (30) чартеры (22) что взять (17) что посмотреть (55) язык (8)

Путеводитель Гоа